...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что Вы отвечаете, если Вас спросят, чего Вы добились в жизни?

–1
Ответы
Nick Moslem

Сказоч-Ник
Я, наверное, жил
В этом мире не раз,
Я, наверно, сюда
Вновь и вновь возвращался,
Каждый раз выполняя
Последний приказ,
Я стоял на ветру
И с тобою прощался…
И, наверное, был
Я в ответе за всех,
Не менял ни царя,
Ни страну и ни веру,
И, дай Бог, не познал
Я предательства грех,
И жесток был с врагами,
Наверное, в меру.
Я не мог не вернуться
С кровавых полей –
Сколько было еще
К нам незваных и лютых…
И слетались на снег
Стаи птиц-снегирей,
Не боясь тишины
И прощальных салютов.
Я, наверное, жил
Лишь до первых атак,
Лишь до первых дождей
Из свинцовой картечи,
И когда прерывался
Под пулей мой шаг –
Обнимал эту землю
За пыльные плечи…
Были сотни боев,
Были слезы побед –
Каждый век задыхался
В тревожных набатах,
Ты стояла и долго
Смотрела мне вслед
И молилась о всех
Неизвестных солдатах…
А потом эта кровь,
Что я пролил не зря,
По осенним лесам
Проступала листвою,
И еще золотым,
Как мои ордена,
И еще голубым
Небом над головою.
И был страшным удел
Ждать меня столько лет,
Ждать и смерть умолять
Не касаться святого,
И шершавость погон
Или шелк эполет
Своей тонкой рукой
Гладить снова и снова…
Но сегодня я жизнь
Получил без войны –
Сорок лет в тишине,
Сорок лет вхолостую!
Только память ныряет
В забытые сны,
Где я снова солдат,
Где я снова воюю…
Может быть, по ошибке
Я списан в запас?
Может быть, потерялся
Во времени этом?
Отраженьем твоих
Понимающих глаз
Я России служить
Начинаю поэтом…

Nick Moslem

Нет,Юрий Егоров (Сказоч-Ник)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не читала. Даже не слышала.

Nick Moslem

А Вы почитайте,просто не пожалеете!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Непременно! Я запомнила имя. Благодарю.

Nick Moslem

В люом поисковике есть и по имени и псевдониму,есть в Vk...

Na
Name

Есть замечательная пословица на востоке: не считай чужих денег - своих не будет. Так и со спрашивающими в данном вопросе. Чего я добился - это для моей семьи, а не для окружаещего мира, у которого есть поганейшая особенность - завидовать.

Vladimir Afanasiev

Дважды умирал. Но выжил. Умирал не на полях сражений, а от грозных болезней. До сих надо мной висит приговор, но Господь милует меня. Можно ли это считать "добиться в жизни" самой жизни ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Еще как!

Vladimir Afanasiev

Да. Христос просто держит меня у себя за пазухой. Я уже 20 лет ничем не болел. А лет мне уже 67. Мой отец скончался в этом возрасте, у меня на руках, и тогда казался мне развалиной. Я похоронил жену, несколько друзей, а сам, как будто заговоренный. Ну просто не должно быть так - должны быть у меня дефекты со здоровьем, а я их не нахожу. Сказать, что меня это радует не могу, так как точно знаю, что каждому овощу своё время. Но меня пока ничего не берет. Смотрю сериалы ))) И другим желаю хорошего самочувствия и настроения ))) Даже если это осень ....

Soul

Отвечу, что я в жизнь пришел не добиваться и ничто не доказывать, а быть человеком, учиться, развиваться, творить, наслаждаться

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ух тыыы!

Soul

❤️

Егор Рукин

Ну если находятся люди, которые не забывают поздравить с Днём рожденья - то это уже, по моему, кое-что!.. )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это безусловно- КОЕ-ЧТО!)))

Татьяна Tatiana

обычно так давно никто не спрашивает....если спросят - просто отшучусь! а вообще - кому какое дело???

Татьяна Tatiana

вы будете кому-то отчитываться о СВОЕЙ жизни???

Lаzy

Всего, чего хотел.. Осталось- последний штрих. Для полной картины маслом. Уйти, ничего не испортив

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здрассьте! Вы, как всегда, в яблочко. Главное, уйти достойно. Это верно.

Lаzy

Во многом это и останется.. В памяти людей. Как ушел... Здравствуйте Вам

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, последний штрих важен. Знаю.

Lаzy

Ну, тогда мы понимаем друг друга. Без лишних слов.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мы с Вами, Вадим, не в первый раз это понимаем! Смеюсь! Находимся- теряемся. Снова встречаемся. Редко, правда.

Lаzy

Я редко бываю... В вашем мире... Появляюсь, чтобы исчезнуть... Сейчас это будет 21...Максимум- 22. Так что часто- физически невозможно....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я тоже здесь не частый гость. Это просто в последнее время. От безысходности. Потому и смеюсь, что ...ты на суше, я на море...))))

Алексей Сапегин

Посадил много кого, сломал много чего, народил всего по паре. План перевыполнен

Руслан Оздоев

Построил дом, посадил дерево, вырастил детей. Разумеется не один. С супругой.

Игорь

До сих пор Бог хранил от таких идиотский вопросов. Вот что бы ответил. 🙂

Ал
Алексей

я не добивался ничего . но мне открыли то что редко кто знает в этом мире

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ого.... а оно Вам надо?!

Ал
Алексей

раз открыли значит считают надо . се просто оказывается если в тонкий мир попадешь без этого комбинзона - биотела . то там стоит подумать и все считываешь с магнитного поля земли . там се остается . даже то что я вам сейчас пишу

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А...Вы об этом. Да, все так. Я в теме.

Ал
Алексей

ну вот

Сергей Богатов

Ответил.Так ведь оказывается счастье в питании в ресторанах.

Сергей Хрулёв

Ничего не отвечаю. Даже внукам. А здесь кому я чего-то должен?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я начинаю придуриваться не по-детски! Собственно, именно этим и забавляюсь и тут тоже!)))

Сергей Хрулёв

Ладно, бог с ними. Им интересно. Кто-то же отвечает.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разные мы, разные! Голубые, красные))))

Ольга

Всё,что необходимо для приличной жизни,всего добилась.

Dс

Добился я чего хотел и продолжаю снова ставить цель..))

Чернобривый Виталий

Того о чем мечтал. Чего добивался. На что силы терял

Чернобривый Виталий

Спасибо за признание и сочувствие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Будьте здоровы!

Чернобривый Виталий

До встречи.

Ал
Александр

Прожил живу, родился посадил дерево, построил дом

А. П.

Ничего не добился, оно всё само как-то случалось.

Евгений Во-Ин

кто меня спросит? с какого ради? сам себе - да

Виктор Дубилей

Я научился яму копать . А еще могу не копать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Яму? кому?

Виктор Дубилей

Кто закажет

Виктор Дубилей

Ага