Alena

Одна деревня славилась мальчишкой-дурачком. И всякий проезжавший мимо турист удивлялся глупости ребенка. Турист давал мальчику на выбор 5-ти рублевую монету и 100 бумажных рублей, и мальчик всегда брал 5 рублей. На самом деле, он понимал, что выгоднее 100. Почему всё-таки он брал именно 5 рублей?

Ответы · страница 4
Николай Орлов

Маленький еврей.

Alena

🙂 если бы он евреем был, он и 5, и 10 бы забрал.

Николай Орлов

Это русский дурачок забрал бы всё сразу.И больше не видел бы туристов.Алёна,дружи с юмором.

Людмила Колпакова

вот бы знать

Alena

уже были правильные ответы. потому что, не был бы он мальчишкой-дурачком, на которого все обращают внимание, если бы брал 100 рублей, и не имел бы даже пяти.

Валерий Кутузов

почему?

Alena

если бы брал 100, такого внимания и славы у него не было бы. и естественно туристы не давали бы и пяти рублей

Юличка Диденко

почему?

Alena

брал бы по сто, уже не был бы тем дурачком, и никто бы уже и пяти не дал.