Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Один хороший друг сказал: "Быть совершенно правым нельзя. Даже гвоздь по законам физики сгибается от сильного или неверного удара, но если он не сгибается, то он стальной, у него другая судьба, он может сломаться. А что лучше - согнутся или быть сломанным?" Вот как бы Вы ответили на этот вопрос? 🖼

Ответы · страница 3
Майя Петрова

Люди - не гвозди. Для каждого лучше разное - в каждой конкретной ситуации. Нет единого рецепта для всех и во всех случаях...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. От гвоздей нет вреда, как от некоторых людей. Даже наоборот сплошная польза.

Nikolai

Эм…нужно быть гибким в наше время, но в тоже время, нужно иметь стержень, грань через которую переступать нельзя никому.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Одно другое практически аннулирует.

Nikolai

Нисколько

Сергей

Я бы ответил, штО нужно тщательный подбирать инструмент, штОб гвозди не гнулись🤷🏻‍♂️😂😂😂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Странный 🔨)) жизнь по идее всех согнет. Вопрос времени.

Сергей

По мере поступления ет фсё, зачем наперед заморачиваться то?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Просто тема для обсуждения. И всё. Общение

Семён

Сгибался про жизни не часто, характер такой, но приходилось, знал что необходимо, но сломать меня, просто не возможно ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо

Семён

🌲🌲🌲

Ис
Искатель

Если гвоздь согнулся - вытащю выпремлю ..И мелкими ударами сядет на место ..Бывает что с одного удара по шляпку ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Таки речь то не о вас и вашем строительстве)))

Ис
Искатель

А тоже образно ответил..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ладно))

Волчара

гвозди не ломаюся))), а в отношении человеков что согнуться что сломаться это одно и тоже и то и другое плохо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Именно. Так же, как и быть забитым, тоже не вариант.

Mariwa

Быть сломанным ,значит потерять себя,быть побеждённым,лучше согнутым,но временно и искать выход подняться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Хороший вариант.

Юрий Иванов

Хороший друг может иметь для духовной любви душу для созидания с нормальными способностями без перегибов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не поняла вот этого что то.

Юрий Иванов

Смысл жизни друга - духовная любовь и творческие способности для создания гармоничного будущего без молотка и перегибов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Он творческий человек, писатель.

Гармония Россия

Да, здесь вариантов альтернативного ответа то нет. По сути. Если вопрос трактовать, как переносный смысл.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Все три варианта не ахти. Что согнут, что сломлен, да и забитым быть, хорошего мало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И в коробке всю жизнь не пролежать.

Гармония Россия

Вот вот... 😁👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так как же быть?)

Гармония Россия

🤷‍♀️Предпочту согнуться, но не сломаться. В жизни так и есть. Мы сгибаемся от мощных ударов. Потом распрямляемся и дальше живем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Логично. Но следующий удар может сломать гвоздь.

Михаил

Ответ простой... Не надо голову ломать над ересью пустой. Всего вернее было б так - останься уж собой 🙏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Собой. Я вижу, в мире собой остались, чужими инструкциями пользуются. ) за экспромт Вам респект!

Олег Носков

Ну ,книга судеб написана,а по сути будь собой с ошибками и нахождениями,кому не нравится,пусть не ест

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и что, всё равно забудут. Если произойдёт нечто глобальное. Всё будет предано забвению. Даже имена морей океанов .

Олег Носков

Апо будет,но не для нашей страны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нашу за уши вытянут?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Посему у нас всё через жопу и люди живут хуже чем везде. Он вам сам сказал?

Олег Носков

А как ты хотела- всё легко и просто

Ирина

может и не сломаться.но на вопрос затруднительно ответить,иногда лучше согнуться,иногда сломаться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я сама не знаю ответа.
Не выбрала для себя ни один из 5 вариантов

Ирина

Значит оставим на раздумья

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Буду читать ответы людей.

Вл
Владимир

Вот навертела,где и у кого вычитала ,не прогибайся лучше сама,а что спросила и то и то плохо😄🖐😜👌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так не я. Друг сказал. А вообще все 5 вариантов не ахти.

Вл
Владимир

Да 😜😜

Гутен Морген

Чуть-чуть согнуться...Могут отстать. И будешь жить в коробочке с другими согнутыми...Тоже не айс.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так согнутые из коробки выкидывают обычно. А в коробке в масле всю жизнь не пролежишь.

Гутен Морген

Я не выкидываю. На черный день.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы экономный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не настолько. Время быстротечно.

Валерий Рудаков

лучше Сломаться и новый Вколотить-чем Согнутый и не Прибитый материал оставить что Рассыпется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Вполне возможно.

Валерий Рудаков

ФАКТ однако-это НАШ СССР и теперь РОССИЯ-согласно истории

Ол
Олег

ну не знаю.... сломанный гвоздь я никогда не видел... согнутый да, сам сгибал... сломанный - никогда

Владимир Ковалев

Если не хочешь долго жить, нужно быть "Стальным", в остальных случаях можно проявлять гибкость.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ваше мнение.

Ал
Алексей

Я для себя точно знаю ответ, лучше сломаться. А еще лучше быть Титановым гвоздем и не ломаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну а как тогда надо?

Ал
Алексей

Титановым гвоздем с ногами и руками надо, что бы выбрать место куда вбиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Разве гвозди могут выбирать?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хих, прикольно)))

Александр П.

Лучше согнуться от жизни,чем сломаться,но в идеале,ни гнуться и не ломаться под ударами жизни.

Александр П.

Лесенка,уже то,что я тут пишу и до-сих пор дышу-уже чудо.Разные были стрессовые ситуации.Жив-слава Богу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Рада, что вы выжили. )

Александр П.

Так гадание и спасает,наверное.Мне на святки нагадали детей,а если бы я гипотетически,тогда Ушел,то гадание было бы ложным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

При чем тут гадание? Если бы не гадали их бы не было что ли?

Александр П.

Вполне возможно.

Игорь Пономарёв

Что погнутый, что сломанный... всё равно выбросят... а я сам по себе... не даю себя бить...🤷‍♂️🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо за ответ.