Ma
Marseille

Может быть мы были бы другими если бы в детстве не читали как глухой человек утопил единственного друга?

Ответы
Moon Light

Вряд ли. Детский мозг иначе мыслит.
Недавно перечитала это произведение, возник один вопрос, ведь он мог с ней вместе уехать. Но не сделал этого.

Майя Петрова

Ну. мы ж не только про Герасима и МУму в детстве читали. Много и другого: "Тёма и Жучка". например, "Дед Мазай и зайцы", "Заячьи лапы"

Наташенька

Песня есть у Высоцкого..." Значит нужны книги ты в детстве читал... лучше не скажешь...е

Наташенька

Зрительный ряд так себе...но слова верные!!!

Виктор Соловьев

Вот что делает слепая любовь к вздорной барыне..Герасим подкаблучником оказался.

Ли
Лия

Если бы нас не заставляли это читать,под соусом гениальности.🤷‍♀️

Lady Butterfly

Мда...хорошо, что не все читали еще "гранатовый браслет")

Андрей Григорьев

Да я тогда еще говорил, надо было барыню утопить...

@ Лина @

История не знает сослагательного наклонения.

@ Лина @

Ну, вот здрасьте приехали. Предлагаешь заменить, а чем сам не знаешь.

Ma
Marseille

Откуда я могу знать,нет этой информации нигде

@ Лина @

Значит будем читать, что известно.

Ma
Marseille

А теперь возвращаемся к вопросу

@ Лина @

Я тебе на него ответила.

Леди Кена

Я не читала..знала о чем там и не стала читать

Ла
Лариса

Да, другими. Тем кто у власти нужны рабы.

Неголубой Огонёк

да не читали...поэтому остались собой

Ой Ля Ля

И в школе не проходили Достоевского

Ma
Marseille

Нет,мы в общаге жили,мастера и воспитка выгоняли на занятия

Ой Ля Ля

Вот я и говорю, талант))) я ему поэму, а он пару фраз.. хотя я поняла… я то описывала событие знакомства не головой, а ты всегда следишь за чувствами.. точно!😌

Ma
Marseille

Так что рассказывать,все как у всех маленьких детей,ухаживания,психи,мсоры,замерения,записочки. Помнишь школьную пору?

Ой Ля Ля

Записок не писали… даже на День Святого Валентина никогда не получала сердечек)

Ma
Marseille

Аа ну ты же младше меня на четверть века)))

Роман Незнамов

Мне ближе чел престриливший сына!

Юлия Пак

Достаточно Чуковского...😉🤗

Юлия Пак

Там много еще чего есть...😉

Ma
Marseille

Мне вот интересно по какой программе до революции учили детей русских аристократов?

Юлия Пак

На французской, немецкой и английской классике.

Ma
Marseille

А потом вдруг опачки советская,революционная культура,бывших уголовников

Юлия Пак

Вот-вот...и до сих пор огребаем...

Кот Василий На Пенсии

Сложно сказать.

Elchin Kuliyev

все может быть

Александр Шебалин .

Муму,что-ли?

Кот Бегемот🇺🇦

Возможно.....

Ир
Ирина

может быть

Ирина

Не читала

Ma
Marseille

невозможно-это из школьной программы

Ирина

Я знаю,все равно не читала.Я из школьной программы только "Преступоение и наказание "читала и "Грозу'

Ma
Marseille

Такое же г...