Тринадцатый

Еcли в oбычной (мирнoй) жизни мужчинe нeплохо бы уметь пришить пугoвицу, то что "из мужскoго" нeплохо бы уметь жeнщине?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Вообще-то пришить пуговицу не является исконно женским делом. А еще мужчине не плохо бы уметь готовить и делать прочие дела по дому. А женщине начиная от вбитого гвоздя до поставленной розетки и починеного чайника. И я щас без шуток. В жизни может пригодиться все, любые навыки

Тринадцатый

так то да, чем больше умеем, тем более востребованны

Ду
Душа-К-Свету

Именно. А рядом может не оказаться того, кто умеет делать то или иное

Тринадцатый

есть и обратная сторона, зачем он тогда нужен, если сами справляетесь?

Ду
Душа-К-Свету

А затем что опять же случится может все. Например травма и так далее и ты уже сам не можешь сделать

Майя Петрова

Гвозди отличать от шурупов и винтов и в мелких ремонтах их применять... И кран-буксу в смесителе сменить: дело плёвое, а сантехники за это норовят денежку содрать

Майя Петрова

Сами просили научить. Младший в 10 лет пришёл с ручкой и блокнотом и говорит: "Продиктуй мне подробно - как варить борщ, печь блины и манник, жарить котлеты." - Зачем это тебе? Со вздохом: "Вот вырасту, женюсь, а вдруг жена не будет уметь готовить? Что ж нам - с голоду помирать? Хоть я буду уметь еду готовить!" Всё записал и пошёл тренироваться... Он у нас практичный с пелёнок...

Майя Петрова

Продолжение истории: закончил парень школу и поступил в ВУЗ в другом городе, жил в общаге. Голодным никогда не был. Решила дать ему совет: "Вы скооперируйтесь с девчонками, продукты вместе купили, парни принесли, девчонки приготовили, все поели, парни моют посуду." Как он хохотал! - Мама, ты не знаешь современных девчонок: готовить не умеют!!! Мы готовим, а они есть приходят!

Тринадцатый

куда катится этот мир?

Майя Петрова

Я своих парней к жизни подготовила, старалась...

Андрей Науменко

Думаю, хотя бы освоить шурупы и отвёртки - благо, есть множество электроприборов для облегчения данной задачи.

Lady Winter 🇷🇺

Лампочки менять, и на машине в том числе. Отверткой уметь работать, это не сложно

Mister Farid

вспомнилось из старого контента: *Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, побросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.

Специализация — удел насекомых.*

(с) Роберт Хайнлайн, Достаточно времени для любви, 1973

Lady Winter 🇷🇺

Б..... Офигеть.. ну и сказал!))))

Mister Farid

Хайнлайн фигни не скажет ))

Зловещий Кактус

Ну гвоздь забить, отвёрткой пользоваться, шуруповертом😊

Зловещий Кактус

Спасибо😊

Елена...

Я периодически что то вешаю,беру дрель и вреред

Тринадцатый

Так вот ты какая, соседка с дрелью!

Татьяна

Я много , чего могу из мужскойжизни.

Helena Veselova

Общаться с шуруповертом и дрелью.

Тринадцатый

хотя бы это

Helena Veselova

Для меня актуальнее именно это.

Анатолий Смирнов

Забить гвоздь, а то заколебали

Тринадцатый

молотком по пальцу?

Анатолий Смирнов

Иголкой в палец?

Тринадцатый

тпа того

Анатолий Смирнов

Я, кстати, пуговицу пришью, спасибо армии

Тринадцатый

в армии не только пуговицы пришивали

Анатолий Смирнов

Тоже верно

Вита

лампочку поменять могу))

Вита

😉
отверткой подкрутить открутить тоже))))))))))

Тринадцатый

вау! 🍫

Вита

😁🥝

Чеширский Кот

И от кота тоже Вау !!)))

Вита

😅😅😅😅😅😘

Ольга Березина

Зарабатывать деньги!

Тринадцатый

полезно

Ольга Березина

Необходимо!

Тринадцатый

особенно в наше непростое время

Ольга Березина

Ахха,есть такое!

Аскет Петров

Точить ножи

Лика***

Все

Тринадцатый

зачем?