Олег Иванов

Во всех интернет ресурсах, идут бурные переписки. Вам не кажется , что мы скоро разговаривать разучимся?

Ответы
Елена

Эпистолярный жанр в свое время умер. А теперь возродился. В этом есть определенный смысл. Наша письменная речь, способствует развитию умственных способностей и провоцирует нас на чтение. В этом - плюс. А языком молоть, мы вряд ли разучимся. 😉

Олег Иванов

Я хоть и не дама, но поговорить тоже люблю. И мне всегда приятнее видеть живые эмоции человека, чем смайлики. И общение в гаджетах даёт отсрочку, возможность подумать, в то время как в живом общение, думать нужно быстрее, что бы не затягивать паузу, что намного полезнее.

Елена

Женщины чаще говорят не думая.

Олег Иванов

Ну я не умею мыслить как женщина, поэтому рассуждаю со своей колокольни.

Елена

Теперь Вы знаете иную точку зрения.

Олег Иванов

Ок, сколько людей, столько мнений

Алекс Венцель

А по моему наоборот: Ответственных людей переписка заставляет быть собранными и конкретными, а безответственные сами отсеятся или всё-же научатся грамотно писать..

Ванька Ванькин

Странно.....мне кажется что многие из нас наоборот скоро писать разучятся....и как следствие читать...Во всяком случае лично я таких людей встречаю всё чаще и чаще.....

Kamil Kamilov

Да! 246 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 28.08.2017 ТЕМА: ДАНИЭЛЬ ДЕФО. РОБИНЗОН КРУЗО. ГЛАВА ДЕВЯТАЯ (вопросы содержат слово - море) и вас приглашаю ... игра на агенте

Зи
Зинаида

Не страшно это. Страшно другое-нас будет скоро раздражать человеческая речь. Ведь так приятно сидеть в тишине и переписываться.

Наталья

есть кроме Земли другие планеты,так сказать высшего уровня развития,так там люди не разговаривают,а передают мысли

Наталья

а вы были?

Наталья

А вы думаете я в Красноярске с инопланетянами встречалась?Конечно нет,я раньше много ездила по Европе,Западу.Хотя инопланетянам не интересно ученый ты или политик какой.Они всех без разбора чипируют.Я бы не сказала что эти пирдуны присосавшиеся у власти уж шипко умные,наглости у них через край

Олег Иванов

Ага, и что потом случилось? Что ездить перестала?

Наталья

это уже не важно,я на пенсии

Олег Иванов

Это Покровка, или Николаевка?

Оля Тищенко

Вряд ли. Потому как за день приходится обойти не одну организацию что бы дали нужную справку. И так часто и густо.

Олег Иванов

У нас регионы разные, север у нас

Оля Тищенко

Вы считаете что Север это Канада у Вас?

Олег Иванов

А Канада здесь при чем? У нас идут северные и районные надбавки

Оля Тищенко

Это закон для всей России с 1 июля 2017 г. 7 800 р. ст. 1 Федерального закона от 19.12.2016 № 460-ФЗ всё остальное на усмотрение руководства организаций.

Олег Иванов

Вот и получается требуемая сумма

Ни
Нина

уже... оказывается настучать по клавиатуре легче, чем общаться наяву или по телефону, или даже по скайпу...

Ни
Нина

🙃

Нейка

Нет, посидев тут года так три четыре, понимаешь, что все это просто чухня, надо жить и общаться в реале.

Олег Иванов

Я в этом никогда и не сомневался

Ve
Vera

А помните время когда появились сотовые телефоны? Тогда боялись, что писать разучимся. Однако же нет.

Лариса

Не кажется...но есть желание...подарить вам футболочку, чтобы вы смогли сделать фото для аватара...)

Гелла

А я и не умела. Мне больше нравится, когда воздух не сотрясают, и сокращают речь до смысла.

Олег Иванов

Искусство общения, это наука

Марсель Абдуллин

Да уже. А вскором будущем тишина на улицах будет и праздники будут справлять в инете

Олег Иванов

Почему скоро? Уже! Сам видел, сидят четыре мужика в кафе, пью водку, и сидят каждый в своём телефоне, зачем в кафе шли?

Марсель Абдуллин

Парня выгнать не могу на улицу, или он за но друзья подводят

Олег Иванов

Меня в детстве загнать не могли))

Марсель Абдуллин

За это восновном нас и ругали, и город молодежь толком не знает

Юрий Николаев

Нет... Я еще и по телефону общаюсь.. по Скайпу...
Здесь просто завязать контакт легче..

Елена

Скоро и писать разучимся-зачем?-есть куча картинок и смайликов на все случаи жизни.

Олег Иванов

А при встрече, можно и на пальцах поговорить))

Елена

Ну до этого дело не дойдет,думаю...а в ватсапе уже точно картинками и смайлами общаются!

Алексей.

Так давайте обменяемся номерами телефонов, и будем звонить и разговаривать!!! ))))))

Ал
Александра

Уже разучиваемся. Мои профессиональные наблюдения подтверждают вашу гипотезу!

Ирина Песчанная

а то!! закрываем нафиг интернет и начинаем звонить любимым и дорогим людям!

Ирина Песчанная

А если они так далеко, что не доехать?!

Елена🇷🇺

Зато писать будем быстро. На работу то вы ходите, не молчите наверное там.

Олег Иванов

Работал со мной один, 8 лет в России. Спрашиваю, почему русский не выучил? Он мне, а ты почему казахский не выучил? Логично, живу в России и в Казахстан не собираюсь. очень необходимый для меня язык)

Елена🇷🇺

Он заботится о вас, мало ли как жизнь повернется(я шучу вы понимаете)

Олег Иванов

Да поднимется великий Казахстан, и станет величайшей из держав))

Елена🇷🇺

Разве это плохо, что поднимаются

Олег Иванов

Да никуда они не поднимаются, но живут стабильнее

Светлана Бульская

Ой,кажется))))Уже телефоном пользуемся только для общения с родителями...