Вера Соколова

Жалость плохое чувство,как вы думаете?

Ответы
Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни

Владислав

нет ничего плохого и нет ничего хорошего,это категории на основе больше вам досталось любви или меньше,а действия от которых досталось больше любви бесполезно повторять с одними и теми же игрушками,чтобы испытать первоначальный кайф

Bлaduмиp

Способность жалеть говорит о сострадании и сопереживании, но действия и мотивы часто разные, иной человек жалея для пользы дела становится строже и требовательнее

Bлaduмиp

Редко теперь встретишь мудрую жалость! Здравствуйте Вера

Вера Соколова

Здравствуйте Владимир.Думаю вообще не встретишь)

Bлaduмиp

мне довелось )

Bлaduмиp

я еще старой закалки

Bлaduмиp

с благодарностью моей маме

Виктор Топоров

Если Вам жаль бродячее животное и вы забираете его домой это хорошее чувство, а если вы жалеете что вас оставил мужчина то это плохо, он просто не ваш.

Се
Сергей

нет.. я бы так не сказал. Если у человека есть чувство жалости, сострадания к другому или другим... разве это плохо? Вот например ЗАВИСТЬ это да... плохо.

Владимир Хитров

В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины,
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет: "ЖАЛЕЮ ТЕБЯ".

Торговецчернымдеревом

Жалость, я считаю, к инвалидам неприменима. Этим даёшь им понять, что они чем-то от тебя отличаются. Жалость унижает.

Вера Соколова

Инвалиды такие же люди как и мы.))А жалость по отношению к животным,разве унижает))

Торговецчернымдеревом

Про животных не думал. Пожалуй применима.

Пр
Прохожий

вот бабулька в 75 лет милостыню просит, а мы мимо проходим потому что у нас этого плохого чувства нет....

Вера Соколова

Вы проходите мимо,потому что денег нет.А не это плохое чувство)

Пр
Прохожий

20 копеек всегда найдется )))

Вера Соколова

Ну и на этом вам бы бабушка сказала спасибо

Arman Turguziev

Жалость,если денег дать нищему,или не добить врага,как ещё посмотреть,жалею я людей, нуждаются

Сергей Ковалёв

Смотря к кому и при при каких обстоятельствах.иногда она оправдана, а иной раз- она вредит.

Виктор Молчанов

Женщину жалость не унижает, а для мужчины жалость очень плохо. Я психую, если меня жалеют.

Вера Соколова

И я психую когда меня жалеют)))

Виктор Молчанов

Ну, женщине можно позволить себя жалеть, даже поплакать можно. А мужчине ни того, ни другого нельзя. Хотя я в жизни раза 3 плакал, один и сильно пьяный - от обиды и себя жалко было. Жена один раз, наверняка, слышала, но ни разу об этом мне не сказала. Мудрая женщина, бережёт моё самолюбие.

Вера Соколова

Дай бог вам здоровья!И вашей семье!))

Вера Соколова

Всего доброго))И ваша жена очень мудрая.Любите и оберегайте ее!!)

Гончаров Станислав

Мне кажется по ситуации..и по человеку, иногда просто пожалев человека его можно спасти

Виталий Лозин

Я люблю твою косу
Мне сердцу она мила
И кажется ею верно
Ты меня тихонько заПлела

Виталий Лозин

🌻С неба смотрит солнышкоМиллионы лет.Льет на землю солнышкоИ тепло и свет.Но посветит солнцеИ уходит прочь,А живое сердцеГреет день и ночь.Значит, сердце лучшеСолнца самого.Никакие тучиНе затмят его!🌻

Юлия Коваленко

Очень даже хорошее чувство. На Руси всегда говорили: ЖАЛЕЕТ - ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ.

Константин

чувств плохих, прочем как и хороших, нет! Есть чужая точка зрения на это

Вера Соколова

Чувства всегда есть!Не в зависимости какие.А точка зрения это на работе))

Алексей Коровин

Чушь полная, это когда у нас стало чувство жалости нарицательным????

Николаич

В жалости нуждаются ВСЕ....только почемуто врут или не признаются....

Владимир Ефимов

Нет плохих и хороших чувств. Есть плохое и хорошее их применение.

Александр Кубрин

Все зависит от конкретного случая. Однозначного рецепта нет.

Сергей

у любого чувства есть положительные и отрицательные стороны