Евгений Сергеев

Самая длинная фамилия в мире.

Ответы
Любовь Михайлова

Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.
Этот человек очень гордится своей фамилией, потому что она означает:
“СЫН ГЕРОЯ ЗНАМЕНОСЦА ФЛАГА С ПОЛУМЕСЯЦЕМ И ЗВЕЗДОЙ”.

Евгений Сергеев

Если интересно..... напишу.

Евгений Сергеев

Это, будучи мальчишкой я вычытал в журнале "Огонёк" за 1969г. (номер не помню), и выучил. Фамилия вождя племени, прожиающего в Индии. "ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОГАЛЕООКРАНЕОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП". Ошибок нет, проверить можно.

Любовь Михайлова

Ого у вас хорошая память. А как вы это учили?

Татьяна Дулина

Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ. Этот человек очень гордится своей фамилией, потому что она означает: “СЫН ГЕРОЯ ЗНАМЕНОСЦА ФЛАГА С ПОЛУМЕСЯЦЕМ И ЗВЕЗДОЙ”.

Чёрная Кошка

Аийильцикликирмицибайрактазийанкаграманоглу ... состоит из 43 букв... считается самой длинной фамилией в мире... переводится как "сын героя-знаменосца флага со звездой и полумесяцем"... ))) чесслово- в поисковик залезла))))

Евгений Сергеев

Носил её индус, и в ней 69 букв.

Чёрная Кошка

афигеть..... пока выговоришь конец, забудешь про начало)))

Чёрная Кошка

а чего это поисковик мне этого индуса не показал....?)))

Евгений Сергеев

Вам покажет журнал "Огонёк" за 1969г

Чёрная Кошка

)))))))))))нижайше благодарю)))

Наталия Голубева

Люся

Считается, что самую длинную фамилию в мире носит житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.

Евгений Сергеев

Нет, фамилия вождя племени, которое проживает на северо - востоке Индии:- "ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОГАЛЕООКРАНЕОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП.Э". Будуча мальчишкой, я это вычитал в журнале "Огонёк" за 1969г., номер не помню, и выучил. Достоверность проверить легко, ошибок нет.

Алексей Старшинов

какая не помню... может какой чудак всех королей с 5 века перечислил, или названия всех бутил-пропан-катионов... а из обычных- греческие самые длинные... корейские- самые короткие

Маша Климова

курпиыклгврешщыгуершщфцугнелдкурпщшцкфгпрфлрапаврпьтачрпловравылояиплтбравчпибовачпиловчрсимрвыиалрвполывияпловыаилдывоилвыгамилваопрлваыопигыквлпиявлдапфлыгв

Маша Климова

за правду спасибо не говорят

Евгений Сергеев

Я шучу таким образом. Только выдуманная Вами фамилия (которой не существует), всё равно очень коротка.

Виктория Пино

Аийильцикликирмицибайрактазийанкаграманоглу турецкая фамилия из 43 букв и переводится как «сын героя-знаменосца флага со звездой и полумесяцем».

Евгений Сергеев

На севере Индии живёт племя, вождь которого имеет фамилию: - "ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОГАЛЕООКРАНЕОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП". Будучи мальчишкой, я это вычитал в журнале "Огонёк" за 1969г. номер не помню, и выучил. Достоверность легко проверить, ошибок нет.

Виктория Пино

Спасибо, надо будет добавить в Википедию.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Алешииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииннннннн.

Валерий Шилов

Старенький анекдот. Перекличка в армии: - Иванов! -Я! -Петров! -Я! - Через-забор-ногу-задерищенко! - Я! - Ни-}{Yя-себе-фамилия! - Я!

Евгений Сергеев

Да, но здесь 69 букв. И он индус.

Елена Катышева

АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ! это переведено на русский. обладатель этой фамилии житель из Стамбула

Де
Дед'уктор

Архиневолокиточерепопеньковский - реальная фамилия мужчины, который 30 лет назад работал с моим отцом в одной бригаде

Евгений Сергеев

Её носил индус, и в ней 69 букв. Это легко проверить.

Людмила М.

Самая длинная турецкая фамилия (она же самая длинная в мире) - Аййильцикликирмицибайрактазийонкаграманоглу (43 буквы).

Людмила М.

На самом деле, вообще не интересно... В жизни данная информация не поможет...

Юлия У

я могу такую придумать, пойти получить паспорт с такой фамилией и буду обладателем самой длинной фамилии))))

Евгений Сергеев

Нет, Вы должны доказать уже существующую, а не то что Вы там выдумываете и делать не будете. Повторяю, детский лепет.

Юлия У

а как вы докажете уже существующую... скан паспорта покажете???

Евгений Сергеев

Я называю то, что давно вошло в историю и это можно проверить.

Юлия У

да не проверить это.... если только официальный документ показать.. его у вас скорее всего нету

Евгений Сергеев

Мне вообще противно говорить, с таким существом как Вы !!!

Алексей Пигулевский

Не знаю. Неинтересно... Хочешь блеснуть знаниями? Но это - не интеллект, это - вычитанное где-то...

Евгений Сергеев

Да, не интеллект. Да, это вычитанное. Только не надо мне тыкать, а то интеллект подорвётся Ваш. Не интересно пишется раздельно. А в остальном......сплошной интеллект у Вас (у дибилы)!!!!

Галина Грекова

Точно не знаю но когда то читала в Турции и там где то от 40 букв до 45 а может 43 точно не знаю

Евгений Сергеев

Нет, в Турции коротковата.

Галина Грекова

Прошу прощения. не зная . подскажите , зарание благодарю .

Евгений Сергеев

Фамилия вождя племени, проживающих на севере Индии: - "ЛЕПАДОТЕМАЧОСЕЛАЧОКРАНИОЛЕИПСАНОТРИУМФОПОТРИМАТОСИФИОПАРАТОПАРАОМЕЛИТАКЕЦЛЕЙКОСУЛЬФОФАТОПЕРЕСТЕРАЛИКТРОУНОП". Будучи мальчишкой, я это нашёл в журнале "Огонёк" за 1969г. (номер не помню) и выучил. Ошибок нет, это легко проверить.

Андрей Борин

У жителей Исландии или Африки. Просто у них при ее написании пишущий умирает от старости.

Любовь

я не знаю ну моя тоже длинная дочь в садике уставала писать ее и всегда сокрушала Кндр

Елена, Сибирь

Фамилия Турецкая 43 буквы но воспроизвести по памяти не могу 😝

Т1
Танго 13

Череззаборногузадерищенко. Вы что-то имеете против фамилий на О?

Евгений Сергеев

А я Вам что то сказал против?

Т1
Танго 13

Да упаси боже....Вы просто рай для отвечающих...

Евгений Сергеев

Спасибо за доброту, живите так и дальше. Удачи Вам.