Виктор Соловьев

Кто читает книжки замечал что все понимает .ну или почти все. погружаясь в событие..Остается Образ.Но когда сравниваете с другими читателями.То выясняется что другие по другому поняли...Она со всеми молча соглашается.-Яркий пример Библия . очень многие прочитав начинают поучать..Но если читателей свести вместе-они друг друга не слышат. ..Вывод - книга не учит.??

Ответы · страница 5
Кларис

Книга -- это зерно. На какую почву упадет, так и вырастет, а то и совсем зачахнет.

..

Верно подмечено.) Именно потому христианство так неоднородно и неоднозначно.

Женщина Любимая🐠🐒

Нуу...тут евреи так специально интригу закрутили, что б никто ничего не понял

Га
Гала

Дает возможность думать, исходя из свлих способностей, возможностей, опыта.

Виктор Соловьев

Допустим Но почему самая читаемая страна СССР тогда оказалась колонией США.

Динара Плешковa

Учит, но каждого по-своему. Не может единого мнения ни на факты, ни на книги

Виктор Соловьев

Да все мы разные.)))🌹

Владимир Ольшанский

Книги пишут такие же люди,а они вполне могут ошибаться-непогрешимых нет...

Виктор Соловьев

Конечно! Но есть еще знаковые ..Пророки пытаются помочь человеку..

Владимир Ольшанский

Пророков признавали те же ЛЮДИ(которые могли ошибаться)...

Виктор Соловьев

Да..Ошибаемся мы все и так будет вечно..НО есть периоды когда нужна подсказка УЧЕНИЕ -ЕГО периодически дают высшие миры..Бхагават..Библия Коран -это разные эпохи..Сами люди примитивны в поиске-очень и очень медленно.

Владимир Ольшанский

Ну,раньше как-то и без экспорных жидов обходились...

Виктор Соловьев

Раньше? это в СССР? -так где он? до основания развалился..Значит трухлявый был ( хотя в нем много прекрасного было )..и искать виновных глупо.. Виноват сам..

Лекса

Если вы конкретно о Библии,то да...Каждый прочитав ,трактует её по своему...

Виктор Соловьев

Вот и я о том.)))

Лекса

Каждый видит лишь то,что ему хочется видеть.

Студент Валера)))

Книга даёт инфу ,а обрабатывает её каждый сам по силе своих возможностей!)

Виктор Соловьев

Вот то и прикол.Насколько инфа точная..

Всегда Котов!

странно, что нет клуба обсуждения колобка. а ведь не глупее библии будет.

Виктор Соловьев

А вы ее с точки зрения истории не рассматривали? Ведь многие интересуются историей..и по сравнению с Библией В нашей почти сплошная ЛОЖЬ..Кстати колобок-Ведическая сказка-это уже о вселенной.))))

Всегда Котов!

да и в библии мягко говоря нестыковочек хватает с избытком. почитать стоит для интереса, но делать из этого что-то большее - нет уж, увольте.

Виктор Соловьев

Все по уровню восприятия..Я там много открытий сделал-Моисей не слышал БОГА ..БОГА вообще человек не может услышать-ОН вне материи..А сказка про молочные река и кисельные берега-оттуда. и тд...Всего вам доброго!!!

Фаталист

КНИГА СОВЕТЧИК ХОРОШИЙ НО УЧИТЕЛЬ НИКАКОЙ, ПРАКТИКА + КНИГА ДОЛЖНО БЫТЬ,

Виктор Соловьев

Да..но это длинный путь..А время не ждет..Природа не спрашивает успеваешь или нет..

Фаталист

а когда ты её форсируешь она не спрашивает хочешь ты пиздюлей или нет

Виктор Соловьев

Это точно.)))) Но есть всегда возможность при желании и понимании правильном избежать многих проблем.

Натали Я

Каждый ее понимает по своему, но учит она одному- умению жить по совести.

Ирина

Виктор у каждого человека своё миропонимание и мышление...отсюда вывод)

Виктор Соловьев

Это нормально для внутреннего развития..но чтобы вместе шагнуть-не получится.-это плохо..

Ирина

Да грустно

Виктор Соловьев

Страну колбасит куда идти..ИЗМЫ закончились.))))

Танѩ

Книга тут не причем,все дело в категоричность и самоуверенности людей!

Танѩ

Ну я имела в большинстве случаев.

Виктор Соловьев

В большинстве случаев человека надо менять полностью..Мир живет под диктовку эгоизма..И по большому счету-в основном.суета

Танѩ

Это точно.

Танѩ

😁

Яна Артемова

Не мои слова, мне один писатель сказал: читатель - всегда соавтор книги.

Виктор Соловьев

Хорошая мысль...

Vasyl Shokhin

Каждый индивидуум. И ещё попробуйте одно и тоже прочесть несколько раз

Ст
Стас

Книга учит..это люди не могут понять да и не хотят понимать друг друга...

Сергей Новиков

Вывод - у каждого свое понимание и своя правда. Не вижу смысла спорить

Виктор Соловьев

Спорить=глупо..Это для рассуждения..Ведь имея свое понимание-вместе не тронуться..Вот и живем каждый в своей конуре...Сам же видишь Страна и та на паузе..что у нас за строй..?

Сергей Новиков

Раздрай у нас, а не строй. Пристрелить бы, кое-кого из кремлёвских и нормальных управленцев поставить, может и пошло бы развитие. Я токарем меньше, чем менеджер зарабатываю, одни маты в мыслях.

Виктор Соловьев

Так этого и ждут на западе.Когда начнем стрелять..бардак будет хуже девяностых..вообще остальное разграбят...Сейчас весь Мир трясет..кончились ИЗМЫ

Сергей Новиков

Да я бы пострелял, только не из чего толком, свои самопал - так, для себя ну и лук, пневматика - для души, с детства стреляю. Арбалет завис пока, плечо на испытаниях лопнуло. В остальном - выжидаю, я не лидер. Но и терпение не резиновое, достали дебильные законы.

Виктор Соловьев

Не выход..Стравят так людей и как бараны друг друга побьют на радость тем кто стравил..они поживятся хорошо..в гражданскую.11 миллионов мужиков так погибло

Любовь Вильт

И не только библия не учит. Современные учебники тоже ни чему не учат.

Oleg Mazroff

Пробовал читать библию...Скушная и непонятная мне книга..Забросил...)))

Виктор Соловьев

Ну и ладно))))

Холодный Дождь

Книга учит, но только того, кто открыт и восприимчив к такому учению.

Виктор Соловьев

В том то и беда что в духовном-только УЧИТЕЛЬ может помочь..это другая сфера..Если не знают математику .то не преподают ее..НО в духовном -почти все спецы-по факту-ноль...

Вален Игнат

Да и книга книги -рознь...бывают книги, которые хорошему и не учат, к сожалению....

Виктор Соловьев

Конечно! Всего вам доброго!!