Я Юлия

Потеря любви порождает ненависть или безразличие?

Ответы
Евгений Привалов

Любовь из души, если она там есть, не теряется, бывает, что "ошибка вышла, вот о чем молчит наука ..." (по Высоцкому). Ошиблась выбором, а хочется любви. И от непонимания возникают отрицательные эмоции или апатия. Но в мудрой песне поется "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". На самом деле, как правило, известно. Любовь от слова любой (любая) душа, которая того заслуживает, которая на высоком уровне развития и доброты. А чтобы не ошибаться в выборе надо учиться тестировать души и выбирать по приоритету в первую самые лучшие, самые достойные, самые близкие к БОГу, которые всегда надежны и их не потеряешь. Тогда и о безразличии и ненависти речь не идет, и вечно цветет вечная Любовь к прекрасному божественному.

Олег Красовский

смешной вопрос. любовь не возможно потерять. ты можешь потерять/не получить желаемое, свою страсть. а любовь это нечто иное... подумай над этим 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:4-8)

Алексей Прибылов

дебилы от ненависти мстят, на большее потому что не способны... а потери любви быть не может... она или есть, или её не было.... влюблённость и страсть путают часто с любовью.... материнская любовь проходит разве?

Я Юлия

Сколько людей, столько мнений мне тут, наоборот, доказывают что любви нет или ее может быть много.

Алексей Прибылов

тогда один тупой вопрос-какими единицами они меряют любовь к детям? к маме? здравомыслия нет у них... а самомнение прёт.

Я Юлия

Говорят, не сравнивайте несравнимое.

Алексей Прибылов

вот о том и речь. она или есть, или не было её..... настоящая любовь-не проходит.

Анатолий

Странный вопрос... Все люди - разные. И реакция на один и тот же предмет, на одно и то же действие - разная... - и ненависть, и безразличие, и желание обрести новую любовь - любой вариант может проявиться.

Виктор Соловьев

Нет..Настоящая любовь-дарит краски в жизни..Так что теплее воспринимашь других..А вот желание иметь то что понравилось и ели отобрали-это может вызвать ненависть..Но это не любовь..

Михаил Кондратьев-Бондарев

Смотря при каком обстоятельстве потеряна любовь! Да и сейчас любовь это редко встречается. Сейчас кто сходятся люди по другим причинам, но только не по любви!!!

Я Юлия

А кому нужна эта любовь, ею сыты в юности, а в старшем возрасте уже нужна стабильность и уверенность ..

Михаил Кондратьев-Бондарев

Значит вы глупое создание, если так думаете!

Я Юлия

Пусть я буду глупая, но счастливая и уверенная в своем мужчине, чем умная, наматывая сопли на кулак от этой любви!

Вакиль

У некоторых апатию, кто-то под поезд ложится, некоторые шагают в окно с 16 этажа, а отморозки хватаются за нож и умирают от пуль доблестных полицейских...

Калиниченко Игорь

А, как ее можно потерять? Я, не знаю. С 8 класса. И до сих пор. И она недавно мне ответила, что я лучший. Это в 54 года)) Ей 55, я жуткий формалист))

Eduard

Зависит от того, какой была потеря.
Чаще всего порождает безразличие, и если мужчина становится безразличным женщине, то возврата нет.

Еркинбек Архаров

Скорее всего разочарование, но как говорят, это не те люди, с которыми суждено встретиться... Настоящая любовь появится в нужное время...

Валентина Мезрина

Потерять любовь не возможно. Она либо есть, либо ее нет и не было. Возможно была страсть, увлечение, привязанность , но не любовь

Я Юлия

Почему же невозможно, если тебя покидает человек, которого ты очень сильно любишь разве это не есть та самая - потеря?

Валентина Мезрина

Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваетесь собственным страданием. Садизм – потому что объект любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить на Ваши чувства. Ему ужасно жаль , но помочь он не может. Неоткуда ему взять любовь , и тогда он дарит сострадание, дружеское участие. И когда Вы, наконец, осознаёте это – становится ужасно грустно от ущербности своего чувства.

Я Юлия

Любить нельзя по щелчку, того кого вы захотели.

Ле
Лекс

Смотря каков характер,слаб,не уверен-неновисть.черствый-без различие,сильный-доброту и искренние пожелания всего хорошего

Я Юлия

У вас конечно же сильный..

Ле
Лекс

Да откуда я знаю,я не понимаю вообще была ли эта любовь

Наталья

У меня нет ненависти,значит безразличие,пустота,но пустоту надо чем-то заполнять.Месть никто не оценит и не поймёт

Ллири Хесс

Потеря наркотика очень болезненна, для наркомана. Но в этой зависимости виноват, лишь сам влюблённый. Любовь - зло.

Пётр Павлов

Порождает надежду на новую любовь, особенно у т.н. "звёзд " шоу-бизнеса, которые женятся -выходят замуж по 4-5-8 раз...

Vladimir Afanasiev

И то и другое. Первое чувство относится к обстоятельствам, второе - понимание того, что ничего уже не изменить.

Ведающий.

Любовь потерять невозможно. Она внутри нас. И мы её распространяет на того, кого избираем для любви.

Володя

Душа, чувствующая себя любимой, но не любящей, обнажает свои подонки: все низменное в ней всплывает.

Сергей Сухарев

Поэтапно разные чувства,но ненависть вряд ли. Больше разочарование, потом недоверие к другим.

Helena Veselova

Боль. А боль порождает ненависть или безразличие, чаще вначеле ненависть, потом безразличие.

Я Юлия

Возможно