Gul'zada Kurbanova

Чем кнопки на телефоне принципиально отличаются от кнопок на калькуляторе?

Ответы
Вадим Сперанский

зависит от калькулятора и телефона но сами по себе механические устройства кнопок принципиально ничем не отличаются. Точно такая же возвратная мембрана точно такой же по принципу работы датчик нажатия. Разница разве что в восприятии оного сигнала о нажатии. У калькулятора для сигнала от кнопки всегда только одно значение тогда как у кнопочного мобильника их может быть до 9.Может вы намекали на "кнопки" на экране тачскрина... тогда тут уж другой датчик.

Аня Иванова

ой да ладно))))

Вадим Сперанский

в смысле?)

Аня Иванова

ладно проехали))))) как тебя зовут

Вадим Сперанский

Николай

Аня Иванова

приятно познакомиться

Просто А...

От бытового (бухгалтерского) калькулятора отличаются тем, что телефонные кнопки позволяют не только цифры, но и буквы набирать. Хотя кнопки на обычном проводном телефоне не отличаются от кнопок бытового калькулятора, а кнопки инженерного (программируемого) калькулятора не отличаются своим функционалом от кнопок сотового телефона.

Sergey Antlvch

Ничем. Даже больше скажу - они взаимозаменяемы), сколько раз видел в офисе как набирали номер телефона на калькулятора, или переключать каналы на ТВ телефоном, или отвечали на телефонный звонок на пульте ТВ,.. т.е. можно каждым пользоваться как заблагорассудится, они для нас сделаны))))

Татьяна Николашина

Расположением.
На телефоне счет кнопкам идет как и положено слева-направо, сверху-вниз.
На калькуляторе же - чем выше кнопка, тем у нее большее значение.
Эти два устройства создавались разными людьми для разных целей, и только недавно объединились в мобильниках.

Лилит Этерно

расположением. на калькуляторе цифра 1 расположена в нижнем ряду цифр, а на телефоне - в верхнем. и остальные цифры соответственно в своем порядке идут на калькуляторе снизу вверх, а на телефоне сверху вниз

Слава .

На калькуляторах они пластиковые или резиновые, а в 21 веке на телефоне сенсорные , а если брать более старые модели, то на телефоне нумерация начинается с верху в низ от 1, а на калькулятора с низу в верх )))

Евгений Камаев

Принципиально не чем. Там и там они замыкуют 2 контакта (будь то пленочная клава или...) после этого сигнал поступает на контроллер клавиатуры, а вот он уже его расшифровывает ну и далее соответственно...

Firuza M

класс

Евгений Камаев

Интересно, а вы какого ответа ожидали?

Firuza M

просто ответ понравился

Mr. Zenker

Расположением цифр. На телефоне сверху и слева начинаются цифры, на калькуляторе - снизу и слева. Цифра пять стоит в одном и том же месте, в ряде случаев имеет заметный бугорок.

Валерий Толоконников

на калькуляторе они больше обычно, и когда на калькуляторе набираешь, там что-нибудь считаешь, а на телефоне номер набираешь и звонишь. как-то так наверное.

Виктория Фрейман

Кнопками на телефоне мы просто набираем номер, а на калькуляторе мы производим какие-то математические действия. Ну еще и размером. Ну, как-то так...

Бородатый Могильщик

На телефоне металлическая диафрагма а на калькуляторе резиновая токопроводящая накладка замыкают контакт и тем самым позволяют вводить знаки

Дмитрий Полуэктов

если принципиально, то кнопки на телефоне чаще мембранные, емкостные, или сенсорные, в то время как на калькуляторах они резинопленочного типа

Ал
Алексей

На телефоне замыкание контакта происходит при помощи гибкой тонкой выпуклой пластинкой. В калькуляторе резинкой с токопроводящим слоем.

Аня Иванова

нехренасебе!!!

Ал
Алексей

Ну это еще ничего..... Вот 2,6 миллиарда элементов на кремниевой подложке размером с ноготь большого пальца ноги, вот это нихренасебе !!

Аня Иванова

огооооо)))

Ал
Алексей

Последние процессоры intel по технологии 22 нм.

Аня Иванова

молодчинка ты))))

Nikolai Garskov

Ни чем. будете смеяться я на работе в запарке на исходе дня калькулятор маленький с телефоном перепутал и стал номер набирать. Правда.

Дмитрий Вахтин

привычка не отпускает . у предков телефоны , просят настроить ( удалить ) . начинаем с того , что тыкаем пальцем в экран . это глупо ?

Евгений Пастер

эмоцианальным отношением ..так набираешь телефон друга и просишь взаймы униженно а так радостно считаешь заработанную прибыль

Аня Иванова

понятно)))

Никита Сластин

Тем,что там кнопки телефона,а там кнопки калькулятора

<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

Иван Терехов

Кнопки на телефоне поедают буковки, превращая их в текст, а затем происходит что-то истинно загадочное и дико интересное! 🙂

Лариса Потыканенко

Сколько бы ты не тыкала в кнопки на калькуляторе,вышка не поймает твой сигнал,даже если симку умудришься в него вставить.

Александр Агафонов

Клавиатура другая (зачастую на калькуляторе резиновые кнопки, у телефона пластиковые). И у калькулятора нет кнопок * и #.