~Неуловимая~

Какую интересную и познавательную книгу посоветовали бы почитать 12-ти летнему мальчику-подростку?

Ответы
Розовый Слон

...комп ему купи, а еще лучше, по отдельности, корпус, материнку, проц, видеокарту, память, пускай собирает сам, интернет скоростной подключи... Книги- отстой, прошлый век, ему в 21-м веке жить а не в 19-м, вокруг - море открытой информации, помогай разобраться, где добро а где зло, твой же пацан, какого слепишь, таким и будет, больше о личном примере заботится надо...

~Неуловимая~

книги отстой?😕

Розовый Слон

...по нынешним меркам - да...

Розовый Слон

...мой старший, в свои 12, вместе со мной комп дома собирал, наш первый, было сложней, сами программы даже для мыши и джойстика писали, сейчас он в штатах, в Майкрософте работает, начальник отдела киберохраны, вот так...

~Неуловимая~

повезло ему)много кто разбирается в компах ,а возможности нет туда поехать..а у нас копейки получают..

Алекс Венцель

Тимур и его команда, Тайна острова Бек Кап, Капитан Немо, Таинственный остров, Зелёные цепочки, Таких щадить нельзя, Тарантул, Тайна голубого стакана, Дерсу Узала, Дело Пёстрых ...Можете почитать мои "Норильские рассказы" , только пропустите рассказы про заключённых...Вряд-ли современный ребёнок адекватно это воспримет...

~Неуловимая~

спасибо

Viktor Nnn

да кучу. про тома сойера. про робинзона. про мальчика со шпагой - Владислава Крапивина. да Крапивина всего надо читать. там мое интересного. про алису, гостью из будущего, наконец.

~Неуловимая~

читал все

Viktor Nnn

ого! классно. тогда не знаю. я в то время вальтер скотта читал 10 томов прочёл, всё что в библиотеке было. правда первые 50 страниц пропускал. там природа и вся фигня.

~Неуловимая~

он скучный

Viktor Nnn

вот вот. первые 50 страниц скучные. да вы зайдите в библиотеку там много.

Viktor Nnn

о! когда то прочитал книгу из цикла - сыновья большой медведицы. классссс! я её за день, и потом сразу же второй раз. вот название не помню, Харка - твёрдый как камень, что ли.

~Неуловимая~

спасибо)

Viktor Nnn

пожалуйста.

Раиса Зимина

Я в этом возрасте читала "Хроники Нарнии", мне очень нравилось. И ещё была серия детских детективов "Чёрный котёнок". Мальчику может понравится фантастика.

~Неуловимая~

читал)

Раиса Зимина

Не понравилось?

~Неуловимая~

понравилосб

Раиса Зимина

Тогда ищите произведения той же направленности, раз уж, нравится это читать.

~Неуловимая~

спасибо

Владимир Златоустов

По возрасту прекрасный вариант, это серия книг Альфреда Шклярского про приключения Томека. Очень познавательно и увлекательно.

~Неуловимая~

Спасибоол

Владимир Златоустов

Всегда рад!☺️

Дм
Дмитрий

Поддерживаю Верна. Лондона наверное рано. Булычев должен неплохо пойти. Дарелл или Сетен-Томпсон можно попробовать.

~Неуловимая~

спасибо

Алексей О.

Я в это время вроде про нашего русского Александра Суворова читал. Пусть читает про войну.

Юрий Большаков

Горького Дед Архип и Ленька пусть прочтет этот рассказ. может жизнь узнает какая бывает.

~Неуловимая~

спасибо)хорошо

Юрий Большаков

пусть обязательно прочтет

Миронов Николай

Трилогию. С.Снегова 1. Люди , как боги! 2.Вторжение в Персей! 3. Кольцо обратного времени!!

~Неуловимая~

спасибр

Владимир Кулагин

Джека Лондона. Он воспитает в нём ярко выраженно что человек может многое .

Чернобривый Виталий

Я сс ними вместе не служили знать не знал. Мне тот и этот есть не мил.

Аламути

Это один и тот же персонаж. Предназначение - погибель человеческая.

Аламути

Отнюдь.

Аг
Агафон

Смешной обмен репликами!🤓🤭

Аламути

Да уж. Я привык, что у последователей ньюэйдж нечего сказать.

Аг
Агафон

А я не отрицаю полезные методики Нью Эйджа. Причем, много лет назад моя врачь-терапевт, приехавшая с курсов повышения квалификации, вылечила меня от кашля нетрадиционным приемом, который не поддавался на протяжении многих месяцев.

Аламути

Тело бренно, душа вечна.

Вл
Владимир

Это исходя из его интересов, мечтаний, а сам то не выберет почему?

Владимир Плесовских

йога как способ жизни на земле, от кого мы произошли мулдашев

~Неуловимая~

спс

Alexа Чалик

Так.. Мальчику или подростку, Маша-резвушка?☺️🌷🌹

~Неуловимая~

а в таком возрасте он кто?

Alexа Чалик

Вы прАвы, наверно.. Просто я с детства знал, что мы мальчики и девочки, юноши и девушки.. В старину было ещё, помните, "Детство, отрочество, юность".. И вдруг однажды впервые услышал о "трудных подростках".. Было так неприятно слышать это новое как о чём-то недоделанном, уродливом..

~Неуловимая~

..ну почему же..уродливом..вполне достойное определение...

Alexа Чалик

это как о телятах.. Дети есть дети..- мальчики и девочки. Как звучит: "Дорогие мои мальчишки" книга — Лев Кассиль И нет чёткой границы.. Или четырнадцатилетние уже не дети?

Николай Шаповалов

12 000 лье под водой,НАС ЖДЁТ СЕВАСТОПОЛЬ,ОХОТА НА ПИРАНЬЮ

~Неуловимая~

спасибо

Николай Шаповалов

РОБИНЗОН КРУЗО, КРАСНЫЙ КОРСАР,СТАРИК И МОРЕ

~Неуловимая~

спасибо)2 из них уже прочитал

Николай Шаповалов

неее за что ,что помнил со школы то и написал

Леонид 獅子急 Шестаков

любую автора Крапивина...Мальчик со шпагой, например...

~Неуловимая~

спасибо

Борис Иванович Тимошенко

..."Белеет парус одинокий" - чистый и поучительный...

~Неуловимая~

это стихи)

Борис Иванович Тимошенко

... нет ... это роман... автора как то сразу не вспомню ... ... два парнишки из разного социального слоя... но оба с честью...

~Неуловимая~

спасибо)надо посмотреть..)

Ник Ци

Иммануил Кант: Критики чистого разума 👍👍

~Неуловимая~

ого)а он поймет,такое читать?

Ник Ци

Я понял.. . Как вариант, самое время прочесть "Маленький принц"👍👍👍

~Неуловимая~

читал

Trym Trym

Верна м.б и 80 дней вокруг света,только не Светы

~Неуловимая~

😂спасибо