Alena

Одна деревня славилась мальчишкой-дурачком. И всякий проезжавший мимо турист удивлялся глупости ребенка. Турист давал мальчику на выбор 5-ти рублевую монету и 100 бумажных рублей, и мальчик всегда брал 5 рублей. На самом деле, он понимал, что выгоднее 100. Почему всё-таки он брал именно 5 рублей?

Ответы · страница 2
Надежда

чтобы его считали дурачком...курочка по зернышку клюет и сыта бывает

Иван Русак

Притча изначально звучит по другому, да и как то не поучительно даже

Вероника Вичикова

если брал бы больше не кто бы не давал..вернее он бы не был простаком

Вилинка Алексеева

Еврейский мальчик! Потому что так бы ему никто ничего больше не дал

Птичка

Стабильный заработок в стабильном эквиваленте, с миру по 5 рублей...

Иван Корабельников

🙂 чтобы продлить "викторину" по зарабатыванию пятирублёвых купюр.

Инна

100 рублей дадут 1 раз..а по 5 рублей много раз..ведь всем интересно..

Евгений Малашенко

если бы он брал 100 рублевые, ему бы перестали предлагать деньги)))

Ал
Александр

потому что потом не будет выбора....останется и без пяти рублей...

Алексей Чебанчик

потому что если бы брал по 100 ему бы перестали вскорости давать

Аморальный Джентельмен

ха .... монета у него останется, а купюры тютю обратно заберут...

Ле
Лена-Сава

Сильна многа букафф в ответе писать...умный мальчик, маладец)

Ольга Архипова

если бы брал 100 рублей, тогда перестали бы ему давать деньги

Алексей Дементьев

наверное в деревне однорукий бандит стоял(игроман походу)

Ivan Melnikov

Искал на кухне соль, нашел коньяк... Нафиг соль?! Ищу лимон...

Алина Грибкова

Потому что так бы водила перестал давать мальчику деньги))

As
Astakhovs_P

в этом и уникальность, на это велись и поэтому предлагали

Елена Пичугина(Мухина)

что б думали ,что он глупый,а он-то умный ,туристов много

Игорь Ерошенко

что бы ещё давали.-поймут что не дурак кончится халява.

Valeria

сколько туристов, сколько потенциала... умный мальчик