Слуга Государев

История повторяется....?

–17
Ответы
Ир
Ирина

Увы...с ужасающим постоянством....Ничему "людей" не учит история войн.революций.бунтов.переворотов...Такое впечатление-что Не МЫ....все это творим...А-просто нами управляют..как куклами..причем не олигархи(как мы привыкли думать..)..А нечто более глобальное...И вот тут я начинаю верить-в Матрицу..(ну-как пример..)

Слуга Государев

Понимаю

Вл
Владимир

Ни что не повторяется кроме человеческой глупости. Развитие идет от прошлого к будущему, от простого к сложному. Порой, в истории видны "схожести", но при детальном рассмотрении, они так и остаются "только похожими явлениями" ( на другом уровне).

Виталий Вяземский

Обязательно! Вся история нашей планеты говорит об этом. Сейчас вот, к примеру, Европа опять беременна войной. Мало им было мясорубки прошлого века.

Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берем. Саги, сказки из прошлого тащим. Потому что добро остается добром В прошлом, будущем и настоящем.

Слуга Государев

Конечно

В Лад

История никогда не повторяется, но обратное так удобно и научно считать для упрощённого и ритуализированного общего мнения

Аксинья

"История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса" принадлежит немецкому философу Георгу Гегелю.

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было- то будет; что делалось- то будет делаться; и нет ничего нового под этим Солнцем.

На
Натощак

избитая фраза: История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса

La Testa

Постоянно, как не крути, с новыми обстоятельствами, и старым сюжетом

Ге
Геннадий

нет, она развивается по спирали.... элементы схожести присутствуют....

Ахмед Тохтахунов

Согласно философским законам, всё повторяется, но на другом уровне.

Nikas Juozaitis

Да, причем первый раз как трагедия, а второй раз как комедия.

Александр Некрасов

Существуют законы функционирования и развития общества.

:T
:Thinking:

Да , все по кругу ходит 😁 ток круги по разному проходят😁

Лика

Все повторяется))) Какая у Вас аватарка чудесная!😉

Слуга Государев

Мне тоже нравится👍

Na
Name

Всегда, особенно тогда, когда ее начинают забывать

Лера

С некоторыми отклонениями и нюансами.. но таки да

Слуга Государев

Спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...каждый виток тот же, но уже другой..))

Слуга Государев

Безусловно

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Татьяна Черненкова

История повторяется, меняются только декорации.

Музаффар Балтаков

Я сам из тёплых краях по этому мне нравится лето