Аня

Люди,помогите советом,пожалуйста. Хочу бросить учебу, не мое, остался последний год. Совсем ли это неразумное решение?

Ответы
Ни
Николай

лучше закончить... если есть любимое дело и которое может кормить или возможности. То не стоит все равно бросать. Я тоже думал что есть любимое дело которое меня кормит - нафиг учебу... но меня уговорили закончить... а потом так получилось что на время остался без любимого дела , которое кормит... И даже с бумажкой запарился искать нормальную работу. без бумажки вообще бы хрен нашел. но потом вернулся в любимое дело и все гуд.. н овсе же бумажки нужны , мало ли что в жизни... Я конечно не думаю что такая милая девочка , но ... а без бумажки и работы в случае необходимости крайней , не хотелось что бы такая милая девочка на фото скатывалась до продажи своего тела..

Аня

не жалеете,что закончили?
оу, нет, в какой бы ситуации я не оказалась, я не буду торговать своим телом.

Ни
Николай

ну так я там по сути вообще на самом деле почти не появлялся , но у меня получилось договориться о дипломе. По специальности не разу не работал, но при устройстве на работу нужен. рад что у вас есть моральный облик! 👍 🙂

Аня

а на кого учились и кем работаете,если не секрет?

Ни
Николай

на автослесаря. работаю официально продавцом консультантом в вело магазине ( пошел в эту тему потому что очень любил экстремальный вело спорт и участвовал в гонках по дх) ( не официально затычка во все дырки на фирме. - фирма официальный представитель по Крыму и Севастополю нескольких американских и немецких брендов , ну и бюджетный сегмент российские... + самокаты наши опять же бюджетные и французские и швейцарские)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну если ты уверена в том что ты реально хочешь делать, и у тебя есть возможно этим заниматься, то конечно бросай. А если ты хочешь бросить потому-что заебало! Но запасных аэродромов нет, и понимания своего места тоже, тоже лучше не стоит. Хотя я вообще за то чтобы люди делали то что они реально хотят делать, и что им интересно, и не важно что это.

Аня

не уверена. не то что бы надоело, я думаю, что я зря трачу свое врем,я просиживая за партой. учусь очно, нет возможности с работой совмещать, а моя семья сейчас в таком положении,что очень нужны деньги. вот и задумалась. и да, ни вариантов ни места -нет.
спасибо за ответ

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да,доучись. Вырастешь,может вкусы поменяются. Диплом по-любому пригодится. Потерпи всего год

Аня

Я понимаю. Про учебу спросила..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я год назад хотела поступить на психолога) набрала баллы на бесплатное ..но так как работаю даже не в школе,не поступила. Обидно...

Арсен Умалатов

жалеть нельзя - что случилось ,то случилось - хочется ,чтобы другие учились

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, Ань) лучше учись)

Арсен Умалатов

можете не верить ,но мне за вас радостно

Роман Обрамович

Неразумное .. очень неразумное .. ) получается зря время прошло и на работу не возьмут )

Наталья

конечно,надо закончить и потом можно отучившись 2 года получить еще профессию

Аня

не,это все) больше не хочу учиться

Наталья

зря

Ди
Димитрий

И что , вы после школы дальше получать образование не планируете ?

Аня

ой,я учусь в институте на 4 курсе...

Ди
Димитрий

Ну а зачем всё коту под хвост , уж доучитесь , тем более последний годик остался

Александр Лепа

Это очень не разумное решение.. и это еще мягко сказанно..

Водяной °√°

Совсем неразумное. Заканчивай и учись где хочешь еще.

Ирина

А доучиться, осмотреться, а потом решать не вариант?

Аня

Не могу,сил уже нет, я жалею о том,что не пошла на заочку,могла бы работать и учиться,хоть что то бы было...

Ирина

Диплом все же будет. А сейчас это немаловажный фактор.

Совсем, потрать этот год на учебу, лишним не будет

Аня

да работаешь хотя бы не за просто так

Иди работай скользящим графиком, но ПТУ не бросай

Аня

Я в институте учусь, не брошу

Аня

Ну,я решила доучиться,если не отчислят.

Доучись, потом будет гораздо сложнее

Ел
Елена

неразумное, год доучись, потом делай, что хочешь

La_Secret

Лучше доучись,получается зря время потратила

Alex Y

нужно закончить.диплом это очень важно

Alex-О Еду По Каву На …Саки Кто Хце?

Проще перевестись в другой вуз тогда👌

Яд
Ядвига

Совсем...доучись. потом решишь

Ice Beast

Последний год дак уж доучись)

Ice Beast

Зря училась что ли столько времени)

Аня

Ой,это да. Из за этого тоже загоняюсь,что получается время попусту потратила,эх

Ice Beast

Почему зря? Какой-никакой опыт)

Igor Fedaev

есть такое слово, надо !

Alex Orlov

Хорошее решение!💪

Ал
Алекс

Закончи ты чего

Аня

Да я на очном. Кажется,что время трачу зря. А могла бы работать

Аня

Да на психолога,разочарование конкретное

Аня

Неплохо,но просто не то,что мне нужно

Ал
Алекс

Вот это другое дело уже . Теперь проясняется

Ал
Алекс

Изначально бы подумал моё ли

Strange Walker

Крайне, Ань

Аня

Там с арт терапией связано было,а у меня специфика синдромов стресса у учителей во время егэ' что то типа этого

Strange Walker

Ну врт терапия это же прекрасно

Strange Walker

А. Специфика синдрмов стресса?. Поговори с учитилями пр свежим воспоминаниям

Аня

Да это я разберусь) просто страшно)

Аня

Написать неправильно,не защитить