¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жадность и алчность... Как вы думаете, дорогие мои, чем отличаются эти два чувства друг от друга? Только, пожалуйста, прежде чем отвечать - хорошенько подумайте))))

Ответы · страница 6
Алекс Венцель

Алчность это крайняя стадия жадности...Психическое заболевание...

Алекс Венцель

Как это сделать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Под вопросом ответы

Алекс Венцель

На вашей странице они не открываются. Не знаю почему...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Они открываются прямо здесь, под вопросом... но вам я и так напишу. Жадность - когда у человека есть, но он не хочет делиться. Алчность - когда в человека нет и он претендует на то, что есть у других

Алекс Венцель

В Ваших словах есть смысл, но я понимаю это именно так, как написал...Бывает так, что нет у человека, а он всё равно жадный...

Рустам Пилотов

жадным человек бывает даже к себе а алчным к себе быть не может!!!!!

Максим Афанасьев

Жадность свойственна девушкам а алчность уже взрослым женщинам.

Василий Гусев

Отвечаю не думая. Жадность может быть позитивной, алчность - нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо, правильно)

Василий Гусев

Спасибо, а ещё что вы знаете ?

Василий Гусев

У каждого свой порог знаний.

Дмитрий Крюков

Жадность - не отдавать своё, алчность - желание завладеть чужим)))

Юрий Юрченко

Жадность проявляется, когда уже есть, а алчность, когда еще нет.

Не Афродита...

жадность-это когда жалеешь своё, а алчность-когда алчешь чужое?

Торговецчернымдеревом

Жадность - когда жалко отдать, алчность - когда хочешь захапать)

Анна

Жадность- не отдавать свое, алчность- желание обладать бОльшим

Али Гаджиев

Алчность это та же жадность но в многократно большей степени.

Та
Татьяна

ну, жадность то еще по-лучше. а вот алчность....брр. боси упаси!

Th
Theodore

На великой китайской стене найдена великая русская надпись

Евгений Новиков

Жадность - сохранение своего. Алчность - возжелание чужого.

Александр Замятин

жадность это просто жадность а алчность это сверхжадность

Владимир Герасимов

Отдаешь своё или забираешь чужое? Существенная разница)))

Владимир Герасимов

Я думаю один раз и правильно. Вы можете мне возразить?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Могу предложить почитать ответы других людей на этот вопрос, может найдете для себя полезное

Владимир Герасимов

Я не страдаю алчностью, но своё отдавать не хочу)) Алчностью нельзя назвать желание взять то, что плохо лежит. Это применимо исключительно к ситуации, когда берут себе больше, не оставляя другим. Моё мнение не изменилось. Вашего я не услышал.

Алексей

Алчность преследует корыстные цели,а жадность = скупость

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо ответил)

Anatoliy Kofman

Жадность это когда жалеешь другим,а алчность и себе тоже

Геннадий Кабин

Жадный -это который не дает, а алчный -который все хапает!

Hovanes Ирицян

Это лишь синонимы слова😉 👋 👍 💋 ☺️ 🤠 👌

Oleg Simanov

что то - чисто для себя, что то... плюс еще и других обуем....