O X A N A

https://images.app.goo.gl/Jy4k8EbF8JtW6zaj8. 7 июня 2021 года сгорела дотла церковь, а точнее декорация, построенная специально для фильма "Остров". И ровно через месяц и неделю (15.07.2021) после пожаре умер Пётр Мамонов ("отец Анатолий").... Считаете ли такое совпадением?

–2
Ответы
Андрей Филиппов

Чтобы не задумываться ни о чем и не отягощать себя лишними дремучими мыслями в наше современное время , то совпадение...Если задуматься, почему некоторые ближе к смерти обращаются к вере, хотя были нейтральны или даже скептики, и что же это такое их заставило, то несовпадение... Есть ещё пример, Алексей Балабанов - неоднозначная личность. Фильм «Я тоже хочу» (сам фильм не обсуждаю). В качестве Колокольни Счастья использовалась ветхая колокольня церкви Вологодской области, построенной в 19 веке. По словам Балабанова, именно «покосившаяся колокольня, которая стоит на острове», подсказала ему идею картины. Через сорок дней после смерти его строение обрушилось. Может всё это нужно было чтоб всё запечатлить в кадрах? Ни колокольни этой, ни самого режиссёра на фоне неё снявшегося, ведь уже нет...

O X A N A

Прекрасный ответ! Есть под Питером село, там такая сосна стояла возле храма... Осталась лишь на фотографиях

Иван Федорович

Именно совпадение! Еще в этот день родилось куча детей, которые через 30 лет станут знамениты. Чем не знаю, но так как детей родилось много во всем мире, то кто-то точно прославится)))

O X A N A

Дима?)

Иван Федорович

Ага! Привет!

O X A N A

Давненько)))

Иван Федорович

Дел было много) Ты как там, все еще в Питере?

O X A N A

Ага)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А почему бы и нет? В этом мире всегда что то с чем то совпадает и не надо усматривать в этом какие то тайные знаки, пусть попы роются в этом..

Clan

Мамонова жаль. Земля пухом. А в Кеми я долго ходил и пытался понять, как у них в кадр не попали ретрансляторы.

Clan

Есть версия, что когда Екатерине на подпись подавали бумаги на ссылку очередного бунтаря, она накладывала резолюцию "КЕМ", что означало к той самой матери.)

O X A N A

Ничего себе!!!!!!!!!

Clan

Есть такая версия.)

O X A N A

Благодарю!))))

Clan

Да не за что!🌷

Кирилл Парсаков

нет не стоит в начале строить церковь , а потом поджигать её будут последствия гнева господа

Светлана Закадычная

Вау,не знала,про церкось.. Та с Мамоновым,как только он туда попал - уже всё предрешено было

O X A N A

Пожалуй.

Вячеслав Бохан

Как то не правильно там о вере,как то не правильно оместе-не удивюсь о смерти режиссера.

Котик - Наркотик )))

Мамон столько пил и наркоманил , что очень удачное совпадение что он прожил столько

Lady Winter 🇷🇺

Нет, я не считаю это совпадением. Фильм очень необычный, странный, притягательный...

O X A N A

Не спрашивала?)

Lady Winter 🇷🇺

Неа..

O X A N A

Вот это выдержка!

Lady Winter 🇷🇺

Ну че к человеку лезть, если ему неохота объяснятся..

O X A N A

Тоже верно.

Владимир

Конечно, совпадение. Но мы так устроены, что это не будем считать это совпадением

А. П.

Конечно, совпадение.
А что это за "ровно через месяц и неделю"? Ну, 38 дней, и что?

Аптер Пётр Яковлевич

Во первых,не ровно через месяц,а через месяц и неделю.При чём тут совпадение?

O X A N A

А во-вторых?

Аптер Пётр Яковлевич

А во-вторыз,случайностей не бывает вообще.

O X A N A

Противоречие ведь

Аптер Пётр Яковлевич

Почему?

O X A N A

1. Это не совпадение, значит, случайность 2. Случайностей не бывает

Аптер Пётр Яковлевич

Вы хотите,что бы это было случайностью?Пусть будет так.

Василий Дороговцев

совпадения не случайны. Всё закономерно. Что притягиваешь, то и получаешь.

Замир Умир

А ровно через год, месяц и три недели у соседа шины сняли. Совпадение?

Алекс С

кто знает кто занет в моей жизни такое повидал дивлюся посей день))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Игорь Чекмарев

Нет, потому что он был приглашен на роль будучи очень больным.

Сергей Никифоров

А если бы умер через 3 недели или месяц - тоже совпадение?

Владимир Кириллов

Как мне кажется, Петр Мамонов умер вовсе не на пожаре.

Владимир Кириллов

Вот лично я его не видел... Увы.

O X A N A

Да, уникальный концерт был...

Владимир Кириллов

Муха - источник заразы, сказал мне один чувак...

O X A N A

И оказался прав))

Владимир Кириллов

Абсолютно.

Улугбек

Конечно же, КАРА БОЖЬЯ ЭТО... За богохульство зримое!!!

O X A N A

Вообще-то прошло более 13 лет с момента выхода фильма.

Улугбек

Нет срока давности для кары Божьей!!!