Надежда Зимченко

Любовь - это пункт назначения или путь?

Ответы
Levon Vardazaryan

ЖИЗНЬ - это Любовь !
У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть доверие любимого человека - все равно, что обмануть доверие ребенка. Собственно, измена в семейной жизни - уже начало обмана доверия ребенка.
Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.
Любовь - это невидимая волна бегущих по планете зарядов, что связывает людей своей энергией в великую живую сеть. Когда вид начинает умирать, отдельные его члены теряют контакт между собой. Человечество может осуществовать только в едином биологическом поле, где животная энергия свободно переходит от одного представителя к другому. Это единое поле человеческой энергии сегодня под угрозой. До появления слов люди общались посредством прикосновений для передачу друг другу накопившейся эмоциональной информации. Поцелуй - это древнейшая форма обмена информации и чувств в ее чистом виде, своего рода эмоциональный интернет предков. В некотором смысле с..с - это компенсация забытой функции поцелуя, попытка заполнить потерянное искусство общения другими органами и средствами. Потому как суть с...а все та же, что и у поцелуя: коснуться друг друга внутренными поверхностями, через которые информация между индивидами проходит легче, чем через наружный эпидермис. Если б поцелуй был венцом, а не началом, в мире было бы много больше красок и гармонии.
Разобраться в том, что у вас назревает на стороне от брачного ложа - Любовь или любовная интрижка, можно только ввязавшись в неё. Если последняя приведёт к распада семьи, значит это была Любовь, если к её укреплению - это был секс.
Получить удовольствие во время любви так же важно, как и получить Любовь время удовольствия.

Levon Vardazaryan

Надо жить правильно.

Надежда Зимченко

А кто знает, как жить правильно? Ведь каждый считает, что именно он живет правильно...к ним можно отнести и Иуду, и Павлика Морозова и многих других...

Levon Vardazaryan

Почему Вы ; мылая Надежда были избранная и родились ? , почему, для чего ? А атвет один - чтобы жить правильно. Так живите правильно чтобы быть здоровым и тагда все твои поступки будут правильными; будете счастливым, богатым, войн и непонимании не будут, будет царствовать любовь и радость, везде радость и веселье, и долго-долго жизнь будет... Так живите правильно наконец люди с здоровой оброзей жизнью ! Надежда !

Надежда Зимченко

Спасибо! Я постараюсь жить правильно!

Анатолий Шморгун

Про любовь.
Ирина Снегова

У нас говорят, что мол любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет.
А помню, соседка старуха, короче,
Как в старь в деревнях говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника мужа,
Который не мог на неё насмотреться.

Поедет он смолоду, помнится, в город,
глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего мол управился скоро?
Не скажет, но знаю: ему меня жалко.. .

Зимою мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет в ногах половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек,
Дай бог ему отдыха в царстве небесном,
И тихо вздыхала: жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссорится с нею.

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла,
И вспомнилась мне вдруг та старая бабка,
Как верно она про любовь говорила.. .

Надежда Зимченко

Спасибо за прекрасные душевные стихи! Действительно, любовь у каждого своя... Для меня сейчас любовь - это не слова, а забота и внимание, поправленное одеяло...

Анатолий Шморгун

Всё наладится,
Всё устроится,
Сердце ласкою успокоится
С чистого с листа,
Как заведено!
Наша жизнь проста,
Как веретено!
Мы такие цветные ниточки,
Пьём хмельные от бед напиточки!
Через слёзы-боль улыбаемся,
Живём – вертимся,
Живём – маемся!
Как воробушки за моим окном
Счастья крошечки иногда клюём.
И довольны радостью малою,
Птички глупые, пташки шалые!
Я желаю всем
Очага с огнём,
Чтоб беда – за дверь,
А удача – в дом!
Чтоб на сердце – свет,
А в душе – покой,
Долгих-долгих лет,
Хвори – стороной!
Чтобы каждый день
С нового листа,
И чтоб жизнь была,
Чиста и проста!
Веретёнышко пускай вертится,
Сердцу – любится, воле – терпится!
Остальное всё
Да приложится!
И наладится,
И устроится!

Елена Санникова, 2008

Надежда Зимченко

Все верно! Главное - это здоровье, счастье и удача! А остальное все переживем!!! Спасибо за стихи!

Пётр Николаевич

Д. Максин. Любовь и сердце беспредельности. Отрывки из книги
Вступление

РАСКРЫВАЯ ЧЕРТОГИ ВСЕЛЕННОЙ,
ШЕСТВУЕТ ПО ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК
ШАГОМ ДОЛГИМ, БЕСКОНЕЧНЫМ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ЦЕПИ СНА СКОВЫВАЛИ ДОЛГО
БЕЗДОННУЮ МАССУ СОЗНАНИЯ,
НЕ ЗНАВШЕГО ЗЕРНА ЛЮБВИ ИСТИННОЙ

СЕГОДНЯ НАСТАЛ ЧАС
ГЛАСА СИЛ ВЕЛИКИХ
ЗАКОН ЛЮБВИ ВХОДИТ В СИЛУ
И, ОТРЫВАЯСЬ ОТ ПРЕЖНИХ ПОРОГОВ
ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ПОНЯТИИ,
МЫ ВСТУПАЕМ В БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОТОК
МУДРОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

НЕ ИСПЫТАВ СТРАДАНИИ,
НЕ ВИДЯ НЕЗРИМОГО,
НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ЗАКОН ЛЮБВИ
И ВСЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ,
В БЛАГОДАРЕНИЕ МУЖЕСТВУ,
ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
ПОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО ЗАКОНА

ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ СИЛ ПОВЕЛЕВАЮТ ИМ
ИХ ИМЕНА: ЖЕРТВЕННОСТЬ,
НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЕДИНСТВО, ВСЕПРОЩЕНИЕ,
ВСЕПОСТИЖЕНИЕ, НЕНАСИЛЬСТВЕННОСТЬ,
НЕПРИМИРИМОСТЬ, РАДОСТЬ

НЕЛЬЗЯ ЧЛЕНИТЬ ПОНЯТИЯ СИЛ,
ОНИ ПРОТЕКАЮТ ОДНА В ДРУГОЙ
И ЖИВУТ ОДНА В ДРУГОЙ,
КАЖДАЯ ВО ВСЕХ
И ВСЕ — В КАЖДОЙ

Надежда Зимченко

Благо Дарю!

Камил Камилов

Любовь! Любовь! Любовь! лучше стихи я вам напишу «Недежде всю душу отдаю…»

Надежде всю душу отдаю —
ты свет зари, а я свеча.
Твою улыбку узнаю:
она легка, она свежа.

Умру — прольются надо мной
фиалок запахи весной,
Как будто дышит локон твой,
спадая волнами с плеча.

Глаза раскрою, подниму,
тебя как утро восприму,
Но ты мне даришь только тьму,
где ни просвета, ни луча.

Спасибо горю — здесь оно
со мной бессменное одно
Живет, не спит, меня давно
от одиночества леча.

И хоть черны мои зрачки,
но от немыслимой тоски
Светлы в них слезы и горьки,
дрожат, прозрачнее ручья.

Для всех любимая моя
лицо открыла, не тая,
Но сердце знаю только я,
нигде об этом не крича.

Камил воскреснет, оживет,
могильный саван разорвет,
Чуть мимо милая пройдет,
подобно ветру, горяча! (Любовь это путь к пункту назначения)

Надежда Зимченко

Зайдите здесь на мою страничку и войдите в мейл ру...На ленте логины я давать не хочу, здесь все становится всеобщим достоянием...

Камил Камилов

хорошо

Надежда Зимченко

Буду ждать! ☺️

Камил Камилов

Авторизуйте меня Надежда

Илья Шакиров

Ом. Любовь - два термина чем то сходи и чем то разные 1)это химический процесс таких неких атомов которые могут находят сильно противоположных ему и он притягиваются на не которые недели. Дальше происходит зависимость от человека как привычка ) 2) любовь - это математика, когда деньги ею управляют ) и богачи заставляют себя полюбить . Тобишь принуждение. Власть ) это моя философия )))))) поэтому сори

Надежда Зимченко

Судя по вашему возрасту, вы еще молоды и влюбленность приняли за любовь...А это, как говорят в Одессе - две большие разницы!

Илья Шакиров

Нну знаете ) я бы лучше все ровно был один ))))))))))) может просто без каких либо обязательств . Мне так комфортнее .

Надежда Зимченко

Видимо, вы по натуре эгоист и заботитесь только о своем комфорте...Теперь я уверена, что кроме влюбленности у вас больше ничего не было...Любовь - это когда ты стараешься делать все, чтобы было хорошо другому, а влюбленность - это когда ты стремишься чтобы тебе было хорошо с этим человеком.

Илья Шакиров

Ой . Это просто сказка в которую верят девушки до старости . Кроме моей бабули . Я за науку

Надежда Зимченко

Не буду вас переубеждать...Всю чашу счастья в жизни не испить… Но два глотка нам всё ж необходимы! Один глоток — кого-нибудь любить! Другой глоток — быть кем-нибудь любимым!

Anastasia Carrigton

Любовь-чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.Путь?пункт назначения?)

Сергей Фалендыш

Любовь – награда? наказанье?
За что дается нам она?
А может это испытанье
На трезвость нашего ума?

Секс тут понятно – удовольствие!
Чтоб размножались веселей
А вот с любовью все серьезнее
Сплошные «непонятки» с ней

Она и осчастливить может
Так, что без крыльев полетишь
И огорчить, да так приложит,
Что жить уже «не захотишь».

Сергей Фалендыш

Откуда в нас желанье это
В закон загнать событий ход
Как будто все по плану, по сюжету
Прописан жизни каждый поворот.
Ведь жизнь не пьеса, не актеры мы

Даже себе признаться не хотим
Что все что происходит – мы вершим
И нет судьбы прописанной в скрижалях
Спонтанно все

Надежда Зимченко

Вся наша жизнь спонтанна, и никогда не знаешь, что ждет тебя впереди...

Цимлянский Сергей

Что я могу Вам подарить?
Цветы из собственного сада.
Могу лишь преданно любить,
Когда Вас нет, когда Вы рядом.
Частичку собственной души
Могу Вам дать для утешенья.
И сердца стук в ночной тиши,
Покой в минуты вдохновенья.
Могу от бед Вас охранять
Своей заботой и участьем,
По жизни радости желать.
Могу дарить простое счастье.

Надежда Зимченко

💗 Спасибо!

Цимлянский Сергей

Наверно заигрался чувством нежным, вам голову вскружа
Хотел, всего лишь потешить душу словами нежными
Но сердцу не прикажешь вдруг страсти пламя запылало
Надеюсь вас коснуться не успело, сея желания
Не вправе мне было разжигать своими устами
Прошу прощения, что к вам пришел с таким вот предложением
Не прав я по закону слова столь нежные кому то говорить
Чувств нежных держать не в силах мне, быть рядом с вами …
Как это глупо и смешно, обидно, больно ….
Меня, надеюсь не судите строго, мне было с вами хорошо
Приятно пообщаться и почитать мне ваши письма .

Надежда Зимченко

А вот и новая форма - стихи в прозе...)) Но, авторвтор в смятении....А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой...)))

Цимлянский Сергей

спасибо

Надежда Зимченко

Удачи и творческих успехов!

Юрий Иванов

..Но спите спокойно, несмотря на все свое несовершенство, несовершенные жены. Я не хочу биться о стенку. Вы не цель, не подарок, не драгоценность, значимая сама по себе, которой я, налюбовавшись, вскоре наскучу, вы — путь, кладь, повозка. И я не устану сбываться.. (с) Экзюпери

Давид Давыденко

юбовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Николай Артемьев

Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

Николай Артемьев

С добрым утром!
С новым чудом!
С ясным небом!
С ярким светом!
С новой краской!
С лучшей сказкой!
С солнцем новым!
С утром добрым!
Пускай всегда на смену дню счастливому
Другой — ещё счастливее — приходит,
События приятные, красивые
Как можно чаще в жизни происходят,
Всегда все как загадано случается
Заветные желания сбываются!
И нежность дарят дорогие люди,
Пусть каждая минута яркой будет!

Надежда Зимченко

Спасибо! И утро было добрым и день чудесным! Но день уже подходит к своему концу, солнышко устало закатывается за горизонт, ночь постепенно вступает в свои владения. Так пусть же и вечер будет добрым и теплым, согретым душевным участием и успокаивающей любовью, которые наполняют душу умиротворением и счастьем! 💌

Николай Артемьев

Я говорю «спасибо» вам
За добрые слова.
Пусть на земле от добрых слов
Прибавится добра!
Пусть будет добрым каждый день,
А так же каждый час,
И солнце светит на земле
Для каждого из нас!

Надежда Зимченко

У мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует? Четыре — ответил он. Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.

Николай Артемьев

Доброе утро, приятного дня.

Отражалось утро в чашке чая,
Облако рисуя легким паром,
Мы живем, порой не замечая:
Каждый день - божественный подарок!

Календарь из будней очень разных:
Светлых, темных, вперемешку даже,
Не прошу, чтоб постоянно - праздник,
Но со смыслом - это очень важно.

Вкусный чай с ромашкою и мятой
Был заварен так же как и прежде,
Заполнял пространство ароматом
И вселял на лучшее надежды.

К чаю предлагалось непременно:
Радость бытия, любовь с мечтою,
Подтверждая то, что несомненно
Будем снова вместе мы с тобою.

Отопью глоток неторопливо
Будто в подтверждение увижу:
Новый день хороший и счастливый -
Улыбнется солнцем ярко-рыжим!

Вл
Владимир*

Путь... Пункт назначения - сострадание, когда ты даешь всё и ничего не просишь взамен. Любовь - это наполовину сострадание, наполовину желание. Любовь состоит из обоих в равных пропорциях - поэтому в ней столько радости и столько страдания.

Надежда Зимченко

Чем старше человек, тем больше у него жизненного опыта, тем он становится мудрее...и ему легче становится определить где черное, а где белое...Вот поэтому проблема отцов и детей извечна...Но, дети вырастают и становятся отцами...

Вл
Владимир*

Вы говорите о возрасте физического тела, я - о возрасте Души. Это разные вещи. С возрастом (физическим) человек становится опытнее..., но недостаток опыта в том, что он всегда обращен назад и не видит нового. Вот поэтому проблема отцов и детей извечна - "отцы" застревают в своём прошлом...

Надежда Зимченко

По любой теме можно долго дискутировать и отстаивать свою точку зрения...И каждый из нас имеет на нее право! Удачи вам!

Вл
Владимир*

Безусловно. Всего доброго!

Надежда Зимченко

Благодарю! Взаимно!

Анатолий Ясно Солнышко

это состояние души а точнее - невропатия второй степени, не лечится но проходит так же как и насморк сама собой, но если насморк проходит если не лечить за неделю (или за семь дней если лечить) то эндорфины любви проходят в течении 3 лет...

Надежда Зимченко

Спасибо за обстоятельный комментарий! Я согласна, что любовь подобна насморку...Если от нее не лечиться, то она переходит в хроническую форму и тогда уже - на всю жизнь....А иногда, даже без лечения, ей достаточно, не 3 года, а всего нескольких дней, чтобы она ушла окончательно и бесповоротно!))

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Однозначно ПУТЬ,притом не всегда простой и только пройдя все ложности и препятствия,в конце-концов, проживя жизнь,можно рассуждать о силе этой любви и вообще о ее наличае!))) Но всем желаю большой,сильной,а главное,искренней любви!)))

Не Ангел

Скорее всего процесс сближения родственных душ. Ведь не даром говорят, что люди прожившие долгое время в браке становятся похожими друг на друга. Т.е. фактически это побочный эффект процесса слияния душ или катализатор.

Олег

Думаю что пункт назначения у всех людей один-от колыбели до могилы, а вот в пути к этому пункту у людей разные попадаются чувства...тут и любовь, и страдания, и ненависть, и понимания...ну в общем много чего, и всё в пути...

Валентин Золотарев

таки любовь - это психическая болезнь, по кодам ВОЗ F 63,9 относящаяся к "Расстройствам привычек и влечений " наряду с токсикоманией, игроманией клептоманией и т.п., так что это промежуточная остановка

Надежда Зимченко

Мне сложно судить, что лучше...мне не с чем сравнивать))

Валентин Золотарев

и такое бывает

Надежда Зимченко

Согласна! Удачи вам и спасибо за комментарии!!!

Валентин Золотарев

и вам удачи

Sultan Saymanov

Любовь это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь все выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле.

Виктор Бахышов

Любовь тропинка по ней либо идешь один либо ведешь за собой либо пропускаешь вперед но если умудряешься нести на руках или идти бок о бок то это уже не любовь это счастье

Надежда Зимченко

Огромное спасибо за прекрасный комментарий!!!

Александр Пивкин

Это огромный путь!, причем не самый легкий! Я бы даже сказал что чем сложнее путь, тем Любовь ценнее, прекрасней и она действительно превращается в огромную!!!.......

Надежда Зимченко

Абсолютно согласна! Спасибо за мнение!