Сергей Ванcone

откуда пошло выражение: "держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле"?

Ответы · страница 6
Катрин 2012

это бедные придумали чтоб не кушать и полностью не одеваться:-)

Лидия Терёхина

Полагаю, Александр Васильевич использовал народную мудрость.

Ст
Стервочка

это какой-то полководец великий на войне с французами говорил

Александр Багрий

это выражение Суворова,после знаменитого Альпийского похода

Мария Мария

со времен войни или что то на подобие..о здоровом образе жизни

..
.максим. .паршин.

от туда же от куда и мы все взялись )) эволюция нам это сказала

Ангел Света

Скорее всего российский народ придумал))) У нас по жизни так)))

Aidana Tlemissova

оттуда же откуда и выражение: " Меньше знаешь, крепче спишь" )))

Диля Седалищева

ноги чтобы не заболеть, а мозг в прохладе
лучше фунциклирует

Para Zitta

Самосовершенствование. Это советы быть трезвым и осознаным

Не знаю. Для меня это слишком жестоко.....люблю все наоборот...

Александр Грызлов

ага вам лижбы нас не кормить, а потом еще что то спрашиваете

Олечка Сазанович

Так нечестно!...сложный вопросик... Из народного фольклора...

Наталья С

профилактика гипертонии и захламления толстого кишечника

Mr. John Doe

...длинные руки, чистые зубы, отмороженная наглухо голова...

Про1О0 Ангел ! !! ))))

от тех у кого ноги мёрзли,и от тех кто есть некогда нехотел

Валерия Орлова

чтоб простатит не заработать необожраться и не сойти сума

Роман Гусельников

суворов во время войны с французами говорил это вырожения

М@
Михаlna @

Бред, я считаю. Голова в холоде- да здравствует менингит!))))

Xe
Xenobiotica

кажется это Суворов сказал, во время перехода через Альпы