Расена

"Ты пламя, что играет и терзает.
Ты ураган, неистовая страсть.
В тебе любовь лишь только расцветает.
В тебе есть воля и конечно власть."..... Красиво ? ))

Ответы
Викктор Штоадин

Письма с каплями дождя,
перевязанные ленточкой серебряного цвета,
из огромной темной тучи ...

Письмо 1

...может стать таким как все? Быть таким же как они, думать, как они, забыть про свое мировоззрение, жить чужой жизнью, даже не жить, а существовать... Ведь так же проще... Быть таким как все - это элементарно, это легко, это не напрягает, не причиняет боли... Будучи как все, не надо думать, надо просто слиться с толпой и жить, как живут все. Чувствовать, как чувствуют все. Ах, как же я забыл, сейчас ведь модно кричать на каждом углу, что ты не такой как все. Только не знают они (те, кто кричат), что это тяжкий крест, который надо нести всю жизнь, потому что даже даже при всем желании, никогда уже не стать таким как все... Быть другим - это извилистая дорога в темный лес познания самого себя, в то время как все идут по асфальтированной дороге с указательными знаками. А ты однажды незаметно свернул с этой умощенной фонарями и лавочками дороги в темный, мрачный лес, где редкие лучи солнца могут осветить путь, где сыро и страшно, где ночью настолько одиноко, что хочется кричать... И этот дикий лес и есть твой мир. Ты в нем один. И неоткуда ждать помощи, там только ты, лишь ты... Некоторое время не привычно, хочется бежать, искать выход, ты кричишь, но в ответ тишина, толпа не слышит, она настолько занята собой... Первая ночь с зловещем лесу в одиночку, вторая, сто первая... и ты привыкаешь, этот лес становится твоим домом... Теперь здесь все такое родное, все эти сухие сучья деревьев, которые не раз раздирали твои руки до крови, эти насекомые, которые кусали до неимоверной боли... И ты никуда больше не хочешь... Тебе только здесь так хорошо и спокойно... И теперь ты уже совсем не представляешь своей жизни там, на той дороге... Там одна дорога, она идет в одном направлении и ты знаешь куда. Там же все так просто. Ты идешь туда, куда ведет тебя дорога. А здесь все по-другому... Здесь ты выбираешь, куда тебе идти, все в твоих руках, сила только в тебе...

Викктор Штоадин

я не задал ни одного...

Расена

"и...7?????????????????????", "почему?????????????????77", "допустим..а это имеет значение?????????????????", "зачем вопрос??????????????" - нет,канеш,ни одного, это мне показалось)))))

Викктор Штоадин

в самом деле...я ни одного вопроса не задал....

Расена

вот я и говорю - показалось мне)))

Викктор Штоадин

Ему было 25, он был поэтом. Мне было 18, и я все еще верила в сказки. Мы бродили по ночному парку. Вся природа отдыхала и дремлющие деревья приняли облик сказочных животных. Каждый скрип и шорох наполнялись новым мистическим смыслом. Нервы были напряжены не только чудной природой, но и первой (моей) любовью, которая сводила с ума и моего такого опытного в этом вопросе поэта. Мне не хватало какого-то его поступка, маленького чуда, чтобы окончательно сдать оборону моего сердца.

- Меняю звезду на поцелуй, капризно надув губки сказала я, зная, что это несбыточная просьба дает мне время, чтобы хоть как-то остановить его напор.

Он ушел. Я думала, что навсегда. Оставшись наедине с тишиной, добрела до нашего любимого места - "Площадки Обозрения". Как волшебно и прекрасно было здесь в это время. Ты стоишь на вершине мира, перед тобой огни далекого города и свежий ветер, который касается каждой клеточки тела, проникая глубоко в душу и заражая своей неуемной энергией и силой.

Я присела на краешек обрыва, от шагов за спиной стало жутко, но родные губы коснулись плеча, и стала тепло и уютно.

- Вот, - сказал он и протянул мне руки. - Только осторожно, -прошептал поэт.

Я аккуратно разгибала его пальцы и сердце наполняла сладкая тревога. На ладони лежала крохотная звездочка-светлячок. Он подарил мне звезду!

Мне уже давно не 18, но благодаря этому человеку, с которым мы уже давно не вместе, я до сих пор верю в чудо и Любовь. И я знаю, что расскажу своей дочке, которая спросит: "Мама, а счастье это что...?"

Радик Ахтямов

сгорело пламя ,ураган умчался,любовь не стала вовсе расцветать и воля оказалась лишь химеройДа кто ж тебе доверит теперь ВЛАСТЬ!!!Прикольно

Olo001 Olo001

Погасло пламя, уголёк чуть тлеет. Какой там ветер, лёгкий сквознячок. Любить способен родину и пельмени... курям и кошкам властный старичок.

Чеширский Кот

попытка вешь похвальная !!!чувства есть !! страсть есть !!! душа видна но не сильно !!а вот глубены !!глубины пока нет !!!

Расена

добавьте

Серик Колганатов

Ты пламя очага тепло семьи и дома ты свет который не гаснет никогда"Красиво"?

Расена

пойдет))

Дмитрий Броницкий

Красиво. А любовь, я так понял, в нем лишь расцветает, расти и жить не может?

Расена

при чем тут он?)))))

Дмитрий Броницкий

А стих о чем-то, не о ком-то?

Расена

канеш))

Дмитрий Броницкий

Неохота мне разбирать ваши чувственные проекции.

Расена

почему мои?))))) разберитесь в своих)))))

Расена

😂не задерживаю

Ismar Luchirov

нормально и вообще зачем спрашивать? если самой нравится значит красивое

Дима Слонов

Очень красиво. Но 2 строчку можно усилить: ты ураган, неистовая страсть...

Расена

принимается)))

Ilya Shenderov

Браво!!! Красиво! Вся беда где найти достойных страсти.

Kanat Temirov

даа ооочень красиво, а еще есть такие красивые стихи

Расена

есть и много

Kanat Temirov

напишите

Сергей

Как Вам угодно... можете - ЛЮБОВАТЬСЯ!... 😆

Расена

разрешил....вопшэ...а ты хто? 😆

Сергей

...и на ТЕБЯ - тоже!... 😂

Alex Alex

расцвели уж давно хризантемы в саду

Витаc Пече

я тут почитал - мужики такие зануды!

Расена

инигрите))))

Витаc Пече

мало интересных,мне 55 а и то веселее

Расена

ух ты ))))

Витаc Пече

вот тебе и ух ты

Владимир Зернов

Больно шумно. А у нас все попросту

Расена

дашоВы?)

Юрий Сувалов

Напишите ответ...очень красиво)))

Сергей Сазонов

Очень красиво, это ваши стихи?

Расена

нет, это для меня стихи))

Сергей Сазонов

Остаётся только Вам позавидовать белой завистью.

Расена

пасиб))))

Солоха

туманнннннно...доброе утро

Расена

доброе) у нас пасмурно,но снежно и красиво))

Солоха

гряяяязно...

Расена

снега нет?

Солоха

выпал чуть чуть

Расена

да и у нас уже почти растаял))

Алексей Ткачев

неплохо, мне понравилось)

Расена

мне тоже)))

Грета

оооооооооочнь! привет))

Расена

ну ашопаделать?)))

Грета

та ничего. зиму ждать!))))))))))))))

Расена

аха))))))))))))ждем-с))))))

Грета

ждем!!))

Расена

а я пока сделаю печальное лицо.....))))))

Ев
Евгений

Красиво! А, как Вам это?

Расена

шикарно)