Кл
Клавдия

"Сытый голодному не товарищ".Впрочем. как и богатый бедному,и здоровый больному((Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Анатолий

Похоже, никто никому не товарищ! По вашему получается, что человек человеку волк...))

Кл
Клавдия

Ну уж волк..В жизни и такое бывает,к сожалению((

Анатолий

Это принцип ещё древних римлян... Homo homini lupus est

Анатолий

Да, вы правы! Мы намного хуже, и намного более дикие, чем были римляне..

Гаврилов Александр

сытый голодного не разумеет
товарищи появились в советские времена)))))))))))

Максик Ласковый )

Не вижу связи. Те, кто так мыслят и в “своей нише” без друзей и товарищей.

Кл
Клавдия

Я не о себе...У меня СЛАВА БОГУ в порядке всё..И друзьями не обижена)

Максик Ласковый )

Так и я не о себе и не о Вас.

Виталий Юдкин

А оно так важно для Вас? А что-нибудь посущественнее спросить не хотите?

Кл
Клавдия

Может быть у вас есть существенные вопросы ?

Виталий Юдкин

Как заработать в интернете пенсионеру, чтобы не умереть с голоду? Как Вам такой вопрос? Существенный?

Кл
Клавдия

Хороший вопрос.Я бы тоже не отказалась ...Но боязнь нарваться на мошенников.останавливает

Al
Alex

Только наоборот: голодный сытому, бедный богатому, больной здоровому.

Сергей Горталов

Сытый конному не пеший. (с) Мудрость первобытно-общинных айтишников.

Дмитрий Владимирович Володарский

Здоровый больного не поймет, хорошо что врачи тоже иногда болеют)

А Б

мне товарищи и приятели не нужны.
а друг всё равно какой, он-друг

St
Stepanych

Так и есть,добавлю еще,что двоечник пятерочнику тоже не товарищ

Кл
Клавдия

Это отдельная тема.Я именно затронула главные..

Михаил Аврех

у нас в стране получается именно так; бывают редкие исключения.

Alexey,D

Товарищ,не товарищь,а вто чтобы понимать,так точно не поймет

Трижды Кот

Лучше быть здоровым и богатым, чем, конечно, бедным и больным

Сергей Хрулёв

Правильно. Это в том случае, если это совершенно чужие люди.

Соер

Трезвый - пьяному не товарищ, а средство передвижения 😄

Николай Ушаков

Сословия никто не уничтожил! Хотя пытались их выровнять!

Светлана

Согласна... Не вразумит.. Подобное должно быть с подобным

Людмила Мухорина

в одно не очень счастливое время. всё может поменяться,

Кл
Клавдия

Об этом люди не думают.когда у них все замечательно

Yuri

Сытый голдодного не разумеет. А гусь свинье не товарищ)

Би
Бирюк

Хочешь - жни, а хочешь - куй, все равно ордена не видать...

Ак
Аквамарин

Именно! Всем подавай молодых,красивых,здоровых...