Александр, Н.новгород

Что Вы думаете о таких любителях поэзии? - "Но псть настоящиме поэты, например, Есенин. Это Поэт. Пушщкин Поэт. Лермонтов Поэт. Цветаенва Поэт. //Никллай Рубцов Поэт. Они настоящие. А высоцкий по-млему этио врлоде ширпотреб" ?

Ответы
Анна Матвеева

Однажды видела книжонку в букинистике о цифровых кодах стихов Высоцкого, которые ему помогали писать 12 ангелов(что успела прочесть на открытых тогда страницах).Жаль не могла ее купить тогда, а потом уже не нашла. Сам о себе он писал:"Несколько раз я уже похоронен, несколько раз уехал, несколько раз отсидел, причем такие сроки, что еще лет сто надо прожить",- все потому что постоянно играл со смертью и еще при жизни -"несколько раз побывал в реанимации, шесть раз попадал в аварии, пережил две клинические смерти".А я лично о нем думаю так: Глубоким людям сложно в этом неглубоком мире, - не вписываются в реали бытия.Они не поняты, - талантливые люди, и рвется-мечется с надрывами душа. Идут по лезвию, и сами режут словом, как совести народный образец.И нет для них ни тюрем ни законов, их путь тернист, шипованный венец.

Александр, Н.новгород

Да, всё правильно!... уже давно боюсь своими желаниями повредить миру... Но на десятки тысяч лет для Земли прогнозирую развитие... (Но, это только между нами) 🤫

Анна Матвеева

🖼 Хорошо. Угощайтесь пока. А я спать...завтра с утра пораньше на работу...

Александр, Н.новгород

🍓 Это лучше!

Анна Матвеева

Этого на мониторном столе уже нет - вчера раскидала по альбомам.

Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!

Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!

Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!

Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!

Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!

Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Armen Avanesov

✌️

Александр, Н.новгород

Сегодня годовщина смерти, кстати...

Armen Avanesov

Да,я в курсе,по новостям говорили

Романа

Из диалога на мой вопрос о Бродском: "да..много чего..советская власть лояльна была..к тому же булгакову...обсиравшему ее как только возможно..сам сталин хлопотал что бы его дни турбиных ставили в театре..и нашего идиота платонова не гнобили....да и ахматову-сучку антисоветскую.."я была тогда с моим народом там где мой народ к несчастью был"-это кто ее народ то? люди работали..строили..а она пакостила."

Александр, Н.новгород

И где истина?

Романа

Истина в том, что на вопрос, а кто же ему близок, кто нравится, человек ответил "да там кто-то из школьной программы..."

Александр, Н.новгород

Видимо, да...)

Дмитрий Сергеев

Вот уехал в Сибирь не простился
Ни кому, ни чего, ни сказал
А приехал сюда удивился
И наверно друзья я пропал

Вот девчонка одна молодая
Мне вскружила головку мою
Закружила меня, заласкала
И сказал я ей слово, люблю

Не судите меня, мои други
Не судите меня и родня
Видно крепкими были подпруги
Что связали меня и коня а это тебе как

Дмитрий Сергеев

а словами

Александр, Н.новгород

Час зачатья я помню не точно, Значит память моя однобока!..

Дмитрий Сергеев

понял наблюдал со стороны

Тамара Лемберг

Высоцкий выражал свою гражданскую позицию. "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!". Что значит "ширпотреб"? Быть понятным любому человеку - это ширпотреб? В таком случае, когда Пушкин стал обычным языком писать стихи, сказки, поэмы после великих од Державина, высокого стиля Жуковского - это тоже "ширпотреб"?

Тамара Лемберг

О сегодняшней творческой "элите" почему-то мало кто высказывается.

Александр, Н.новгород

Интересная книга вышла у Свиноренко, Великие писатели земли русской!... Это интервью без купюр... о современной литературе.

Тамара Лемберг

Надо почитать.

Александр, Н.новгород

Игорь Свинаренко, ВПЗР. - рекомендую, не скучно...

Сергей Иванов

У Высоцкого больше 800 песен..он бард..поэт..композитор...актер..а Цветаева...кто ее знает за границей..она просто лезбиянка..Лермонтов..подленькая душонка..за что и поплатился..Пушкин....этот забеяка..да и жена первая красавица..собственно как и у Высоцкого жена..так что..он бард...это такой сорт талантов....

Александр, Н.новгород

Давайте судить по творчеству, а не по дешёвым сплетням?... Или Вы идеальный?))

Сергей Иванов

Я реально оцениваю..люди...а творчество....кто то талантливее кто то нет..но судить не будут если не писал стихов..а Душу..это думаю понятно всем..

Александр, Н.новгород

Что - понятно всем..?

Валерий

Не троньте имя Высоцкого! Это поэт с большой буквы! Вы еще посмели с маленькой буквы его фамилию написать! Вот интересно а кто такой ПУШЩКИН? Как вы пишите. Сидите в своем болоте и не квакайте. Знаток поэзии хренов!

Светлана Окулич - Казарина

О любителях или о поэтах? Вы Высоцкого слушали, знаете его историю жизни? Судить легко, а вот зависть это яд. Миллионы людей сняли оковы рабства благодаря таким поэтам!

Галина Дьячина

Каждый выражает эмоции по -своему...Высоцкий -неординарный поэт..я люблю его песни. особенно - Он вчера не вернулся из боя..так просто, но верно..

Мирумир

мож по Вашему и так.
А я считаю - нам повезло, что он родился в нашей стране. Вселенная говорила с нами с помощью этого человека.

🇷🇺 Анжелика*

Ширпотреб - это поэт на один день. А стихи Высоцкого наших внуков переживут. Значит, можно считать его современной классикой.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

У любого писателя не все стихи удачные, и смысл присутствует. Кому, что нравится. Вот знаменитый ,,У лукоморья,, в чем смысл?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я ответила и задала вопрос. Рассуждая. Что не так?

Александр, Н.новгород

"Кому, что нравится." - Это ответ? 😀

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Хорошо. Мне нравится Наум Гурвиц. После прочтения матерных стихов Есенина и Пушкина - разочарование в целом. Но это же не значит, что они не поэты.

Александр, Н.новгород

Спасибо, всё понятно... 🙂

Руссо Туристо

Высоцкий это ушедшая эпоха! Он был героем нашего времени! Современным Гамлетом! И то что принес это бесценно! Как то так...

Александр, Н.новгород

Я тоже так думал, лет 15 назад... А, сейчас, опять стал интересен... и не только мне...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разнообразие тем у Высоцкого просто проазительно. И уже конечно он Поэт, с большой буквы! А почему фамилии с ошибками?

Елена

Позвольте не согласится с Вами..... Высоцкий выше чем поэт....:жаль , что у ва другая оценка...... не поняли...

Ирина Королева

Неграмотный человек во всех отношениях. Грамматика - это дело десятое, у него вообще в голове -пустота.

Tr
Traveler

Высоцкий - бард.В отличие от вышеперечисленных.А вот кто такая "Цветаенва",даже не представляю🤔

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Любители поэзии , настоящие, не могут так говорить о поэтах, которые им почему-то не нравятся.

Александр, Н.новгород

🤝 Согласен

Надежда Лапочка

Это современный Пушкин...................................каждая строчка из сердца и отзывается в народ.

Татьяна Черненкова

Высоцкий поэт другого уровня, у него не возаышеные стихи, он ,как акын,что вижу, то и пою.

Александр, Н.новгород

Не могу с Вами согласиться...

Татьяна Черненкова

И не надо , у каждого своё мнение.