Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дано: обложка музыкального альбома (1), похожая на Коран (2).
🖼 🖼
Внутри нет ничего связанного с исламом, нет ничего унизительного, никто альбомы сжигать не собирается. Это просто похожий рисунок.

Вопрос: объясните кто-нибудь, как ПОХОЖИЙ дизайн рисунка оскорбляет чувства верующих этой религии?

Ответы
Федор

Вы заметили, что уже на неосознанном уровне Вы начинаете "извиняться" за какие-то несуществующие прегрешения непонятно перед кем? С исламом очень интересная ситуация(в неисламских странах)-сначала эти ребята "наезжают" туда как беженцы, как родственники, как гастарбайтеры-и довольно быстро начинают требовать к себе какой-то отдельной исключительности, да? Причем я что-то немного слышу спичей об "оскорблении чувств православных"(применительно к России)... да и в Европе христиане как-то помалкивают... Ну ладно-там же все теперь толерасты, мультикультуралисты, нудисты и п......сты-только не забывай всех уважать....🤣 И я не имею ничего против ислама(пока он вдруг не велит своим почитателям что-нить взорвать у меня дома)-молись, кому хочешь, человече!-но и мне не мешай в моей стране жить так, как я привык, как мне удобно, как у нас(пока !) принято жить. Есть очень правильная русская поговорка-"В чужой монастырь со своим Уставом не ходят"-да? Пьетьсьтяфте сибе(Пьетьсьтявляю!)🤣-приезжает в Англию Березовский(Гусинский, Абрамович, Шниперзон,.... Вася-Клык, Коля-Чума, Чубайс и Каспаров)-и начинает там ездить по стране по СВОИМ(нашим!) Российским правилам дорожного движения! И при этом требовать уважения к себе! Едет он такой, зьнячить, себе по правой стороне-и бибишкой разгонят ползущие ему навстречу двухэтажные автобусы-"пастаранись, сабака-барин едет!"-как Вы думаете-долго он так там проездит? Вот то-то....

Александр Tukan

Ну так это же имитация, провокационный маркетинговый ход. Кому понравится. чтобы его святыню использовали третьесортные музыканты для извлечения прибыли? С таким же успехом можно к иконам члены подрисосвывать и утверждать что это всего лишь похоже и не несет религиозного оттенка. Так что не надо придуриваться. Вы не хуже меня знаете как мусульманские мракобесы относятся к таким вещам.

Владимир

что-то же написано на "обложке" хотелось бы знать что именно, тогда можно бы было и порассуждать. Да и почему красным заштриховано надписи под обложками, тоже интересно. Если скрывать нечего, то и ретушировать не стали бы.

Владимир

вот что мне выдал поисковик, по вашей обложке...🖼

Владимир

а то что занимаетесь плагиатом.

Владимир

как бы то ни было.., обложка -это превью альбома.

Валерий Рудаков

ВЫ какая то Странная девочка-ВАМ про Символику ничего не говорили?давайте Нарисуем ФЛАГ РОССИИ на туалетной бумаге и жопу будем ей вытирать-как ВАМ такое? это же просто Флаг а бумага для ГИГИЕНЫ-вот ВАШЕ рассуждение

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тупое сравнение.

Валерий Рудаков

это не моё МНЕНИЕ а Общее положение-смотрите Символы и Запреты на те или иные развлечения и Допуски обращения с такой символикой согласно данной религии

Виктор Ш

Это смотря какое музыкальное содержание у нот внутри. И смотря какие правила и ограничения на изображение этого орнамента!
Свои ценности нужно использовать для своих оценок!

Старый Волчара

чувства верующих оскорбляет не действие или предмет, а собственная распущенность.
Кого то и обычное дерево может оскорблять, если у него фантазия буйная.

Танѩ

Рисунок не просто похож,а практически скопирован с Корана)я тоже считаю,что подобное неуместно,да и содержание альбома нужно еще знать)

Slavny

Я, думаю, случайно такой похожести трудно добиться...Чтобы у соседки был ребенок, похожий на меня, надо оскорбить чувства жены...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну нашёл дизайнер красивую картинку в интернете и переделал её под обложку, и что с того, если так?

Миннигель

Во первых на книге уже написана молитва и скорей это коран или книги с молитвами, а кто сказал что оскорбляет чувства верующих

Миннигель

Чем аргументируют?

Миннигель

Я как мусульманка вам скажу что ничего оскорбительного в этом нет

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Миннигель

🌺

Игорь Морозов

Скорее это есть причина для конфликта , что бы использовать его в своих интересах . А чувства - всего лишь довод .

Владимир Ляпин

Я почему-то представил себе букварь, по которому я учился. И на обложке его свой надворный туалет детства...

Владимир Ляпин

Что непонятного? Вместо Кремля на обложке наш задний двор с картошкой, лопухами и туалетом. На обложке - похожий дизайн рисунка моего двора. Таких дворов в России были миллионы. Кого может оскорбить такой вот уголок Родины?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну они хотят помолиться глядя на обложку, а там альбом. Им нужно платить авторские отчисления тогда.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Каждому мусульманину мира?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну не обязательно может.. по мереиспользования

Игорь Калиниченко( Русский)

Когда политикам нужно, они из хобота слона надавят, апельсиновый сок. С погибшим ребенком.

Lliry Hess.

Здесь мало мусульман и ещё меньше умеющих прочесть надпись на обложке этой книги.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что там ничего не написано,ахахах.

Lliry Hess.

Вы видели коран?

Lliry Hess.

Арабская вязь очень похожа на узор в центре обложки. Вы уверенны, что там не надпись?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я уверена, что на обложке музыкального альбома только логотип группы.

Lliry Hess.

Значит, люди очень желали обидеться.

Ба
Батыр

А вы знаете что там внутри этой книги, сперва надо знать, а потом уже рассуждать

Ба
Батыр

Значит не знаете

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пиздец логика.

Галина Наумова

Много чести стали уделять религиям. Религия двигает мозги не в ту сторону.

Александр Козлов

чуства верующих оскорбляет даже зеленый цвет применен#й не к исламу

Кочка Зрения Жозе

Верующие, они страшно обидчивые. Им не надо ярко выраженного повода.

Иосиф Пятунин

Вы знаете - лучше не провоцировать - не все такие умные, как Вы.

Карлсон З

Ответ у тебя же в вопросе - похожий! Зачем делать похожий?