Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Один хороший друг сказал: "Быть совершенно правым нельзя. Даже гвоздь по законам физики сгибается от сильного или неверного удара, но если он не сгибается, то он стальной, у него другая судьба, он может сломаться. А что лучше - согнутся или быть сломанным?" Вот как бы Вы ответили на этот вопрос? 🖼

Ответы · страница 5
Александр

Как первое так и второе хорошего мало, согнутый гвоздь еще можно выпрямить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если несколько раз согнувшись, легче сломить.

Александр

Стоит один раз согнуться, потом будет в порядке вещей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Жизнь она тот ещё молот

Дмитрий

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага. Макаревич прогнулся))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так его фраза изначально, которая не работает нифига. Любая катострофа покажет, кто кого прогнул

Дмитрий

да конечно не работает согласен, надо быть где-то гибким, где-то жестким по-моему

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это верно))

Евгений

По принципу дзюдо.. согнуться, чтобы выпрямиться. Но самому, не под ударом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не плохо. "Знать, где упасть, газету бы подкласть" Народная мудрость.

Евгений

Да, удар может быть неожиданным. От этого никто не застрахован. Но многое можно предвидеть и предотвратить.

Natalia Kendesh

Великая Отечественная война, генерал Карбышев. Не согнулся и не сломался.

Михаил Черевичный

Не надо прогибаться под изменчивый мир. пусть лучше он прогнётся под нас!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Никогда мир не прогибался. Во всё века мировые катострофы уносили тысячи и тысячи жизней. И под Макаревича никто не прогнуться. Даже для богатых люди гнутся до поры. Никто не вечен.

Михаил Черевичный

Это к слову пришлось, а Макара я бы кончил. назвал мудачьем тех до кого он снизошёл- значит пусть сам себя мудаком и называет. А сдаваться никто не собирается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Они не уважают тех, благодаря которэ

Си
Сибирячка

Согнуться. Процесс медленный и нормальный,со временем все к земле гнемся

Данин

а нехрен подставлять вторую щёку под удар... бить в ответку, снеся голову

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага, прям сапоги свистели над головой? Итальянские?

Данин

нее, китайские, как обычно🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

С подошвой скользкой?))))

Данин

так точно)

Марина

Сложный вопрос... Плохо то, что при любом раскладе счастливым не будешь...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот и я тоже затруднилась с ответом. Забитым тоже быть не айс. Как и сломленным и согнутым. Как быть?

Марина

Наверно, надо не допускать критических ситуаций..., если это, конечно, возможно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное. А как перестраховаться от всего не выйдет и новеньким прожить не получится, так чтоб муха не сидела)))

Марина

Ну не всех же ломают и гнут! 🤔 Думаю нужно работать там, где тебя ценят и круг общения жëстко фильтровать!

Пу
Путник

все зависит от забивальщика. он, если умный, выбирает гвоздь по задачам

Пу
Путник

уже давно не так...многие просто не получали такого удара, когда выясняется эта самая ломкость, вот и пиздят чо попало

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я такого же мнения. )

Пу
Путник

о том, что возраст имеет значение, узнают только после того, когда этот возраст приходит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Или события, которые показывают как всё зыбко

Пу
Путник

🤷‍♂️

Aleksander Jakovlev

Согнутый гвоздь можно выпрямить, сломанный только в утиль...как-то так.

Олег Сидорович

Либо умереть героем или жить до того времени пока не станешь негодяем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так не бывает. Всех забудут имена. Герой и обыватель.. 1к 1000

Олег Сидорович

Кого то забудут а кого-то помнят до сих пор и восхищаются им

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И что же героического вы намерены совершить?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо))))

Ар
Артур.владикавказ

Гвоздь очень крепкий что ты глупости несешь выровнить спокойно можно

Sоlomka

Лучше согнуться, чем сломаться. И живому псу лучше, чем мёртвому льву.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Логично. Но ни так ни иак ни ахти

Sоlomka

Лучше увернуться от удара..быть шурупом...хотя они тоже гнутся, когда по ним молотком.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. И в коробке, в масле всю жизнь не пролежит. Тут ещё писали вариант, выскользнуть из рук и потеряться. Заржавеет.

Sоlomka

Каждый, будь это гвоздь или шуруп, согнётся или сломается в своё время.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Увы. Вечного нет ничего. Всё проходит.

Sоlomka

Так точно.

Ми
Михаил

Я бы сказал что это чушь собачья, сравнение хрена с трамвайной ручкой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. От гвоздей больше пользы и нет вреда, как от некоторых людей и уж они точно выполнят свою функцию исправно.

Сергей Горбачев

Хороший вопрос.
Честно - для меня согнуться.
Сломанным не был никогда

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Не многие согласны .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здесь все сплошь молотки просто))) хозяева жизни)

Сергей Горбачев

о как!
Даже в голову такое не пришло! Оптимисты однако))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не важно быть, главное казаться))

За
Затоябелаяипушистая

Быть титановым гвоздем ну или из самого простого и крепкого металла)

Luda Gap

Самый лучший вариант - это идти по жизни несогнутым и несломленным.

Ну вот почему я должен мысленно напрягаться нА ночь глядя ??? А ???😗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если кнопка -пропустить

С юмором чуток плохенько !!! Жаль.

Людмила Егорова

В зависимости от обстоятельств, но в большинстве случаев - первое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Владимир

сломать и согнуть можно всё а вот правильно забить могут немногие