Геннадий Сокровный

Какая разница между таинством и таинственностью ? И что тебе предпочтительнее ?

Ответы
Александр Бондаренко

Мы слышим о таинстве Крещения, например. Это - обряд. Таинственность же отлична тем, что тайная, скрывает какую-либо информацию. Но тайное,- на - пр.(преступление) , всегда становится явным

Александр Бондаренко

Только об этом никто, ведь, не узнает, да? и мы, не скажем, да?

Геннадий Сокровный

Вот здесь мы и говорим об этих проблемах. Я уже вижу маленькие результаты этого общения. )

Александр Бондаренко

А толку, чуть? Ведь ты никому не расскажешь!?

Геннадий Сокровный

Кому надо заметят сами. Развиваться надо всем, Александр )))

Александр Бондаренко

Вот и развиваются! Уже визы готовят любимому народу. В заботе о льготах,- отменили, с повышением соцуслуг,- народу. Украины.

Татьяна Кривоносова

Таинство - это что-то более глобальное, это процесс, а таинственность - это одно из состояний человека. Считаю, что это несравнимые понятия. Мне близки оба.

Геннадий Сокровный

Да, Татьяна - эти понятия не сравнимы.

Геннадий Сокровный

И вопрос не для сравнения.

Линара Азисова

таинство-явление,обряд,таинственность-либа чера арактера,либо характеристика события) предпочтений нет,абсолютно разные понятия

Геннадий Сокровный

Линара , разные понятия , но один корень ? )

Людмила Плеханова

Первое это обряд, второе состояние. Разные вещей трудно говорить о предпочтительности.

Верба

я понимаю под таинством-обряд-крещение и.п.таинственность-одно из душевных состояний.

Александр Горбач

Таинство__ действие. Таинственность__Занавес открытости. Общего в них мало.

Петр Матюнин

таинство -это действие,а таинственность -Это не изведанность

Гульмира Елеусизова

Таинство-это ритуал. А таинственность-это заморочка

Геннадий Сокровный

Заморочка - мозгу кочка ? )

Марина Гавриленко

первое свято, второе может стать достоянием многих

Татьяна Романович

Предпочтений нет,так это два разных дествия.

Майя Чаркселиани

я согласна с мнением Петра Матюнина.

Михаил ********

не сравнимые понятия

Геннадий Сокровный

Вопрос не для сравнения

Михаил ********

раз мне предлагается выбрать одно из двух, значит - предложено сравнить. Все познается в сравнении

Геннадий Сокровный

А несравнимое не познаётся ?

Людмила Рязанцева

таинственность

Вера Грибанова

таинство

Геннадий Сокровный

А разница какая ?

Вера Грибанова

таинственность- это недостаток информации, а таинство - чаще спец. сакральный обряд, посвящение

Evgeniya Kataeva

ничего=)

Ольга

Нету

Геннадий Сокровный

Почему это ? Ничего подобного. Ожидание прекрасного - процесс взаимной работы разума и сердца.

Юрий Паренкин

Да но если тебя захватило то бросаешь все силы и побоку осторожность перед тем что хочется узнать и быть причастным к этой таинственности

Геннадий Сокровный

Ну это уже выдумки без логики

Юрий Паренкин

кому как

Геннадий Сокровный

В том -то и беда людей.