Ал
Александр

а почему есть проблема отцов и детей? и в чем эта проблема?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Проблема отцов и детей - это проблема двух отличных друг от друга поколений, а не конкретно семейное недопонимание.
С данной проблемой люди сталкиваются и по сей день. Ярким примером может служить фраза, которую старшее поколение говорит подрастающему. И звучит она как «а вот в наше время…», суть которой в том, что при использовании её идёт порицание и сравнение двух разных стилей жизни...

Александр Некрасов

Проблема в содержании культуры. Вы пишете, что в молодости сын не нужен отцу, а в старости - отец сыну. У восточных народов спын нужен отцу, а отец сыну в любом возрасте.

Кубинец

Взрослые пытаются посеять в умах детей свой опыт. Те хотят приобрести свой, не видя порогов течения жизни, другие их знают и навязчиво детям доносят. Как то так.

Ольга Ермолаева

Мне кажется ,что трудно нам переходить из одного статуса в другой (из юности в зрелость, из зрелости в старость). Больше труден переход противоположной стороны

Ал
Александр

ты ж не отец))) мой вопрос наверное об отношениях отцов и сыновей

Ольга Ермолаева

Я не отец. Я посчитала, что могу высказать своё мнение. Извините

Ал
Александр

понял)

Алёна Клочкова

Потому что разные мы,вот и всё.А родители по привычке считают.что если ребёнок,даже уже взрослый,младше,то он.по умолчанию,уже не прав....

Ал
Александр

не так,отцамдети мвлые не нужны,а потом сынам отцы старые не нужны

Алёна Клочкова

Не всегда,но случается,тоже много знаю....

Ал
Александр

мать если нормально вела себя сыну нужна

Сергей Волков

Отцы, видя свои недостатки в детях, пытаются их исправить, а дети считают, что отцы в этой жизни мало чего понимают, что они отстали)))

Юрий Куракин

Это не их проблема...это проблема быстроты меняемости времени...Не думаю, что 300 лет назад была такая проблема....

Си
Сибирячка

Дети, как правило, неблагодарный народ. Пока кранник подачи денег, помощи для них открыт, ты им нужен

Ал
Александр

мать нужна..

Ал
Александр

если плохо вела себя то не нужна

Си
Сибирячка

Совсем не о том речь. Удачи

Ал
Александр

а о чем речь-типа невеста настроила сына против матери?

Лариса

Детям, отцовские ошибки ну очень повторить нужно, а ещё и своих новых наделать...

Ал
Александр

мое мнение-"знаешь в чем? сын отцу не нужен в детстве,а отец сыну в старости"

Галина

НЕ ПОНИМАНИЯ ТОГО ЧТО ГОВОРЯТ ДЕТИ И НЕ ПОНИМАНИЯ ТОГО ,ЧТО ГОВОРЯТ ОТЦЫ

]~
]~[∆¢Tя

Разные поколения, у которых всегда будут разные взгляды на жизнь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Проблема всего одна в деградации каждого следуйшего покаления

Ал
Александр

нет,наоборот то поколение пьет и курит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда не должно быть конфликтов

Ал
Александр

так это не конфликты

Геннадий Волков

В наследстве. Дети хотят получить, а отцы не хотят отдавать.

Геннадий Волков

А в чем тогда проблема увас?

Ал
Александр

он не помагал,мать развелась с ним,не хотел обеспечивать

Геннадий Волков

Ну это уже ушло. Это лучше не вспоминать. Отец это много, потому что он ценит вас. Другие не будут так ценить.

Ал
Александр

я по мелочи помагаю,то телевизор настроить,то продукты ненужные нам везу

Геннадий Волков

Главное вы перейдите в ту часть жизни, где вы один. Это очень плохо. Поверьте. каким бы не был отец, мы живем среди людей, которым до нас нет дела. Только родные люди в нас еще заинтересованы.

Ан
Анита

Такое впечатление,что вы недавно прочли книгу "отцы и дети"

Ал
Александр

честно не читал,мож пролистывал в школе

Вера Гудкова

Эта проблема бывает часто, когда не понимают друг друга.

Ал
Александр

часто сын отцу в молодости не нужен,а потом отец в старости сыну не нужен,только его хата нужна сыну

Игорь Морозов

В смене поколений , без учёта ценностей прожитых лет !

Вера Гудкова

просто мало общаются и плохо понимают друг друга

Романа

В изменении мировосприятия с возрастом.

Сергей Пастухов

И мировосприятие с возрастом у "отцов и "детей" меняется не согласованно. А проблема по моему в том, что эта вполне типовая фигня проявляется в виде конфликта. И наиболее остро переживается между близкими. Буквально между детьми и родителями.
Необоснованные ожидания - обманутые ожидания.

Романа

Это так. Мы хотим, чтоб наши дети реализовали наши планы. А они делают свои ошибки и понимают это уже гораздо позже. Но ведь это их жизнь. А ещё есть судьба. И мировоспириятие, конечно, с возрастом меняется, да и мир меняется, и ценности...

Светлана Сысоева

не все могут идти в ногу со временем...

Эля Хван

непонимание новой эпохи предыдущими