Надежда Генералова

Молчат и дремлют небеса,Внизу века идут.
Никто не верит в чудеса,но все их тихо ждут.( Игорь Губерман) Верите до сих пор в чудеса?

Ответы
Анатолий Щербаков

Губерман мудр, но каждому воздается по вере. А чудеса случаются довольно часто и свидетельств уйма. Последнее знаю по Сочи, где 12 дельфинов пригнали к берегу икону "Знамение".Ее очистили и доставил в Москву ветеран-отставник Альфы. Фото с берега и далее по обретению и доставке иконы в сети.

Надежда Генералова

Губерман не причем.Это просто привязка к вопросу.Но то что вы описали это действительно чудо.

Олег Решетников (Новосибирск)

Надя, Вы в Казани, центре мусульманства российского, и про еврея пишете. Нехорошо, не по-людски это.

Надежда Генералова

Олег,Я не пишу про Губермана.ЯЭто просто привязка к моему вопросу.Вопрос о чудесах.Верят ли в него люди.Взрослые люди.А при чем тут он.Я не поняла вашего упрека..Ссылку на автора я всегда делаю.Это же не мои слова.

Олег Решетников (Новосибирск)

Надежда, извиняюсь искренне. В чудеса верю, но редко. Делать, Надя, самим, рвать пространство и время. А потом, пусть билет лотерейный попадётся. Ничего не изменит. А чудеса ДРУГИЕ! Вы правы!

Надежда Генералова

Я вас поняла,Олег.Вас давно не было.Рождение внука - в мои 400 лет-чудо.Сын и дочь родились в один день с разницей ровно 10 лет,чудо.Внук начал говорить в 8 меси в 2 ода читать,НЛО на детской площадке -это все мои обыкновенные чудеса.Я верю всему и всем.

Миронов Николай

На одном из его выступлений---------- Войдет ли в горящую избу, Рахиль Исааковна Гинзбург ?

Надежда Генералова

Нет конечно.Это только русская баба коня на скаку остановит,в горящую избу войдет.

Миронов Николай

Здесь весь юмор в комплекции, а не в нации!!

Надежда Генералова

Я ж ее не знаю.Если бы видела,так бы и ответила.Не знаю ее габариты.

Миронов Николай

Лучше и не видеть! Она с конем в избу войдет!!

Надежда Генералова

Понятно.

Андрей Калашников

конечно, особенно в Деда Мороза!!!! .....доброго царя!!! ......мудрого премьера!!!!...ну и т.д.

Надежда Генералова

Вот и начнутся чудеса.Первые слова,а потом такие мысли и фразы,взрослый не придумает

Надежда Генералова

Всего вам доброго.

Андрей Калашников

спасибо, вам тоже, пусть плохого будет меньше

Надежда Генералова

И у вас.

Ол
Ольга

Признаться, верю в чудеса... Я знаю, они есть... Их посылают небеса... Такая моя весть)

Борис

Только в технические, придуманные человеком! Их больше, чем достаточно! 🙂

Надежда Генералова

А в обыденной жизни.?

Борис

Так из в обыденной жизни очень много! Те же смартфоны и прочее... 🙂

V.s. Gæbæratæ

Конечно,они были,есть и будут.Надо в них поверить,тогда они и появятся в жизни.

Надежда Генералова

Я верю.А вы?

V.s. Gæbæratæ

Тоже верю.Чудеса случаются по изволению Божьему.Всевышний есть,чудеса тоже.Хотя реалисты думают по другому.Я не реалист.

Надежда Генералова

А я наверное реалист,но чудеса в повседневной жизнислучаются.

V.s. Gæbæratæ

Без чудес ника жизнь не бывает.

Валерий Дементьев

чудеса не бывают, бывает низкая грамотность, в том числе, на духовном поприще..

Надежда Генералова

Ну что вы как все сказки разом перечеркнули.

Алекс Венцель

В чудеса не верю, но надежда на лучшее всегда со мной...

Надежда Генералова

Рада вам.Вы просто наверное повзрослели,поэтому не верите в чудеса.

Алекс Венцель

Наверно...))))))

Надежда Генералова

Надежда на лучшее похожа на чудо.

Алекс Венцель

Это всего лишь защитная реакция нашего подсознания чтобы не сойти с ума от безысходности...

Надежда Генералова

Алекс,ты сегодня пессимистическинастроен?

Алекс Венцель

Просто трезво смотрю на свою жизнь...

Надежда Генералова

Поняла.

Неизвестно Неизвестно

чудо это всего лишь стечение маловероятных процессов

Надежда Генералова

Как не назови -чудо.

Неизвестно Неизвестно

оно не требует веры

Надежда Генералова

Но многие повзрослели и уже не ждут чудес.

Неизвестно Неизвестно

они случаются сами

Надежда Генералова

Согласна

Khairbek Kekenov

надо верить....надеяться..И ПРО ДЕЛА СВОИ НЕ ЗАБЫВАТЬ

Надежда Генералова

Согласна.

Александр Абрамов

Губерман ужасный матершинник, какие еще чудеса...

Надежда Генералова

Я же не напечатала его стихи матом.Все благопристойно.А про чудеса, вы настолько серьезны,что что у вас чудес не бывает?

Александр Абрамов

Бывают. Потерял в трамвае пропуск на работу магнитный. Посторонняя женщина наткнулась на него, нашла знакомых и вернула. А я вообще не очень серьёзный.

Надежда Генералова

Вот.А вы говорите какие чудеса.Я знаю вас ,мы с вами общаемся.

Александр Абрамов

Я Губермана тоже помещал.

Надежда Генералова

И что из этого получилось?Мне не важен Губерман.Он просто привязка к вопросу.мне интересны мнения взрослых людей о чудесах.Осталось детство во взрослых людях или нет.

Valentin Garmanov

Чудес не бывает! Но они БЫВАЮТ!!!! ПОЧЕМУТО???

Надежда Генералова

Вы правы.Бывают.

Ольга Никифорова

наверное верят многие.Все мы хотим чуда.

Тамара Сергеева

Чудеса у нас происходят каждый день.

Надежда Генералова

Вы расскажите о них.Мне интересно.

Тамара Сергеева

Рождение ребенка. как распускаются цветы, как на небе образуются облака. закаты.Утренняя заря. все это чудеса. Может вы другие чудеса знаете?

Надежда Генералова

Знаю,но с вами я полностью согласна.

Alone In The Dark

Я есть демон - значит чудеса бывают))

Alone In The Dark

Ну я мал для вас - чего уж тут ))

Надежда Генералова

Я помню,мы с вами общались.Отсутствием памяти не страдаю.

Alone In The Dark

Вы как всегда категорична))

Надежда Генералова

Вот,вот.

Alone In The Dark

Нужно это))

Хадижа

Чудо в том, что чудес не бывает😁

Надежда Генералова

Не согласна Бывают.В повседневной жизни бывают.

Хадижа

На самом деле чудеса- это вовсе не чудеса, это то , ЧТО МЫ ЗАСЛУЖИЛИ!!!

Хадижа

😍

Людмила Басюл

Я верю в талант Игоря Губермана.

Надежда Генералова

Спасибо.👍 💐

Дм
Дмитрий

Губерман он такой. он всё знает.

Надежда Генералова

Ну и пусть все знает.Ох,зря я ссылку поставила.Я про чудеса-ау!!

Дм
Дмитрий

Так бывают, каждый год .

Надежда Генералова

По одному в год.?Дети рождаются что ли?

Дм
Дмитрий

Благодатный Огонь сходит.

Надежда Генералова

Не знаю,что это.Поясните.

Дм
Дмитрий

на Пасху сходит огонь. Это Чудо, мироточат иконы- тоже Чудо.

Надежда Генералова

Согласна с вами.

Наталья Милишева

пока мы верим в чудеса ,мы живем

Надежда Генералова

Вы правы.👍 💐

Наталья Милишева

Во чтло