Жена Дракона

Какие знаете названия произведений известных авторов , где присутствует слово ДАМА ? Вот мне в голову пришло 🖼 "Пиковая дама " А.С Пушкина ...

Ответы
Илья Васильев

Вот за столиком ДАМА, на даме панама, под ней томный взгляд, но панама упряма и клюёт на панаму уже двадцать восьмой кандидат.................................Макаревич.................

Борис

Durdama: 1 definition Дурдама означает что-то в индуизме , санскрите. Дурдама (दुर्दम) .- (Дурмада): сын Васудевы и Рохиши и отец Абибуты.

Олег Самохин...

о... их много... Мне пришло "Дама с камелиями"... но это навскидку..

Жена Дракона

Самое популярное произведение по опросу

Андрей Будняев

Дама, в автомобиле с ружьём/П. Вале, М. Шиваль, с камелиями,

Са
Санта

Александр Блок, цикл "Стихи о прекрасной даме"

Жена Дракона

Урааа вспомнили моего любимого поэта

Са
Санта

)))

Анатолий

"Дама с камелиями", "Дама с собачкой", "Дама

Се
Сергей

​а, мне пришло Дама с камелиями А. Дюма

Жена Дракона

Это в ответах на первом месте

Се
Сергей

значит это известное произведение

Я По Твою Душу...

"Дама с собачкой","Дама с камелиями",

Alexx 3131

дама с собачкой... или с камелиями?

Светлана Агламазова

Дама с камелиями,дама с собачкой,

Анна Савина

"Дама с камелиями" Дюма-младший

Майя Петрова

"Дама с собачкой" А.П. Чехова

Олег Пустохайлов

Дама с собачкой - А.П. Чехов

Кот Обормот

А.Дюма "Дама с камелиями".

Виктор Шаламов

"Дама с камелиями" А.Дюма.

Лена Глотова

Дама с камелиями. А.Дюма

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дама с собачкой. Чехов.

Сергей Рюмшин

Дама сдавала в багаж...

Жена Дракона

Шикарно

Я Счастливая

Дама с камелиями Дюма

Алла

Здесь есть известный писатель из Коми Володя Красноперов. Тоже здесь познакомились )))

Keeper

Алла, а нельзя попросить этого Володю зайти в Сыктывкаре к бывшей жене, детям и внуку поэта Николя Кузьмина и спросить, где Коля и вообще жив ли он? Мы, Колины друзья и однокурсники, уже почти год, как его потеряли...

Алла

Александр, он у меня в друзьях. Здесь и в Одноклассниках. В Сыктывкаре они с женой бывают. Может. Вы лично ему передадите? И познакомитесь заодно. Правда, до сентября они на даче

Keeper

Спасибо, буду иметь в виду.

Алла

Он в Сосногорске живет

Александр Соколов

Дама с камелиями.

Жена Дракона

Спасибо за ответ