Ан
Анастасия

Бывает такое, что вы делаете определённые выводы о человеке только по его внешнему виду и(или) возрасту?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа бывает и так но бывало что я и очень ошибался с этим.. Иногда увы грешен.. Бываю просто злой и могу по злости сказать что человек страшилка
Хотя на самом деле я так не думаю.. Но как говориться язык мой враг мой

Ан
Анастасия

А зачем вообще о внешности говорить?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Самое интересное что обычно не я инициатор таких разговоров.. А как не странно девушки. Я от них такое заметил. Вот есть у меня знакомая иду с ней по улице и она видит какую-то девушку и говорит смотри какая она страшила посмотри вон у неё нос кривой или одета как незнаю что. От парней я такое редко слышу

Ан
Анастасия

У меня такие знакомые не задерживаются. Не выношу этого.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не беру и не принемаю это всерьёз. А спорить с ними бесполезно. Я уже пробовал.. Их не переубедить..

Ан
Анастасия

Не, я не про серьёзность. Просто гнилые вещи в людях не люблю, общаться не буду с ними. Хотя кто-то считает это фигнёй.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ойй люди разные есть по настоящему гнилые и даже хуже того... И много хуже... А это так... Не критично.. Хотя что интересно в другом чем-то плохом они не замечены.. А я в чем ошибался.. Ну если судить по внешности. Это устраивал я на работу и был начальник мужик на вид очень злой глаза щлюшие а на самом деле оказался хорошим человеком хотя яд в нем тож был.. И ещё девушка была ну нереальная страшилка на внешность.. Но когда стали общаться . Очень чистый и красивый человек внутренне

Бибизянин

нет, всё вместе и поведение и его история и мнение, но и внешность о многом говорит, мимика лица, руки, скелет, осанка

Иехидна 🍄

Чаще всего лицо порой расскажет о человеке больше, чем ворох бумаг что предоставляют расхваливая себя...

Ан
Анастасия

Тому, кто умеет видеть нужное, возможно. В отношении меня, например, часто ошибаются.

Иехидна 🍄

Меня тоже называют Павликом на мои 40 почти что лет)))
Мне этот факт фиолетового оттенка, за исключением того когда окружающий контингент переходит грань дозволенного...)))
Тогда приходиться объяснять людям, что они не правы используя аргумент что под руку попадется

Ан
Анастасия

Я не про соотношение возраста, а про восприятие мира.

Иехидна 🍄

Мира???(((
Ты молода, и у тебя ещё есть время изменить себя под этот чудный мир только блядского времени... Дабы "счастье" было всегда рядом...(((

S.
S.n.il

по первому впечатлению от него. и они редко меняются даже после продолжительного общения

Елена

Постоянно. Внешний вид очень многое говорит о человеке. Хотя многие этого не понимают.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Наверное делаю, особенно если он в сандалях и носках в шортах - упырь значит

Ан
Анастасия

А если не по одежде, а чисто по лицу?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Одежда тоже роль играет. По морде тоже вижу неприятных людей

Ан
Анастасия

А у меня 1 раз такое было, после чего никогда не связываю внешность с отношением к человеку. Была на работе одна блондинка из тех, что всегда в розовом, лицо кукольное, манеры странные. А потом получше её узнала, и поняла, что она офигенный человек именно по душе и далеко не тупая.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Блонди не тупые, это миф, вообще от цвета волос ум не зависит, хоть русый или рыжий.

Ан
Анастасия

Я про общий образ в целом сказала, не именно упор на цвет волос.

Алексей

По внешнему виду можно сделать вывод, если он чухан, то это говорит о многом

Алексей

Это о многом говорит, если человек перестает за собой следить, это признак деградации

Милота))

Ага. Енота запилила напрочь. Уже шестой год пилю. Не по зубам попался....

Андрей

Оценка одёжки, это давняя традция, как и традиция провожать.

Андрей

Это вы просто нехотите это признавать, выдвая желаемо за действительное. Так устроена психика людей, она всегда делает оценку для создания прогноза и выбора моедли поведения. У вас наверное по другому.

Аркадий

Определенные выводы делаются сразу, но не окончательные.

Анна

Внешний вид говорит о человеке, возраст как то не очень

Анна

Так надо же понимать что даёт информация о внешнем виде. А не считать хорошим человеком только потому что у человека модная юбка

Ан
Анастасия

Спорить не вижу смысла, как в танке.

Анна

Ну да, если вы не понимаете что внешний вид говорит об отношении к чистоте, принятию общепринятых правил, желанию продемонстрировать или скрыть себя,то да, тут говорить не о чем. Потому что обычно даже желание следовать или не следовать моде говорит об отношении человека к жизни,об его уверенности в себе. Не знаю как это можно не понимать

Ан
Анастасия

Зачем нужен вывод о чистоте? Уже остановитесь. Выводы нужны о важном.

Анна

А разве отношение к гигиене не важно?!!

Де
Дерсу

Так это же элементарно. Встречают всегда по одёжке...

Де
Дерсу

Зато провожают, по уму. Не надо так про народную мудрость...

Де
Дерсу

Понимаю. Иногда хочется восстать и кричать, типа: Я умнее всех!

Ан
Анастасия

Нет, не понимаете. Иногда хочется просто не спорить, но остаться при своём.

Де
Дерсу

Ну да, типа на свете сущетствуют только два мнения, это мое и неправльное.

Ан
Анастасия

У вас проблемы с головой сильнее, чем у меня. Я никого не заставляю думать, как я. И не навязываю ничего. А ещё не пытаюсь конфликт выдумывать.

So
Sol

по возрасту нет, по виду могу сделать какой-то вывод

Елёна

первое впечатление формируется в том числе и этим

Бенвенуто Челлини

Определенные несомненно.Окончательные- нет.

Ан
Анастасия

У меня один раз так было, я ошиблась. Больше так не делаю.

Бенвенуто Челлини

Скорее всего сделала окончательный вывод🤷‍♂️

По
Половинка

У меня не бывает, я хернёй такой не страдаю.

Леший Циник

Зато херня страдать начинает после таких слов🤣🤣🤣

Улугбек

Не такой уж я легкомысленный, Настенька...

Ан
Анастасия

Я один раз неправильно сделала вывод, больше так не делаю.

Улугбек

😁👍🙋‍♂️

Демонолог Миднайт

Конечно, бывает. Предварительные выводы

Демонолог Миднайт

Классифицирую по бестиарию)

Убийца Грации

Бывает, конечно. Хотя это не правильно))

Шурави

Определенные,-да,а полный вывод нет