На
Наташенька

Если у света есть скорость, какова скорость тьмы?

Ответы · страница 2
Аркадий

Если тьма уходит, когда приходит свет, то скорость тьмы равна скорости света.

Фан-Фан Тюльпан

Тьма это отсутствие света 🙂 скорость света и темноты одинаковая, 299 792 458 м/с

Андрей Григорьев

Переходи на нашу сторону, сестра. Мы всё объясним, и у нас есть печеньки)))

Crazy Snowman

Равна скорости света - мы просто улетающим фотонам в хвост заглядываем)

Василий Стеклов

Такая же. Тьма отступает с такой же скоростью, с какой наступает свет😉

Иван Петров

Тьмы как таковой не существует. Потому как тьма это отсутствие света

Чеширский Крот

Тьма это ничто, а ничто обязательное подмножество любого множества.

Селия Вымри

У неё нет скорости. У неё есть только медленность. И она бесконечная

Екатерина Емелина

А разве бывает скорость у тьмы? Тьма - это просто отсутствие света.

Ал
Алексей

Я не знаю бывает или нет. Поэтому и интересует.

Владимир Строганов

Нет таких исследований. Было предположение, что она мгновенная.

Ал
Алексей

Давно не в зачёт. По теории струн тьма имеет скорость.. Более консервативные это не признают..

Владимир Строганов

Скорость восприятия зрения очень сложная штука. Есть потери во времени с того момента, как все произошло. Точность измерения страдает.

Владимир Строганов

. По теории струн. Это сверх проводимасть и её сравнивают со скоростью света, а не тьмы.

Ал
Алексей

Темнота и свет - две стороны одной медали. Скорость их распространения одинакова. 300 тысяч км/секунду. Направленность, правда, противоположная.

Второй аспект. Свет - день, темнота - ночь. Это имеет отношение к планете Земля. В этом случае нам нужно определить скорость перемещения терминатора (линии границы дня и ночи) по земной поверхности. Она определяется угловой скоростью вращения Земли. В самом общем случае возьмем окружность экватора (40 тыс. км), которую терминатор проходит за 24 часа и получим 1667 километров/час.

Именно с такой скоростью ночь "набегает" на день. Значит, такова скорость темноты.

Но если, к примеру, Солнце погаснет, то через 8 минут (с хвостиком) на всей Земле станет темно, хоть в морду бей. В этом случае роль играет космическая скорость света.

Владимир Строганов

Глупости,, это свет уходит с этой скоростью. Скорость тьмы никто не измерял. И нет её составляющих. Это у света фотоны и волны...

Игорь Фолимонов

Ну я думаю быстрее, хотя бы потому что, тьма она мгновенно будет

На
Надежда

Никакой скорости у тьмы нет. Просто тьма - это отсутствие света.

R.

А какая тебя нужно?....😁....поставь любая цифра, какой ты хочешь ..

Коля

Никакой скорости у тьмы нет.Тьма не является физическм телом.

Алекс Венцель

Ей она без надобности поскольку тьма это отсутствие света...

Дм
Дмитрий

Нет такого понятия как тьма. Она есть лишь отсутствие света.

Алексей Генералов

Быстро едешь - быстрее помрёшь, тихо едешь вряд-ли доедешь...

Василий Сычёв

У нас в классе была Света и был Тима.. Света бегала быстрее))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Противоположная скорости света.
Ну или ее не существует 😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такая же! За это открытие дали шнобелевскую премию прям

На
Наташенька

Ниправдааааа

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот чистейшая правда!! Нуу этто в том случае канешно если тьма куда-то там вооше спешитт

На
Наташенька

И не спешит никуда, обычно свет торопыга по жизни

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ку да ей спешить она вечна!!)