Анна Лубягина

Кто был первым предателем?

–1
Ответы
Александр

Смотря что считать предательством:гордыня(обида)Вельзевула, любопытство Евы или честность Адама? Раскаяние(сожаление) Бога в том, что Он создал человека, можно считать грехом?

Александр

Вера дело святое неважно во что веришь. Религия просто бизнес!

Владимир Ляпин

Это ты сказал. Тебе жить, тебе и умирать.

Александр

Все умрем. Без этого нет воскрешения и, соответственно царства небесного...

Владимир Ляпин

Я изложил батюшке свою версию творения.
После БВ Вселенная представляла из себя мешанину кваркрв, где происходили анигиляционные процессы. В таком состоянии материя имеет свойства жидкости.
Пастух Моисей ничего этого понять не мог. Потому - раз жидкость, он и написал - вода. Других жидкостей он не знал. Ну не вино же...
И Дух божий носился над водою.
Далее было сказано: Да будет твердь.
И пошло работать поле Хиггса, раздавая кваркам массу.
(про бозон Хиггса слыхал?)
Батюшка, конечно, возразил мне: так, мол, не работает.

Александр

Знаешь как работают ката в каратэ? Выбирается возможные атаки одного, двух или более человек, против воображаемых противников выстраивается защита и нападение. Это может сработать. А может и нет. С "рождением" Вселенной тоже так. Если мы не можем разбить кварк на составляющие, не хватает энергии, мы предполагаем, что в начальной стадии, при взрыве, энергии и давления было достаточно вот и слились какие-то мелкие частицы с дробными зарядами в кварки! Ё-ма-ё. Эффект наблюдателя, тоже наше предположение, работает, а вот интересно работает когда наблюдаем или когда нет. Может быть и так и этак. Может весь вопрос в человеке? В его сознании. В способности этим сознанием манипулировать? Каждый, в меру понимания, работает на себя, а кто не понимает работает на того, кто понимает больше. 😉

Ali Agasiyev

Марк Юний Брут самый первый из известных нам предателей. Он был лучшим другом Юлия Цезаря, получавшим от него власть, титулы и прочие блага.🤷‍♂️

Анна Лубягина

Адам

Ali Agasiyev

🤔

Анна Лубягина

он предал Еву. С потрохами сдал ее Богу. боясь за свою шкуру. Так, он еще и первый трус

Ali Agasiyev

😇👍🌹🌹🌹

Дмитрий Каракозиди

Считается Иуда, но я считаю что он просто еврейский разведчик втерся в доверие к Христу и сделал своё дело, наказал ерея Христа за предательство.

Анна Лубягина

он не разведчик, у него судьба такая. а Иисус то чем предатель?

Дмитрий Каракозиди

Еврей предал еврейскую веру.

Анна Лубягина

это каким образом Бог может предать себя?

Na
Name

Дмитрий... Для недочитавших - евреями был и сам Иисус и все его апостолы... Так что молишься ты на еврея🤣 вот и живи с этим

Дмитрий Каракозиди

Я атеист. Еврей предал еврейскую веру. Ты это прочёл?

Na
Name

Вера не еврейская... Атеист. А иудейская. Евреем надо родиться, а вот иудеем может стать любой, как и жидом

Татьяна Черненкова

Библия рассказывает о предателе – убийце брата из зависти. Помните: убийство Авеля Каином, ветхозаветный сюжет...

Александр

Бактерия. Чуть поднялась и стала митохондрией, предав общество бактерий. Никакого патриотизма.

Владимир Жиров

Если речь про Христа, то Иуда. Но это не факт. Зато у евреев вера иудейство. Улавливаете?

Анна Лубягина

Я про Адама

Владимир Жиров

У каждого своя любимая художественная литература.

Анна Лубягина

а причем тут - У каждого своя любимая художественная литература. Адам есть у всех народов

Владимир Жиров

У каждого народа свои имена. А худжественная литература - это Библия.

Вв Сс

Бог создал людей для счастья, а обрек их на вечные муки и страдания..,, в поте лица,,

Андрей Григорьев

Да там кто кого родил непонятно, а кто был предателем давно уже забыли

Андрей Акбаров

предполагаю неандерталец сдавший свое племя на убой соседям

Грешник *****

ну хотел написать иуда .....но преатель ди он?ева наверное

Анна Лубягина

Адам

Грешник *****

а этот кого предал?он вроде поддался соблазну

Эм
Эмма

История этого не донесла, ибо предатели были всегда.

Анна Лубягина

и пошли они от Адама. Он предал Еву. С потрохами сдал ее Богу. боясь за свою шкуру. Так, он еще и первый трус

Викентий Ви

Наверное Адам, он предал божьи намерения и запрет

Анна Лубягина

да, только он в первую очередь предал Еву

Викентий Ви

Это я ответил просто так, я опёрся на божью тему которая меня не касается...

Серж)))

Каин убил брата, считай его и первым предателем.

Анна Лубягина

Адам

Серж)))

Да он ваще сосредоточие пороков!

Анна Лубягина

а из-за него и все мы

Серж)))

Ну я сомневаюсь

Анна Лубягина

а Вы считаете себя праведником?

Серж)))

Ой это врядли. Но то что не предатель точно

Ирина Отставнова Кочнева

Спросите у наших артистов. Кто из них первый

Валерий Воронов

,,дараиие рассеяне" они от Иуды произошли

Максим Jw

Это был Сатана дьявол. Он предал истину.

Хижина Дяди Семы

чё репу чешешь?не можешь вспомнить?

Лина

без него бы и не было всего этого))

Ви
Виктор

исходя из нового завета иуда

Анна Лубягина

а из старого - Адам

Ви
Виктор

а кого он предал?

Анна Лубягина

Еву, когда сдал ее Богу. Она его соблазнила яблоком, а он, боясь наказания сдал ее Богу. Так он еще и первый трус

Ви
Виктор

бог всеведущь он и так все знал

Анна Лубягина

не в этом суть

Oleg

Степан Бандера. Первый Пи-ар