Маруся Лялина

Возник вопрос: А что сейчас дворником быть стыдно?

Ответы
Very Angry A.r.i.z.o.n.a.

Это стереотипы. Как и электрик, и механик, и сантехник. Плюс нам с детства говорят, вот не выучишься хорошо - будешь дворы подметать! Я вам честно скажу, я когда в Алмате жила, у меня дворник во дворе был - он получал 250 тысяч тенге! А он весь район подметал сам и убирал. Умный человек. Не любит бумажки просто, природа ему ближе. Так что мой ответ: нет, не стыдно.

Геннадий Кухтин

а когда и для кого из умных, это было нейтрально и престижно?- вы, и на улице, в рванном ватнике и с папитоской в скуле, синяком по глазом и болью в левой груди от лап пахабного- бригадира дяди Саши!- вам этого мало?- идиллий советской эпохи с ее героями от диссидентов захотелось?- подумайте!

Юлия Коваленко

Как говорят, стыдно, у кого видно...Я вот тоже имею вторую работу - уборщицей...Зато есть копеечка, могу туфельки купить, могу платьице...Могу в отпуск к морю рвануть...А стыдится пусть тот, у кого кушать нечего...Я себе на хлеб сама зарабатываю...А этого я не стыжусь.

Ольга Берсенева

Сейчас даже лобатрясом -модно быть,не стыдятся сидеть на шее у родителей ,до предела_пока они могут тянуть!Так что я уважаю тех людей ,что работают,тем более они делают наши дворы опрятней! Спасибо,им!!!

Юлия Логинова

Стыдно быть плохим дворником.)У нас в организации работают такие тёти уборщиками территорий, все их уважают, премируют и награждают.Ещё и по сорок штук зашибают.И совсем им не стыдно)

Галина Чекарева

А вы и не будете... Вы славянка. Вас не возьмут. Мэр Москвы поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником. "Эшельмэ кухельмэ" - сказал градоначальник.)

Антон Забродский

Ну, судя по советам различных людей, дворник это профессия, которую ты получишь, если не будешь их слушать. стыдно или нет, это другой вопрос

Маруся Лялина

Я не для себя..мне мнение интересно

Маруся Лялина

Я не для себя..мне мнение интересно

Антон Забродский

Ну это не стыдно. Дворники даже прилично зарабатывают. Просто в понимании людей дворники, уборщицы и другие. кто за другими убирают, это грязные профессии, крайне непочетные, профессии неудачников

Маруся Лялина

Вот поэтому и интересно мнение..почитаешь некоторых так сплошь удачливые бизнесмены и тяжелее пардон члена в руках ничего не держали..

Lu
Lusja

Если бы во всех странах относились к труду, как в Германии, все бы жили не хуже немцев!!! Любой. труд в почете, все лучше чем на вэлфере сидеть!

Людмила Курапова

Ни когда не считала зазорной работой -работу дворника,сантехника,канализаторщика,технички.и.т.д. Я просто всегда сочувствую таким людям.

Наталья Кудрявцева

Я не считаю это постыдной профессией. Но очень многие относятся с пренебрежением к людям этой профессии, считая их низшим слоем общества

Саймен

а не уж то почетно?:) вроде как в мечтах юных дам... нет таких профессий парень дворник ))) и потом.. сколько им платят?

Маруся Лялина

вопрос не в почетно, а стыдно ли быть дворником?

Влад Чепкасов

любая профессия на благо общества - почетна. если бы не было дворников, знаете, какой бы срач был вокруг?

Андрей Зир

Глупости какие. Не очень престижно - да. Не очень хорошо оплачивается - тоже да. А стыд-то тут при чём?

Любовь Савенкова

Недавно видела: парень убирал во дворе, он хорошо делал свою работу, столько достоинства, уважаю.

Наталья Гриднева

Почему?Ни место красит человека,а человек-место.Порой дворника любят больше,чем начальника ЖКХ.

Алексей Жук

быть дворником на самом деле это классно! только многие стесняются этой замечательной професии

Валерия

Нет. Я считаю что это благородная профессия. Если хороший дворник, то приятно на улицу выходить.

Командирша

Нет, я вот иду утром на работу. Завидую им. Свободной и главное творческой работы человек!!!

Галина Гоменко

Я думаю сейчас не стыдно ! Раньше нас всех пугали " Будешь плохо учиться-будешь дворником !"

Казбек Накенов

да нет просто никто не хочет на мизерную зарплату идти повысте зарплату потом посмотрите