~Леди В Кедах~

Какую интересную и познавательную книгу посоветовали бы почитать 12-ти летнему мальчику-подростку?

Ответы · страница 2
Th
Theodore

Всадник без головы, Записки о Шерлоке Холмсе.

Ленка

"Приключения Тома Сойера". Или "Оливер Твист"

Ла
Ларка

приключения тома сойера ,шерлока,итак далее

Владимир Кириллов

Какая разница? Все равно он читать не будет.

~Леди В Кедах~

почему?читает..если что даю..раньше много читал..сейчас тренировки время занимают

Владимир Кириллов

Щас. Почитает он... Ему интереснее в интернете смотреть "бугагага, чуваки, прикол: я пёрнул"...

~Леди В Кедах~

он не смотрит)у меня пароль стоит

Владимир Кириллов

А я вот перечитываю Шолохова, "Поднятую целину".

Владимир Кириллов

А мне - поздно. Но все равно нравится.

Владимир Безручкщ

..... оеееей .... не знаю ...... может ЖюлЬ Верна ?

~Леди В Кедах~

интернет сейчас у них..не до чтения..)У нас раньше такого не было..

~Леди В Кедах~

да..игры там одни)я своему не даю..играть

Владимир Безручкщ

.... только одно ..... лыжи , коньки , баскетбол ..... ,ну движение изматывание до упаду

~Леди В Кедах~

у меня хожит на армейский рукопашный бой..три раза в неделю

Владимир Безручкщ

... ну наш бой самый лучший , даже если это САМБО зимой , я скзал , есть бассейн ... гидромассаж много чего дает

Александр Емельянов - Женат

рекомендую - фантастику...развивает МОЗГИ..

Александр Емельянов - Женат

я все 26 томов прочитал...мне - интересно...

Александр Емельянов - Женат

читал 30 лет назад.. = подборка томов..- Сов. и зарубеж. фантастика

Александр Емельянов - Женат

удачи и успеха....🍉🍓

Th
Theodore

Это разные имена одного и того же создания

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В этом возрасте пора начать изучать УК РФ.

Александр

камасутра. сильная вещь и познавательная

Светлана

Александр!!!))) они её ещё в детсаде прошли))

Александр

тогда есть техника современного секса

Вадим Пугач

дети капитана Гранта или про Гулливера....

Monia Rachkin

Джек Лондон .Северная Одисея .Белый Клык.

Monia Rachkin

Фенимора Купера,Уэлса,Беляева,Олексея Толстого.

Данил Буйлов

только Фенимора Купера и Джека Лондона

Данил Буйлов

может неплохо пойти "Анекдоты от Муллы Насреддина"

Данил Буйлов

достаточно, данная книга попалась случайно....рекомендую..а как же Марк Твен?

~Леди В Кедах~

надо скачать будет)он любит у меня всякие премудрости

К.а.н.он

Всего Жюль Верна и Джека Лондона.

К.а.н.он

В самый раз. Я это прочел до 11 лет.

Зацелованный Мухами.

У него много имен а сущность одна

Аг
Агафон

Ничего подобного! Так говорят те, кто не знаком с историей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Не книгу, а серию книг "Всемирка"

Пр
Пррпрполролпрорп

ДЕТская ВСЕмирка в 58 томах - все жанры, особенн приключенческие

Людмила

Девушка, это детская всемирная энциклопедия🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне повезло, что я читал худ.лит. вдетстве, имя под рукой ДЕТская ВСЕмирка в 58 томах

Андрей Щербаков

Боевой устав Вооруженних сил 🙂

Андрей Щербаков

В самый раз, чтобы не поздно за ум взялся ) Знаю по своим 🙂

Михаил Борисович

Поосторожней с этими именами.

Аг
Агафон

Почему их все боятся, а на самом деле понятия не имеют о чем идет речь!?! Печальнее всего то, что большинство людей не дает себе труд разобраться в сути истории, а предпочитают просто бояться, пряча голову в песок, как страусы.

Михаил Борисович

Нет, это не так. Просто народная мудрость предостерегает ор общенич с падшими духами те, кто не стоек к вере в Бога и Ангелов его. А причины падения отпавших могут быть заразительны. Но они не страшны для тех, кто с Богом и под Его защитой.

Аг
Агафон

Относительно защиты Высших Сил полностью согласна. А вот общение с падшими надо еще детально обдумать, а не впадать в панику.

Михаил Борисович

Думайте, но без экспериментов и фанатизма.

Аг
Агафон

Согласна! Я в данном случае говорю не о себе, а о мыслящих людях, которых еще можно найти на Спрашке. Мои собственные эксперименты я умалчиваю и кому попало не доверяю. Но интересно узнать мнение народа.

Михаил Борисович

Думаю, что мало кто скажет что-то толковое.

Аг
Агафон

Ну, может быть, хоть кто-то задумается... Правда, над такими вопросами уже думают только те, кому больше заняться нечем, кроме хобби.

Ляля

Может быть" часодеев"...читал?)

Ляля

Тогда понравится...предложите...

Иоанн Пятый

"Сказки тысячи и одной ночи"

Иоанн Пятый

А что? В наше суровое время вполне себе. И для ознакомления с другими культурами тоже неплохо. Может А. Дюма? Он легко писал. Или например Карамзина "История Государства Российского" - будет знать историю, не введут никогда в заблуждение. Или вот, я сейчас читаю: Л. Раковский "Генералиссимус Суворов", хорошая книга, без излишеств, все четко по делу, легко читается.

~Леди В Кедах~

спасибо)Дюма хорош..конечно

Иоанн Пятый

Ну не надо зацикливаться на Дюма. У него много томов и все равно все не упомнишь. Все таки это больше романтизм и история другой страны. Сегодня очень важно, чтоб дети знали о своих героях и свою историю.

Алексей Пимяков

это одно и то же с ориона

Аг
Агафон

Никак нет! Люцифер носитель огня познания, а Сатана носитель злости и мщения.

Алексей Пимяков

огонь его отнят и в хранилище в земле