Анна Лубягина

Кто был первым предателем?

−1
Ответы · страница 3
Арбузный Ихтиандр

Сатана...

Антонио Гареев

О чем ты?

Владимир

гагарин

Анна Лубягина

а не на самолете разбился вместе с Серегиным?

Анна Лубягина

ну, ладно, это лучше. но вообще-то - Адам

Анна Лубягина

даже если выдумана, что в ней не так?

Владимир

в начале библии говорится о сказке в которой бог главный злодей который пошёл против природы и клонировал человека якобы там был сад и там запрещалось думать плод мудрости есть и проклял адама и еву за ослушание и что земля это ад

Санёчек Я )

Иуда 😁

Олег Самарин

У кого)

Олег Самарин

Девушка)

Олег Самарин

А у тебя

Олег Самарин

Возможно

Аламути

Сатана

Аламути

Именно

Алекс Венцель

Иуда...

Алекс Венцель

Если верить учёным, то Анунаки, пришельцы из других миров.Человек им нужен был как рабочая сила, но они немного перестарались и случайно наделили его разумом...))

Алекс Венцель

Никто этого не знает, но эта, как вы сказали хрень,постоянно присутствует вокруг нас и существовала ещё тысячи лет назад. Они опекают нас...

Алекс Венцель

Он это уже более поздняя выдумка которой не больше двух тысяч лет, а люди на Земле жили за много тысяч лет и до этого...

Анна Лубягина

2000 лет - это только от Рождества Христова

Алекс Венцель

А до этого у людей были другие боги. Они придуманы были для того . чтобы дурачить народ и на кого-то сваливать свои неудачи...

Василий Тимощук

Иуда...

Александр Петрович Кудрявцев

Лилит

Ис
Искатель

Иуда ?

Владимир Зарубин

Адам.

Анна Лубягина

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. КАКАЯ ИЗ НИХ?

Анна Лубягина

В наше время это не суббота, а воскресенье. И что значит по-вашему - соблюдать? Если прямо в точности - то нет. А верующие люди - соблюдают

Владимир Зарубин

Где Господь в Библии повелел соблюдать воскресенье вместо субботы?

Анна Лубягина

Время идет и многое меняется у людей. И суббота или воскресенье - не важно. Главное - отработал и восславь Бога

Владимир Зарубин

Опасно ошибаетесь.Господь сказал,что Его закон неизменен во времени до буковки:От Луки святое благовествование, Глава 16 ●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Синодальная Библия).А значит,и заповедь о субботе,в него входящая,поэтому Он и Его апостолы призывали Его последователей,т.е. христиан,её соблюдать:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в СУББОТУ, (Синодальная Библия)От Марка святое благовествование, Глава 2 ●27 И сказал им:СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, а не человек для субботы; (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 4 ●9 Посему для народа Божия еще ОСТАЁТСЯ СУББОТСТВО. (Синодальная Библия).А нарушение её влечёт те же последствия Божьего наказания,что и остальные заповеди:Исход, Глава 31 ●14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто ОСКВЕРНИТ ЕЁ, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, ТА ДУША должна быть ИСТРЕБЛЕНА ИЗ СРЕДЫ НАРОДА СВОЕГО (Синодальная Библия)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Змий.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не права)) Змий предал создателя и искусил Еву))

Анна Лубягина

я вообще-то имею ввиду людей!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ага... Ответил бы по другому, убила бы с ноги😘

Игорь Качесов

Иуда!

Ильдар

Иуда?

Владимир Строганов

АДАМ.

Геннадий Агеев

иуда.

Иван 🤴

Иуда

Иван 🤴

Я их читал. Алла бляха муха у нас одно мнение на двоих а ты вечно наравтшь со мной попугатся получить и отправить меня в чс. Потом достать и по новой. Тывлюбилась в меня?

Alla Lala

так твой старый аккаунт у меня в ЧС? )))))

Иван 🤴

Так этот и есть старый между прочим)) самый первый с которого сюда зашёл))

Alla Lala

значит его не было в моём ЧС.. Другой значит там.

Иван 🤴

Может быть)))

Сергій

Иуда

Анна Лубягина

и где это написано, и как Вы это себе представляете?

Сергій

Так в Библии так говорится

Анна Лубягина

укажите главу и стих, пожалуйста

Alla Lala

🤦‍♀️

Сергій

Я Библию на изустно не учил

Мария Луговая

Иуда

Na
Name

Ещё одна недалекая... С мозгами ветра

Анна Лубягина

Прошу прощения, самый умный человечек на планете, 😉

Na
Name

Анна. Иисус "сын божий", но не бог, распятие и иконы - идолопоклонничество.... А так я дурак, куда мне до вас... Идолопоклонников 🤣

Анна Лубягина

Я в иконы не верю, т.к. Бог один и Он живой. Я напрямую с Ним общаюсь, а не через иконы. А Вы не дурак, просто многого не знаете

Na
Name

Стоя у истоков...Куда ж мне до филиалов... Разросшихся)))

Е. К.

Иуда

Аleksei Umarov

Иуда

Aleksander Jakovlev

Иуда не был предателем в прямом смысле этого слова. Иисус попросил его сыграть эту роль, которая была в сценарии, написанном сверху )))

Анна Лубягина

Жаль его, все его так ненавидят, а он просто играл свою роль 😞

Aleksander Jakovlev

Если бы он был просто предателем, то тогда ведь и Иисус виноват. Он мог спасти человека от смерти, но не предупредил о последствиях, хотя знал чем закончится. Значит был договор и Иуда согласился.

Анна Лубягина

Может Иуда и не согласился бы, если бы его изначально не сделали таковым, т.е.рожден с этой ношей. А Иисус сам пишет судьбу каждого человека (Он ведь Бог) И все что было запланировано Богом должно было свершиться.