Турандот

"Не пишите мне писем, дорогая графиня.
Для сурового часа письма слишком нежны..." Почему автор просит ему не писать писем?

Ответы
Сергей Из Сибири

Не пишите мне писем, дорогая графиня,
Для сурового часа письма слишком нежны.
Я и так сберегу Ваше светлое имя,
Как ромашку, от пули на поле войны.

Пусть в безумной России не найти мне приюта!
И в крови захлебнулись луга и поля.
Но осталась минута, нашей боли минута,
Чтоб проститься с отчизной с борта корабля.
Но осталась минута, нашей боли минута,
Чтоб проститься с Россией с борта корабля.

Не хочу пропадать я в их Стамбуле турецком
Без любви и без славы, орденов и погон.
Ах, графиня, поверьте наболевшему сердцу:
Я лишь в Вас и в Россию был страстно влюблен.

Не пишите, графиня, нет в живых адресата.
Упустили Россию, как сквозь пальцы песок.
Ах, родная отчизна, разве ты виновата,
Что пускаю я пулю в поседевший висок?! 🔫

Антонина Лычак

Не пишите мне писем,
Дорогая графиня,
Для сурового часа
Письма слишком нежны.
Я и так сберегу
Ваше светлое имя,
Как ромашку от пули
На поле войны.

Пусть в безумной России
Не найти мне приюта,
И в крови захлебнулись
Луга и поля,
Но осталась минута,
Нашей боли минута,
Чтоб проститься с отчизной
С борта корабля.

Не пишите, графиня,
Нет в живых адресата.
Упустили Россию,
Как сквозь пальцы песок.
Ах, Россия, Россия,
Разве ты виновата,
Что пускаю я пулю
В поседевший висок!

Турандот

Спасибо!!! 🌹

Сергей Хрулёв

Не пишите, графиня, нет в живых адресата, упустили Россию как сквозь пальцы песок. Ах, родная отчизна, разве ты виновата, что пускаю я пулю в поседевший висок. Мне за прадедов тоже обидно.

Турандот

Да, но Вы писали, что они ее не слышат.

Сергей Хрулёв

Вот это уже мой недостаток. Как ни парадоксально, я ушел из кабака, и пою там, где меня слышат.

Турандот

Обратная связь очень важна. Желаю Вам творческих успехов.

Сергей Хрулёв

Спасибо за приятную беседу!

Турандот

Пожалуйста, Сергей!

Аксель Билецкий

Не пишите графиня нет в живых адресата, упустили Россию как сквозь пальцы песок. Ах родная Отчизна разве ты виновата что пускаю я пулю в поседевший висок . Ету песню мой друг часто поет

Турандот

Спасибо!!! Зачет!!! Люблю эту песню.

Arcady Kurland

Пусть в безумной России, не найти мне приюта
И в крови захлебнулись, леса и поля
Но осталась минута, нашей боли минута
Чтоб проститься с отчизной с борта корабля

Марат Урасин

ты бля сапляк по сравнению с аввтором етих слов а почему просит потому что история этой пксни начало войны с японией а конец гражданская война 1917

Турандот

О... Только в ЧС

Mikka Kapponen

слова с песни идет война и сидя в окопах под град пуль и рвутся снаряды это только грусть но и надежда выжить в это суровое и не легкое время

Олег Горохов

боится что это слишком медленный способ передачи сообщений, а час суров и он имеет шанс остаться без актуальной инфы на момент ИКС

Саша Иванов

Графиня я стрелялся на дуэли за то что князь сморкался в ваш платок. Я каждое пятно на вашем теле зацеловал когда бы только смог!

Саша Иванов

Прошу вас ваша честь вниманья мало мальского нето я вымру весь, как лошади пржевальского

Саша Иванов

Поручик я слыхала о дуэли. Другой бы так наверное не смог. С трех метров не попасть по крупной цели и прострелить свой собственный сапог.

Алекс Шквал

может быть, потому, что для войны нужно мужество, а её письма его растрогают, расслабят, сделают уязвимым. А он хочет её увидеть.

Турандот

Он не смог выдержать потери Родины и решил пустить пулю в висок.

Алекс Шквал

для такого поступка мужество тоже необходимо

Бу Берч

глуп он,леди..в суровый час нежность неуместна он ждёт Вашей нисхольдительности..пытается опутать Вас..будьте осторожны

Viktor Schreiner

Чтобы они не подрывали его силу духа!! И не пробуждали в нем своей нежностью желание чувство страха и желание выжить!!))))

Сергей Елец (48 Регион)

он встретил другую может менее красивую но более покладистую более простую и гласное лёгкую и доступную чем графиня

Турандот

Нет, он собрался застрелиться: крушение идеалов.

Тимур Моллаев

чтобы не мешать воевать, и принимать решения, от которого зависит не только его жизнь, но и всего государства

Анна Зиянгирова

час суровый. И письма нежного содержания лишь расслабят сердце. А нужно быть собранным)) Наверно так)))

Al
Alexander217

Хорошие стихи . Но зачем их стали превращать в шансон ? Не найти импредназначенного адресата .

Турандот

А мне и песня нравится.

Al
Alexander217

Хорошая и песня . Но ... аудитория и восприятие совсем не то , как задумал автор .

Турандот

Я слушаю одна, дома.

Al
Alexander217

Я понял Вас , графиня ... Удаляюсь , не буду вам мешать .

На
Наташа..

.."Не пишите, графиня... нет в живых адресата..он впустил себе пулю в поседевший висок!"..........

Павел Рубайло

Он же говорит: "Суроаый час, а письма нежные". Не хочет расслабляться. Может воюет человек

Турандот

Он собирается застрелиться.

Ольга Пахомова

В суровый час нежные письма...., это как ножичком по стеклу, ведь в душе волнение и т.п..

Alex Shaporda

Не пишите, графиня, нет в живых адресата.
Упустили Россию, как сквозь пальцы песок.