Пани Яблонская

Считаете ли Вы распродажу по акциям, как форму выгодного приобретения?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Раз в историю такую
Помню, братцы, я попал.
Как-то Рыбку Золотую
Я на удочку поймал.
Только в лодке оказалась,
Тут она и говорит:
«Наконец-то я попалась,
Забери меня, старик.
Я давно уже мечтаю
Чтоб в аквариуме жить.
Экология такая,
Впору кверху брюхом всплыть.
А за это, ты же знаешь,
Сказки, чай, читал не раз,
Всё что ты не пожелаешь
Я исполню сей же час".
У меня проблем немало,
Бабка пилит каждый день,
То воротина упала,
То завалится плетень.
Крыша в хате не покрыта,
С потолка вода течёт
И разбитое корыто
У крыльца уж третий год.
Только сам-то я ленивый
И работать не горазд,
На рыбалку бы да с пивом,
Мне вот это в самый раз.
Но, коль подвернулся случай,
И вот так вот мне везёт,
Тотчас список я озвучил,
Обозначив фронт работ.
Рыбка, выслушав, зевнула,
Опираясь на плавник,
После тяжело вздохнула
И сказала мне: «Старик,
Я, конечно, обещала
И готова подсобить,
Только проще нам, пожалуй,
Будет бабку заменить»

Виктор Бочарников

Бывает
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Леденцов получил работу.
Работает ныне в тресте.
И кто бы подумал! Без протекции
И помощи даже тестя.

У нас говорят: кумовство, протекция.
Скажу вам, что это враки.
И будто внедриться куда трудно.
Ай, ну и врут, собаки!

У Ванюшки даже во всём тресте
Никого из друзей не было.
Не только, скажем, какого начальника,
А вообще ни кого не было.

Был один беспартийный грузчик,
Усы – а-ля Будённый.
Такой полуинтеллигентный человек,
И тот работник подённый.

Пришёл однажды Ванюшка к грузчику.
Говорит: «У меня сложность.
Протекции нет и друзей тоже.
Подсоби, коли, есть возможность».

Грузчик говорит: «Навряд ли, милый
Подсобить я тебе смогу.
Неможно так, тяп-ляп, без протекции.
Но если смогу, помогу".

Подкатился грузчик к главному бухгалтеру,
Он ему мебель возил.
Ткните куда ни на есть Леденцова,
Главбуха он попросил.

Пани Яблонская

сами пишите? Хорошо получается, это уже не первые Ваши стихи, которые читаю.

Виктор Бочарников

Графология
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

За Бугром-то, а, до чего докатились!
Придумали новость счастливую.
По почерку стали узнавать характеры-
Хорошие или сварливые.

Вот бы и нам такое устроить.
Мы бы тогда развернулись!
Враз определили всех казнокрадов.
Деньги б сторицей вернулись.

Взяли, скажем, на службу графолога.
Кабинет ему отвели.
Разные почерки дали. Сказали:
Давай, Емеля, мели…

Вот, говорят, милый и действуй!
Жуликов дуй выделять.
Засел графолог в своём кабинете
И начал определять.

Так, это чей депутатский почерк?
Подпись какого вора?
А? Председатель? Подпись хорошая.
Не подлежит разбору.

Графолог думает: Что ж, председателя
Мне не с руки ронять.
Посмотрим дальше. Каких жуликов
Надо ещё поднять.

А эта, чья? С такой подписью
Родных мамаш убивают.
Что за сукин сын расписался?
Какие паразиты бывают!

Ась? Лидер партии?… Гм.… Сейчас
Посмотрим что это за роспись?
Может оно и ничего? Ничего!
Очень скромная подпись.

Буквы круглые и благородные.
Почерк довольно честный.
Этого лидера опускать нельзя.
Тем более – человек известный.

Надо простую подпись смотреть.
Эге! Это чей же крест?
Чей это крестик такой жуликоватый.
Сраму на весь трест.

Кто это подпись фигуркой ставит?
Уборщица тётя Феклуша?
Что ж, довольно благородная подпись.
Она хоть не бьёт баклуши.

Однако, - думает графолог, - хотя бы
Одного определить мошенника,
А то скажут – ни черта не делает.
«Фирма не вяжет веника».

Взять хотя бы вот этот почерк.
Точно бандит расписался.
Те-те-те-те, да это же мой!
Мой последний остался…

Фу ты, чёрт, туман навалился.
Почерк свой не признал.
Оно, конечно, канальская подпись,
Но этого никто не знал.

Сократили графолога через месяц.
Многим не нравилась речь его.
Раз, говорят, жуликов нету,
Вам тут и делать нечего.

Недим Симферополь

если ОНО вам не надо ? притча есть по этому поводу... отец говорит сыну, - пойди и узнай на рынке почем верблюд ... сын пришел и говорит - 10 таньга ... отец отвечает "дорого... подождем"... через некоторое время, снова посылает сына на рынок... тот возвратившись, докладывает отцу "отец, 100 таньга стоит уже верблюд"... отец ухмыляется и говорит "подождем сынок"... проходит время и отец снова направляет сын на рынок... тот возвращается потрясенный - "1000 таньга !!! один верблюд"... отец спокойно достает свой кошелек, отчитывает ровно 1000 таньга и говорит сыну "иди быстрее покупай, пока ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ"...

Пани Яблонская

бесподобная логика! Я так все настраиваюсь купить валюту. Каждый день смотрю курс и думаю, подожду до завтра, на завтра уже выше курс. Похоже дождусь пока еще будет шанс.

Недим Симферополь

не шанс... возможности... когда вот так неглядя.. раз и ...

Пани Яблонская

спасибо за хорошую притчу, буду делать выводы по поводу покупок.

Недим Симферополь

да не за что... заглядывайте... если что 😍

Пани Яблонская

спасибо, загляну, Восток дело тонкое!

Bernard Wilson

Немного не корректно задан вопрос, но отвечу как я его понял. Есть две категории акций и если эти акции не привилегированные, то они позволяют помимо управления акционерным обществом еще и получать от прибыли предприятия долю дохода. Еще нужно учитывать как развивается АО, какие перспективы развития, что на прямую может влиять на рост цен акций. Так что приобретение акции, это игра на бирже. Нужно следить за ростом или убылью цен на акцию. На этом можно играть. Скупать когда акции дешевеют, а потом продавать по высокой цене. Но не забывать про дивиденды.

Пани Яблонская

тут речь не о приобретении акций, а о товарах распродаваемые по акции.

Bernard Wilson

Аааа! Вот я олух...🙂🙂🙂

Пани Яблонская

ничего страшного, иногда тоже не въезжаем сразу в тему.

Дед Мороз

Лохотрон.... Раньше сам попался на эту уловку... Купил с большой скидкой зимние ботинки, а потом нашел в магазине такие же и дешевле, чем мои со скидкой.... Лохотрон- распродажи, скидки, ликвидация магазина... Завышают цену на ценнике, перечеркивают ее и пишут новую, якобы со скидкой.... но бывает выше, чем вчера была без скидки... и люди ведь ведутся на это... хватают....)))... Или товар подпорчен, срок годности истекает, срочно надо скинуть его... да много факторов... Короче- лохотрон для лохов!!!)))

Пани Яблонская

верю, тяжело после всего этого. Главное верить в светлое будущее.

Дед Мороз

Верю... Вон оно... на горизонте маячит!)))) Все маячит и маячит....))))

Пани Яблонская

надо выйти из этого состояния, что бы не маячила

Дед Мороз

Мой личный психиатр сказал, что это состояние скоро пройдет....))))

Пани Яблонская

согласна с ним

Камилов Камил Хамзаевич

считаю Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью на....ной 9 букв
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной

Камилов Камил Хамзаевич

Нина добрый день!

Пани Яблонская

я не ошиблась, что увидела от тебя сообщение!

Камилов Камил Хамзаевич

Нина да я это. На работе я

Пани Яблонская

хорошо. а я в больнице вторую неделю бездельничаю.

Камилов Камил Хамзаевич

перехожу на личку

Елена Персик

Распродажа это как -продам дешевле чтоб вернуть хоть стартовое... То что вложыл, чтоб не оказатса в заднице! Во время распродажа массовых как за границей девушки покупают в основном то что им и ненадолго. Всего из-за приступа паники.....они берут да и я возьму..только придя домой понимаешь что не сильно это тебе и надо было! Итог дарим родителям, подругам чтоб зря место не занимало в доме!

Пани Яблонская

мне даже особо и дарить некому, поэтому беру самое необдимое

Елена Персик

Главное идти строго по росщету ... Беру то, что необходимо а не за компанию.

Ma
Maikl

Акция особенно в России , рассчитано в основном молодых и вообще не очень умных людей , в бизнесе это называется развод , написать цену от потолка, потом зачеркнуть и написать цену ниже, затем написать везде рекламу сейл, нанять пару молодых людей с матюгальником , и все аля, встречай лохов толпами ! Сколько все таких глупых людей .

Михаил Диденко

Торговля акциями - чистой воды мошенничество. Бумажка покупается за деньги только потому, что какие-то дяденьки так решили. А дяденьки этого объяснить не могут. Пузырь.Пузырь.Пузырь. Способ ввести в заблуждение тех, у которых есть чуть-чуть денег. На Земле богатых только 3-4%. Почему? Им удалось ввести в заблуждение остальных 96%.

Пани Яблонская

пузырят нас!

Владимир Довгань

накрутить цену раз в 5-6 и в тот момент когда этот товар вот вот уже станет неактуален, сбросить цену до более менее реально приемлемой для покупателя-распродажа, акция. А я скажу маркетинговый ход, стоимость товара на распродаже якобы со скидкой, это и есть более менее нормальная цена этого товара-нет в этом выгоды.

Пани Яблонская

тоже так думаю, замануха

Raynor

В принципе, да. Но касаемо продуктов, нужно очень внимательно смотреть срок годности. Обычно продукты продают по акции, когда срок подходит к концу. Мне так однажды чуть ли не нахаляву в суши-баре японское пиво досталось (срок годности истекал в ближайшие, на тот момент пару дней)

Пани Яблонская

во избежание таких случаев беру в основном бытовую химию

Raynor

А я и вовсе одежду или электронику. Но и то, по части электроники советуюсь с товарищами, кто в теме.

Пани Яблонская

я в этом не разбираюсь. беру то что понимаю,

Raynor

Вполне понимаю, так оно проще, конечно.

Пани Яблонская

главное я точно знаю что предложенный товар ниже по цене чем повседневная

Raynor

Ну, это само собой.

Пани Яблонская

да так и есть

Николай В. Авантюрист

акция -если речь о магазине продуктовом-акция ставиться на определенных группах товара согласованно договору -и бабушка купит не только гречку по акции а и конфетку внучке за 40% от фабрики -это так или же при покупке шампанского презервативы в подарок ! 🙃 АКЦИЯ

Святослав Колбасин

Я считаю распродажу, как признак перепроизводства и угасания экономики реальной в угоду финансовых манипуляций, с целью снять сливки и освободить кеш. А общество, ждущее так называемую распродажу стадом, готовящийся на забой в недалекой перспективе.

Fenix🇱🇹

Нет , это обман , если внимательно постоянно смотреть цены , то можно увидеть не которую тенденцию, перед акцией цены на товар поднимаются немного , потом акция и товар становится акционным с прежней ценой , для всех это скидка , а фактически обман.

Виктор Николаевич

Если это продукты, то скорее всего у них заканчивается срок годности, а если товары широкого потребления, то тут можно сказать что и выгодно приобрёл. Хотя допускаю что товары или достались "левым" путём или уже морально устаревшие для обихода.

Пани Яблонская

я в основном беру бытовую химию, меня устраивают цены во время акции. Я же не солить ее собираюсь, все рано или поздно заканчивается. Продукты питания сейчас почти не попадаются просроченными в больших супермаркетах, следят все службы. Так что акции - тоже выход.

Александр С

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Саня Ганжа

Нет.Вот пример акций,которые я видел.Висит ценник "Акция Чай 100р",а за ним такой же ценник,его слабо видно,"Чай 100р".Вот и все акции.Это искусственное завышение цен,а потом точно такое же их снижение до прежнего уровня(психологический приём)

Пани Яблонская

разные случаи бывают.

Дрок Виктор

Ну да ... Ими если, в туалете стены оклеить сплошняком ... Ну, и потолок за одно ... Люди по часу оттуда выходить не будут ... Как выйдешь?.. Ежели всё само из них вылазит, а залазить обратно не хочет ... И глаза на лоб, и эмоции ... ну прочее ...

Владимир Дегтренко

предложить щедрую скидку, но не уйти при этом в минус? Очень просто. Достаточно завысить изначальную цену. Таков любимый прием российских ритейлеров в «Черную пятницу-2015», испытанный, кстати, и в прошлогоднюю «Черную пятницу».

Пани Яблонская

чего только не предлагают!!! все зависит от того насколько есть желание потратиться

Владимир Дегтренко

НИКОГДА И НИКТО НЕ БУДЕТ ТОРГОВАТЬ СЕБЕ В УЩЕРБ!

Пани Яблонская

однозначно!!

Сергей Марк

Акции - это распродажа или залежавшегося или не идущего товара, или стимулирование покупки путем предварительного подъема цен (например за месяц), а затем их начинают продавать со скидкой в пределах ранее установленной цены.

Пани Яблонская

зато какой ажиотаж начинается среди покупателей!

Сергей Марк

Жадность глаза застилает.

Пани Яблонская

вот именно. Как-то раз видела, как покупатели тележками грузили покрывала, одеяла, не могла понять, зачем? Может у них был свой расчет.

Сергей Марк

Вынесут на рынки и втридорога продадут.

Пани Яблонская

вот и я так подумала. в свои бутики все снесут. Товар был турецкий, и не дорого, а так за ним еще ездить надо, а тут все по дешевке.