Надежда

Давно не была в россии. Что там, совсем все плохо? Награбленное с собой тянут... Это так решается вопрос с низкими зп и пенсиями? Невозможно победить русского солдата, потому что ему, один хрен, терять нечего (с).

Ответы
Демонолог Миднайт

Жанр oral history, устная история, почти не встречается в русской словесности, но в лучшем виде представлен «Цинковыми мальчиками» Светланы Алексиевич. В книге много страшного, иногда невыносимо. Однако кошмары войны, всюду питающей садизм — взрезанные животы, выколотые глаза, коллекции засушенных ушей, — не несут специфики. На войне ужасен человек, вне национальной или государственной принадлежности. Специфика — в уникальном образе завоевателя.
«Рожок патронов за косметический набор — тушь, пудра, тени для любимой девушки… В столовых исчезали ножи, миски, ложки, вилки. В казармах не досчитывались кружек, табуреток, молотков».

«Знакомые встречают: „Дубленку привез? Магнитофон японский привез? Ничего не привез… Разве ты не был в Афганистане?“»

«Зеленки обыкновенной не было. Добывали трофейное, импортное… Эластичного бинта вообще не было. Тоже брал трофейный… У убитых наемников забирали куртки, кепки с длинными козырьками, китайские брюки, в которых паховина не натирается. Все брали. Трусы брали, так как и с трусами был дефицит».

В Чечне я видал таких имперцев, с их трофеями: транзистор, электробритва, флакон духов. (c) Пётр Вайль

Демонолог Миднайт

Уникальный образ завоевателя. Всё это не ново, Н. Они всегда были таким дном. Маргиналы из маргинального болота размером с 1/6 суши.

Надежда

Как будто не прошло столько лет...

Демонолог Миднайт

Для истории это миг. Вокруг всё просто кричит и визжит о том, что Сталин умер только вчера, в вообще он, конечно, жил, жив и ещё будет жить. Помню, как меня это впервые поразило - нет никакой России, это фикция. Есть сталинский совок, который никак не упокоится

Надежда

Ну успокоится же

Демонолог Миднайт

Когда-нибудь. Судя по смраду от разложившегося мозга россиян - не скоро

Павел 2000

Наденька... Кто кого грабит? Этому мусору, идет от нас эшелоны гуманитарки... Послушайте монтян и посмотрите, сколько бабла, только ей приходит, на обеспечение рогулей... Награбленное... Вы, или дура набитая, или, реально от информации реально отрезаны...

Павел 2000

Нет такой... Вы, не из своей кастрюли спрашивайте... Реально, какая?

Надежда

Жалким не подаю. Не унижайся

Павел 2000

Ладно... Нет ни знаний, ни интеллекта... Прыгайте дальше...

Надежда

Пошёл вешаться? Правильно

Павел 2000

Да ну... Пруду выпью рома, да покурю... Жирика помяну...

Ок
Оксана

А вы можете себе представить, чтобы американские солдаты отправляли из Ирака по почте наворованные в иракских квартирах ковры, стиральные машины, блендеры, фены, шубы, детские игрушки, лифчики, трусы и посуду своим жёнам? ...вот и я не могу..

Сергій

Когда сдохнут

Лариса

Опять убирать после них,пусть трупы свои несут в бурятию

Сергій

У нас Хороший русский каждый «200», бурят тоже

Лариса

👍🤝

Сергій

🤝

Ви
Виктор

русского солдата победили в Украине путин уже обрезанных обезьян на помощь зовет. вопрос с низкими зарплатами решается никак . пока терпимо но как говорят летом нам станет совсемх хорошо начнется массовая безработица

–1
Ел
Елена

Ну у нас, например, только ленивые не строятся. Машины в каждой семье. НЕ только города, но и сёла богатые, ухоженные.Правда, мужики в основном на Север летают. У меня уж два поколения. Без этого никак...Башкортостан.

Влади Мир

Как всегда у кого глаза есть тот видит что деньги в РФ везде просто под ногами, но их 10% от силы. Остальные живут на зряплату им тяжело конечно.Я с 2007 по 2020 делал деньги на православных выставках.1 млн. В день делал

Abstrakt User

Всего один интересный нюанс: транзит российского газа через территорию Украины не прекращался и оплачивается.
Вот такая вот война.
У вас к вашим олигархам вопросов нет?

Надежда

Сколько же вас тут путинских замов развелось))

Abstrakt User

Вы типичный диванный эксперт.
Если не согласен с вами, то сразу за Путина.
Да он мне противнее, чем вам.
Но и ваши олигархи не ангелы.

Надежда

Ой, умора)) я абсолютно точно диванный. Но самое забавное, что вы думаете, будто нет)) я не соревнуюсь по ненависти к путину. Кстати, к нему у меня вопросов нет. А вы слышали от кого-то высказывания об олигархах-ангелах? Пруфы в студию!

Виктор Шаламов

Применённая инструкция устарела. Ни одного верного утверждения. На лжи Россию вам не одолеть. Противника нужно знать таким, какой он есть на самом деле.

Надежда

Это миру. Все миру

вз
вячеслав зил

За всех говорить не стану,но я в поселке(2500)население, свои 100-120 тыс имею,голодный не сижу(работаю простым водителем)

Надежда

Купи своим унитазы, а?

вз
вячеслав зил

Твои что-ли?

Надежда

Та любые
Помоги людям

Юрий (Челябинск)

А правда хочешь узнать или просто нахамить хочешь? Про низкие зп с Украины слышать смешно.

Надежда

Не сравнивай персонажей)

Демонолог Миднайт

Этому месту не достаёт стиля)) Давай теперь так уходить 😁

Надежда

Я не ухожу, я только выгоняю)

Демонолог Миднайт

Так и быть, придется уходить мне))

Надежда

Тебе не нужно)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хуже,чем можно себе представить.Сами если,не дай Бог увидите,не поверите и будите в ужасе.

Надежда

А как же многие говорят о том, что там все роскошно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

ПИ*ДЯТ ТВАРИ!НАГЛО ПИ*ДЯТ!Говорят идиоты которым за это платят.

Циля Зингельшухер

Россия поднялась и очень заметно за время СО на унитазах и электрочайниках без подставок

Св
Светлана

Мародёры это ваши, голодные да жадные укропы, наши ведут себя достойно, людей спасают

Св
Светлана

И откуда вам известно что у нас на площадях можно или нет? Короче, вы и эту войну проиграли. Меньше слушайте своего нациста наркомана и свои СМИ. Или зазомбировали вас или хорошо платят. А настоящую русскую душу не купить) вам только этого не понять

Надежда

Хитрее в том, что заявили "Киев за три дня", но обделались?)) очень хитро))) А на площади в автозаки кого пакуют?)) ну не терпись попусту. Выйди на площадь да фото предъяви. А то без доказательств жалко выглядишь, старуха

Св
Светлана

Когда ума нет, приходится оскорблять)) хоть чем то надо же унизить)) только это не унижение, ты настолько тупа что не понимаешь естесственных биологических процессов происходящими с каждым человеком? Или собираешься умереть молодой за Зеленского?))) Давай, ядом своим сама не отравись, а то морщины появятся и мужики разбегутся))

Св
Светлана

На фото одна ретушь))) наверное страшненькая, закомплексованная, никому не нужная, вот и бесишься. Не переживай. Переживешь

Надежда

Слушай, бабуля, я долго не терплю тех, кто отвечать не может. И не надо у меня тут жалость вызывать. Или отвечаешь по делу или вон отсюда

Геннадий Попов

Очередная хренотень. Как так можно, осыпать Россию какашками, не побывав в ней.

Надежда

Ну вот откуда в вас столько тупости то? Вот откуда эти выводы? Я 2 года жила в рашке. Дальше что придумаешл?

Геннадий Попов

Сама себя опровергаешь, мол, давно не была, а вдруг последние новости выкакиваешь

Надежда

С кем воевать приходится... Стыд. Не способен определить разницу между "давно не была" и "никогда не была"

Геннадий Попов

Повторяю, как сочетается твоё "давно не была" с теми якобы "последними новостями о России" которые ты тут выдавливаешь из заднего прохода?

Надежда

Иди не позорься

Максон И

Русский парень от пуль не бежит,Русский парень от болине стонет.....

Надежда

Земля стекловатой

Максон И

кому

Проживший Жизнь

ты ебанутая какаято,щас у вас все плохо,а мы как всегда веселимся

Надежда

Вы когда-нибудь видели как выглядят 230 тысяч российских пенсий?
Вот, у нас на поле под Изюмом валяются.🖼

Проживший Жизнь

ты реально ебанутая,это миг,он на вооружении всу😁

Надежда

О, вася, олень ты

Проживший Жизнь

ты там рот тренируй,скоро сасать у воинов будешь😉

Надежда

А ты уже беги, петушок, тебя сокамерники заждались

Bizon Bizon

Приезжайте , и убедитесь , всё намного лучше чем преподносится

Надежда

Фу, брезгливо

Bizon Bizon

Всмысле брезгливо ? Да вы голубушка походу не в себе. Сначала спрашиваете , а потом ахинею несёте. Может тогда и не стоит начинать разговор и вопросы задавать

Надежда

Голубчик, не ной

Bizon Bizon

А я и не ною. Просто от вас гнильцой попахивает

Надежда

Какое счастье, что тебя не слышно

Bizon Bizon

Даже не имею ни малейшего желания продолжать с брезгливой дискуссию.

Надежда

Так выйди вон

Оле Ксандра

Верите слухам ? Не читайте жёлтую прессу по утрам, отпустит)

Оле Ксандра

Глаза шире распахните, может полегчает))

Надежда

Иди зигани

Оле Ксандра

Не повторяю за такими как вы)))

Надежда

За своими повторяй

Демонолог Миднайт

Олеся, в россии сейчас почти все zигуют - депутаты, знаменитости, транспорт ездит с буквой Z на стекле. Причем транспорт общественный. Страна кидает zигу на путлера, ищет предателей и выдворяет иноагентов. На этом фоне смешно обвинять в чем-либо Украину, тем более, что россия на нее ещё и напала.

Kорнелия

Люди живут бедно в деревнях....в основном от туда и набирали

Niemand Против Войны

Природа у нас красивая). 🖼

Надежда

Это удивительная красота!!! Щелейки - восторг

Niemand Против Войны

А Кологрив?)

Надежда

Тоже красиво. Но про восторг я уже написала)

Niemand Против Войны

Спасибо, Надежда, приятно)

Надежда

Вам спасибо