Сергей К

Те кто вышел на пенсию в 50 лет ни за что не поймут тех кому придётся работать до 65 лет. Разве не так???

Ответы
Светлана Костина

Вышла на пенсию в 55лет.одила уже на пенсии на митинги против поднятия пенсионного возраста.Мои подруги с работы ,младше меня на пять лет, предпочли поехать на дачи.Так им пусть....терпилы .Сейчас у всех здоровье сыпится....а всё...

Екатерина Емелина

Не совсем так. Знаю многих людей, которые продолжали работать, уйдя на пенсию, примерно плюсом 5 лет. Разве не так? А в 50 уходили только льготники. Так они и сейчас на это имеют право.

Сергей К

Знаю людей которые и в 40 лет не работали и сейчас не работают хотя до пенсии им далеко.

Екатерина Емелина

Раньше таких тунеядцами называли и наказывали. А пенсию назначали только инвалидам в таком возрасте.... Мы ведь о пенсионерах говорим вроде как.

Сергей К

Так

Галина Смирнова

В 50 лет уходили на пенсию только льготники.У остальных -возраст выхода на пенсию 55 60.Сейчас льготники так и остались,а остальным прибавили 5 лет.

Алексей Корепанов

эта разрозненность россиян легла во многие правовые акты: повышение пенсионного возраста, упрощение гражданства РФ мигрантам... и тп

Аксинья

Надо помнить о том, что те кто вышел в 50 рисковали своей жизнью на опасной иди вредной работе

Евгений Бригг-Снежин

да.... работал до 60 на 2-х ишачил посменно и потом на одной работе до 67 !!)) пенсия мала 25т. + ветеранские 2т.р всего то ... хрен в кафе сходишь

Александр

И понять тех, кто не доживёт, тоже не получится. Как и 78% на выборах, чтоб так и продолжалось.

Ма
Маруся

Ну в итоге да. Куда деваться? Сейчас везде так. Продолжительность жизни увеличилась

Валерий Сумский

По привычке народ работает, одного в 107 лет на руководящую должность поставили ..

Сергей К

Это когда трудовые книжки хранятся в отделе кадров.а на них деньги списывают.

Валерий Сумский

Увы, такое бывает

Алевтина

Ну, во- первых раньше выходили на пенсию в 55 лет, теперь в 60- женщины, мужчины в 65

Артур

о какой пенсии в рф вы говорите - она есть только у управленцев-людоедов

Лю
Людмила

Льготная пенсия просто так не даётся , 50 лет это льготка для женщин ,

Людмила

Не знаю...Мне больше 65..я работаю и не вижу ни конца ни края..))))

Владимир Беккер

Чем дольше работаешь,тем больше денег.А что дома то сидеть?

Сергей К

А что на работе ? Пчёлы думают что мёд их но по факту пчёлы обогащают пасечника. А что до денег то сколько не заработаешь все уйдут как вода сквозь пальцев.

Владимир Беккер

У меня не уходят.Пока работаю накапливается тысяча евро в месяц.Буду на пенсии,рригодятся.А выйду на пенсию и все.Лафа закончится.

Виктор Маркелов

Вот-вот. Я ведь на пенсии уже 17 лет, а то был бы всего 3 года.

Хижина Дяди Семы

Ну,такая пенсия не запросто так,это адова работа была

Елена

Сочувствую всем попавшим под пенсионную реформу.

Эльвира

А что их понимать? Можно только позавидовать )

Сергей К

Лучший ответ.

Эльвира

Похоже, что нам не хотят отдавать наши деньги, которые отчисляли в пенсионный )

Сергей К

Да!!!!

Эльвира

🙂

Лариса

А что нужно сделать? Усыновить, удочерить?

Евгения

Вот что в 50 дома делать? Вообще не понимаю

Сергей К

Вообще не. понимаю что делать на работе.

Евгения

В 50 жизнь только начинается))) Конечно я не спорю если человек тяжело трудился физически или на вредном производстве это да… хочется на отдых. А если где то в офисе или свое какое то небольшое дело… хотя пенсия это как стабильный пассивный доход а трудиться продолжать может даже и в другой сфере…

Юр
Юрий

А зачем им понимать? Что и кому это даст?

Ви
Виктория

правительство омолодило тех. кто выходит на пенсию в 65