Nadja

Кто придумывает дурацкие правила - что нельзя дарить? Например - полотенце, часы, кошелёк, жёлтые цветы и т.д. Чем плохи эти подарки?

Ответы
Sa
Samson

Желтые цветы имеют дурной символизм))? Но вообще - "традиция" определяет за нас ... какие из подарков мы можем принять благосклонно, а от преподнесения каких приличнее воздержаться?

Владимир Титов

Предрассудки. Но стараюсь учесть, есть ли они у принимающего подарок и его окружения.

Андрей Егоров

Если вам подарят полотенце. Наверно прыгать от радости будете.

Nadja

Конечно! Мне дарили - большое такое и красивое! От обиды я точно не плакала!

Андрей Егоров

При чем тут обида. Но именно полотенце смешновато.

Алекс

Предрассудки ..... любой подарок хорош сам по себе 🙂

Ирина Трещинская

Часа например к расставанию к охлаждению отношений.

Алексей Силвер

идиоты, еще носки с трусами на 23 февраля запретите)))

Nadja

Дак вот!

Водяной

Или нож, например, которым потом будут нас резать!

Nadja

Ну если так рассуждать то можно и ручкой в глаз ткнуть

Водяной

Это точно! Не только клевету писать!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ножи нельзя дарить, нельзя презервативы дарить

Nadja

Ну средства личной гигиены - то понятно! А ножи почему?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разве презерватив это гигиена??

Nadja

А как?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это контрацепция

Nadja

И в то же время гигиена

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он же не чистый

Михтар Каграманян

сами же сказали дурацкие от слова ДУРАК )))))

Ко
Константин

да дарите на здоровье все что хотите .

Nadja

А вдруг этот человек суеверный?

Ко
Константин

суеверный во всем найдет изъян а нормальный человек примет подарок с душой

Th
Theodore

Дураки придумали! Дарите от души!

Nadja

А если человек суеверный? Я от души подарю - а он обидится? Я помню когда мы были ещё школьницами - на перемене собрали большой букет из одуванчиков и подарили их учительнице математики, а она с таким презрением на них взглянула и сказала, что жёлтые цветы не дарят и выкинула их в окно! Нам тогда обидно стало... Конечно может если сейчас с позиции своих лет рассуждая могу сказать, что может одуванчики не лучший подарок, но тогда мы это делали всё искренне, от души и никак не ожидали такой реакции... Можно было бы как то более тактичнее к этому подойти...

Th
Theodore

Забудьте, она - продукт своей эпохи. Женщинам сложнее выбрать подарок, мужчины менее привередливы.