Jack Harvey Hell

Когда же крепостное право в России переведется и люди станут свободны от зависимости перед своей работой, смогут проводить время как хотят?

Ответы
Сумасшедший Лис ^_^

И наступит конец света,маралерства поставим на первую очередь.

Сумасшедший Лис ^_^

Впервые вижу,чтобы женатый говорил, что он свободен) забавно)) ты резко реагируешь,я просто спросила.

Jack Harvey Hell

Я не резко реагирую, я в недоумении, как может быть связано иждевенство с тем, имеет ли человек собственную голову на плечах или нет. Так же я в недоумении от того как ты свяязываешь разные вещи: свободу личную и брак. Если я женат, это должно означать, что я не имею свободу выбора, или ты подразумеваешь, что все кто женат, автоматически несвободные подкаблучники? Меня моя брачная связь не ущемляет ни в правах ни в возможностях.

Сумасшедший Лис ^_^

Нет,я свободу подрзумеваю,что вначале,что-то клевое,то что не должно длиться вечно. Свобода равноправие и тд. И человек никогда не будет свободен,пока имеет голову,предрасутки,да и вообще тело. На счёт брака удивилась,но поняла,после этого,на что ты пытаешься возлагать надежды, а так же имеешь ввиду,это был реторический вопрос с подвохом.

Jack Harvey Hell

Ну свободы он лишается не от наличия своей головы, а то что от своих потребностей - да, будучи зависимым от потребностей, он вынужден работать, зачастую делать то. чем его шантажирует система.

Сумасшедший Лис ^_^

Если ты лешишь человека системы,то сильные будут способны эволюционировать и двигаться дальше,а слабые умрут. Это жестоко,ради своих желаний лишать кого-то жизни

Михаил Кондрашов

так никто тебя не заставляет работать

Михаил Кондрашов

я привел такой пример, чтобы ты лучше понял, спроецировав ситуацию на себя. Просто меня бесят утопии. Это не от большого ума.

Jack Harvey Hell

Тебя бесит мой вопрос, так как он об утопии - мог бы на него не отвечать, чтоб не беситься и не намекнуть мне, что, якобы, я поднял его не от большого ума. Не тебе судить обо мне и о моем интеллектуальном коэффициенте

Михаил Кондрашов

Ну договорились - не буду судить

Михаил Кондрашов

обращайся, когда понадобятся люди, которые не будут судить (я же обещал) 😄

Jack Harvey Hell

Ок, обязательно обращусь, если такие понадобятся