Ма
Марсель

Говорят, раньше фильмы заставляли задуматься, а нынешние нет. Неправда, я посмотрев современный фильм, всегда задумываюсь: нахрена я его смотрел?!

Ответы
O X A N A

Справедливости ради нужно заметить, что и раньше таких фильмов было полно. Вопрос в цензуре. Тогда ведь не только "смелые" фильмы не пропускались на экраны, но и масса справедливо забракованных отправлялась на полку. А сейчас с цензурой - трабл.

Ма
Марсель

не согласен .из опыта считаю что должен быть один контролирующий. с него и спрос будет.

O X A N A

С чем не согласны-то?))))))))))))

Ма
Марсель

про детали.

O X A N A

Да, ладно. Мы об одном и том же говорим-то. Хорошего дня!

Ма
Марсель

рахмет

Валентина Тян

Раньше фильмы , заставляли задуматься о человеческих ценностях, сейчас больше фильмов , такое ощущение учат скрытому смыслу, в котором правды нет как таковой!

Ма
Марсель

коммерциализация . на спрос

Валентина Тян

Да, собирание касс, деньги 💰

Ма
Марсель

если только это не госзаказ

Валентина Тян

Послушные рабы своего господина))))

Sweta Ушакова

ПРОСТО РАНЬШЕ БЫЛА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕНЗУРА,А ТЕПЕРЬ ЦЕНЗОРОМ ЯВЛЯЕШЬСЯ ТЫ САМ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ХОРОШИХ ФИЛЬМОВ СТАЛО МЕНЬШЕ НА ЕДИНИЦУ ОТСНЯТЫХ

Евгений Бакаев

Нет действительно а на хрена над этим задумываться, Посмотрел и посмотрел. А если хочешь задуматься посмотри хорошие старые фильмы.🎞️

Владимир Проскуряков

А попробуй задаться вопросом а нахрена в этот фильм деньги ввалили!? Очень интересный ответ может получится!☺️

Надежда Чекмезова

Я прямо в вашем лице,нашла единомышленника.Только я задаю этот вопрос когда еще смотрю.Зачем я это смотрю?😉

Ма
Марсель

правда

Ма
Марсель

вам сколько

Надежда Чекмезова

Чего сколько? Времени фильм досмотреть?

Ма
Марсель

сколько хватило фильмов посмотреть и сколько вам лет

Надежда Чекмезова

Я древняя ,как черепаха Тартилла! Хотя говорят что мой внешний вид и внутренний мир,не соответствует данным паспорта.

Надежда Сальникова

когда человек готов к переменам.. ему и подкидывают разнвые идеи.. как и вам.. посмотрев- задумался.. здорово..

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно.Об этом же бен Бенцйианов спел ещё в семидесятых годах прошлого века в одном из своих куплетов.

Николай Каляев

все современые фильмы говорят - не верь никому, не оставляй свидетелей, всё держи при себе и т. д.

Ника°

Сейчас огромный выбор и мао цензуры... просто нужно научиться отделять зёрна от плевел

Ма
Марсель

время не хватит

Ника°

Есть отзывы

Константин Сергеев

Отзывы??? Да хз кому что нравиться.

道Ф
道 Фсйо 道

не-не, есть отзывы, оф. рейтинги, заранее можно прочесть (кратенько) о чём фильм... выбери себе пару человек с подобными же вкусами как у тебя - в отзывах - и следуй за ними, счас киноманов хватает... а что? сидишь себе на диване, семки лузгаешь, красота, а не досуг

Константин Сергеев

О как!!! 🤔 Не знал что так можно. Наверное так часто смотрю по инету.😁 😁 😁

道Ф
道 Фсйо 道

супер 🤓

Светлана

А я,когда вижу рекламу этих фильмов,радуюсь за себя: хорошо,что я не буду его смотреть.

Елена Воронкова

))) Я сегодня ночью смотрела Город грехов...вот где задумалась....)))Тоже не свежий.

Александр Скачедуб

Лена... от частого пересечения с интернетовской мудростью, родились эти строчки...)
***
"Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
А у меня, иная канитель -
С избытком тех, кто хочется вернуться"…)))

Елена Воронкова

))) Не уверена.

Александр Скачедуб

Лена... не путайте поэзию и личность автора...)))😘

Елена Воронкова

Да я как то спокойно отношусь и к тем и к другим.

Александр Скачедуб

)))) Я знаю - ты умница!

Римончик Я

Вот и меня некоторые современные фильмы заставляют задуматься об этом же.. 😂

Че Бу Ратор

)) Ну не все современные такие. Есть и нормальные. Да, их немного, но они есть

Андрей

Точно... Эта мысль была после просмотра "50 оттенков коричневого"...)

Ольга Ольга

Я обычно через несколько дней не могу вспомнить про что во фильм

Ма
Марсель

как то так

Наталья Борисова

И это здорово. Что задумываешься. А фильмы хорошие есть и сейчас

Дайлова Надежда Гомель

😀Точно. Пустые абсолютно. По нулям. И не расскажешь даже.

Тамара Гончарова

И не вспомнишь сразу. А где-то в середине: Да мы же смотрели это!

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот....именно так.

Маша

И актрисы в массе на одно лицо , и не интересны.🙂 🤝

Hominem Quaero

всё-таки задумываешься в конце... но время жалко, согласна))

Ма
Марсель

что смотреть