Сергей Дейнега

Раньше Козаки говорили: С какой стороны Баба, с той стороны и Шашка! Почему? 😉

Ответы
Ѻлегъ

ну, казаки хоть и имеют корни в варне Витязей, но не всё у них устроено по традиции. ...Витязь меч носил за спиной, рукоятью к правому или левому плечу. а чаще, два меча, на крест

Alexsey

Хм, библиотека была в Маяке Александрии;) была ли как таковая Вавилонская башня - бооольшой вопрос))

Ва
Валерий

там же и золота много было.была и библиотека,Вавилон врата Богов.много знаний в библиотеке было.наверное не столь золото нужно было,как библиотека

Alexsey

Не складывается с научными данными. )

Ѻлегъ

думается мне, что Вавилонская башня - это иносказание ...ведь доказано же, что Европа, практически, до 17 века говорила на старославянском

Alexsey

В Вавилоне было одно из чудес света - висячие сады. И то, если верить легендам.

🇷🇺Anna😊

Не знаю, нам в загсе сказали поменяться местами, ведь теперь кто-то из нас чья-то правая рука. Кто и чья я не помню, да и сомневаюсь в правильности их утверждения.

Сергей Дейнега

Написать али Нет?

🇷🇺Anna😊

не интересно мне это

Галина Огородникова

Баба всегда должна быть с лева значит и Шашка тоже с лева легче правой рукой из ножен вытаскивать а если пика то в правой 💋💕🌝💋😘

Галина Огородникова

что на одном чаю живешь 🌝💋😘

Сергей Дейнега

Нет, это по Утрам дома! А на работе Кофиек! 😉

Галина Огородникова

хорошо я утром пью какао в обед чай а вечером цикорий 🌝💋😘

Валерий Иванчик

наоборот - дама должна быть с правой стороны,чтобы саблей даму не травмировать, так как саблю носили с левой стороны

Сергей Дейнега

Наоборот, Она будет токмо с Правой стороны мешать достать Шашку!

Валерий Иванчик

этой саблей он ей все ноги исковыряет. а быстро достать он и так сможет

Вера Попова

интересно а вы пробовали ходить под руку если шашка на боку

Вера Попова

то есть если шашка висит то бабы рядом нет,а если баба то шашки нет?

Сергей Дейнега

Причём это? Как Іисус говорил: Смотрите и не Видите, ...! Так и досихпор продолжается.

Вера Попова

просто я хоть и жила среди казаков 13 лет,шашек не видела,но вот знаю что даже с сумкой на плече рядом ходить невозможно под руку,а уж шашкой то вообще улет так и вижу что она между ног влазит.если баба и шашка с одной стороны то я думаю одновременно это никак быть не может

Вера Попова

а вообще наберите картинки казаков с казачкой и посмотрите где у них что? адью

Сергей Дейнега

Усё может быть! Просто, зачем с той стороны висела Шашка? 😀

Вера Гудкова

Правая рука должна быть свободной,чтобы защитить Бабу.

Сергей Дейнега

👍😀 а когда Женщину называли Бабой? 😀

Вера Гудкова

Это женщина низших сословий.

Денис

Чтобы чуть что не так ,то быстрее дуру зарубить можно.

Сергей Дейнега

С какого 😱? А как же Тёмная Рать? 😀

Александр Шебалин .

Что-бы бабе было удобней взять шашку,и защитить его.

Сергей Дейнега

А может наоборот? 😀

Александр Шебалин .

Вы-де понимаете что это я шуткой написал.

Сергей Дейнега

как Знать.

Alla Lala

хоть научись привильно говорить, чучело ))))

..
...

Суровый народ

..
...

Но преданный своему

Светлана Филюкова

я не казак..

Светлана Филюкова

шашки нет...