Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Действительно ли желание повелевать доминирует в человеке?
Всегда ли, убивший "дракона" в другом, САМ становится драконом??

Ответы
Анатолий Грачёв

Сансара - большая тюрьма. Обычная мирная жизнь от тюремной или армейской отличается тем, что некоторые пытаются доминировать не силой и влиятельностью, а какими-то ещё способностями. Впрочем до криминала порой доходит. Вон сколько по тюрьмам сидит и мало кто из заключенных признаёт сам свою вину: все считают, что восстанавливали справедливость собственными силами, не прибегая к помощи правоохранительных органов (которые часто покупаются богатым и влиятельными).

Виктор Соловьев

Всегда ли, убивший "дракона" в другом, САМ становится драконом??-ЗЛО победить НЕВОЗМОЖНО заметьте ПО -БЕДА тут нет выигравших..Зло само только себя пожирает...Если условно ЗЛО -холод то можно ли холодам убрать холод?-его станет больше. .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да зло злом не убьешь. Выходит оно не уничтожимо?

Виктор Соловьев

Если человек перестает думать даже плохо-.то эта сущность под названием дьявол-.(созданное самим же людьми выбрасывающие негатив.) растворится -ИСЧЕЗНЕТ!,И так будет.-. злые люди будут сейчас быстро покидать плоть.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что-то верится с трудом в такую идею.

Виктор Соловьев

Это не идея .Это закон мироздания..Мы живы были только потому .что БОГ зацикловал зло иначе давно бы уже исчезли с лица Земли как вид разрушающие Землю и убивая себе подобных.миллионами.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что=то их становится все больше и деньги играют в этом дьявольскую роль.

Виктор Соловьев

Да и страдают те кто к ним привязывается...

Александр

Нет, не всегда. Более того, лучшие властители, действительно умевшие вести за собой и свершать для своих поступки, тяготились властью и с радостью от неё освобождались при первой же возможности.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Резина здесь не при чем. Обстановка не та.

Игорь

Прорвёмся

Александр

💰💷💶💴💵💸я правильно понимаю, что на лотерею забашлял только я один, как обычно? И мои взносы уже определили...На зимнюю резину, на всякие штучки, а спишут потом, век валюты не видать, на обычное разгильдяйство...

Игорь

А куды делись три вагона с элитной пшеничкой? ! Дык, мыши съели... Всё в присутствии комиссии, не извольте беспокоиться. А зимняя резина просто деликатес!

Александр

Во-во, всё как всегда😆

Константин

Привычка плохая, что ли. Иногда чужая воля мешает, и не хватает власти над человеком, чтобы чего-то от него добиться - а потом власть становится самоцелью.

Niemand Против Войны

Не то што повелевать, но стоять в иерархической лестнице как можно выше. А как же. В этом он ничем не отличается от животных. Было бы странно, будь иначе.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как же тогда ваш девиз на авке?

Niemand Против Войны

А што с ним не так, барышня? И это не девиз, это ник. Девиз у мене другой )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А горизонтальная иерархия бывает?

Niemand Против Войны

Дадите определение - будет )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чем дальше от центра воронки, тем спокойнее))

Синюшный Роджер

это некорректная постановка вопроса, доминанта - это определяющая роль развития общества. А убивший дракона в другом не уподобляется, но задумается.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но потом все же станет похожим. Упоение властью ни к чему хорошему не приводит. Есть редкие исключения.

Синюшный Роджер

иначе будет другой )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Поэтому хорошо, когда они "правят"недолго.

Синюшный Роджер

чушь! например такой страной, как Россия даже за пять лет не научишься, Путин начал править с 08 года, а до этого тока учился...это вам не прибалтика и та же Скандинавия...

Игорь

Далеко не всегда. Но, как правило, дракона убивают из ближайшего окружения. Вся история диктаторов тому подтверждение. И у нас походу будет так же.

Вадим

По природе- или охотник - или жертва,хищники- травоядные....Такова жизнь...И только Гомо Сапиенсы начинают копаться в ,,потрохах,,

Crazy Snowman

Не всегда. Но есть те, кого власть чарует и распоясывает, и кто, вкусив власти над другим(и), крепко подсаживается на этот вкус

Crazy Snowman

Я например не клюю на подобные соблазны) И Стинг спел про то, что его сердцу не в масть. Вот я при такой теме всегда одного из своих бывших начальников вспоминаю...

Ма
Макс

Часто, возможно даже всегда. Само возникновение желания убить дракона, уже покрывает чешуей. Видимо без этого никак.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Привет!)Так возненавидеть, чтобы смочь убить?

Ма
Макс

Привет))🌺 да, когда пропитываешься этим, ты же трансформируешься, разве не так?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пока ещё такого не было, не знаю.

Александр

Ницше считал, что да. Фрейд - что нет. Я - не знаю... Но образованностью блеснуть хочется в любом случае!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Знать наверняка этого нельзя, предполагать можно.

Александр

Это и хорошо...

Ал
Александр

Я понял хорошо тебя. Да действительно так. Зеленский какой хороший был пока не выбрали.

Мудояр Яромуд

Нас учат этому.. А там сам сабе режиссёр.. Если осознанность посетит разум...

Мудояр Яромуд

А как общество устроено? По какому принципу ? Не по Иерархическому и не иначе...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может подчиняться больше учат?)

Мудояр Яромуд

А что предусматривает иерархия ? Не то ли самое ?

Лукас Шакал

бывший раб, освобождаясь, порой становится самым лютым работорговцем

Дневной Заяц

Сложный вопрос..думаю, каждому своё.Как там профессор поживает?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жив, пока только из книги вылезает иногда на свет поглядеть.... Посмотрит, и со страху опять туда забирается.😂

Дневной Заяц

Ну,жив и это хорошо.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пока живы мы будет жить и то, что в нас заложено.

Дневной Заяц

Гениально

Валерий Воронов

,,если долго смотреть в бЕздну, бЕздна начнет смотреть на тебя"

Vm
Vmrly

Нет не всегда. Это миф который создали престарелые драконы

Хочу В Париж

зло победить невозможно..власть это дракона внутри нас

Леонид И Татьяна

"Человек властвует над человеком во вред ему",-Библия.

Викентий Ви

Естественно убивший убийцу становится сам убийцей

Викентий Ви

Нет, выход есть, не опускаться до убийства...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это верно. Но в том круге убийц и убитых уже много.

Викентий Ви

Кто то же может всё остановить?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто может, тот не хочет, а кто хочет, тот не может!((