Гр
Григорий

Появился ватсап, и все перестали звонить и предпочитают переписку. Это есть или не есть хорошо?

Ответы
Фрост

Кому как, лично мне проще свои мысли изложить в письменном виде. Хотя и звонить много приходится. Плюс переписки в том, что можно и общаться, и параллельно заниматься другими делами. А когда разговариваешь устно, собеседник полностью поглощает))

Гр
Григорий

У меня когда начинается затягивание разговора ни о чем, я говорю ладно все пока

Ир
Ирина

Предпочитают при разговоре слышать эмоции человека. А лучше видеть,тогда не ошибешься в правде сказанных слов. А слова из букв мало о чем говорят,прочитать смысл можно по разному, но многие прячутся за этим,но это так, философствую).

Гр
Григорий

Согласен с тобой

Вера Муравьева

,Ну почему только писать , там есть голосовое сообщение очень удобно...трубку можно и не взять видя кто звонить,а голосовое вынужден будешь прочитать ,потому что видно когда посещал страничку...

Гр
Григорий

Везде есть свои преимущества

Наталия

Люди экономят на звонках. Раньше же писали друг другу письма. Теперь пишут сообщения. Кстати, можно и бесплатно позвонить по видеозвонку, что вообще упрощает общение.

Гр
Григорий

Экономия должна быть экономной)))

Наталия

Этот вид экономии экономен.

Ин
Инна

Это хорошо. Когда нужно что-то обсудить, всё равно по телефону разговариваем. А на разные мелочи можно не отвлекаться, написал- и всё

Гр
Григорий

Точнее не скажешь

Ин
Инна

😊

Цельная Ягода 🍒

Прекрасно звоним по ватсаппу...никакие переписки не заменят голосовое общение и никакое голосовое не заменит реальную встречу...)))

Макаровна

По Ватцап с прекрасно можно делать и аудио письма, и звонить и видеозвонки делать и и фото тут же посылать, Вы этого не знали?

Гр
Григорий

Как же не знал

Макаровна

А в чем дело?Ватцап дает возможность общаться спокойно и видеть и слышать и говорить одновременно, при чем в любом месте и по времени можно выбрать...тех даже кто далеко, это ли не здорово, а вы что то не по сути ворчите, как старый дед, который не умеет этим пользоватьсч

Макаровна

Кто ворчит на Ватцап, дремучая личность, это же ясно🤣

Акакий Акакиевич

это нормально. иногда говорить просто неудобно. Печально, когда начинают голосовые сообщения в мессенджеры слать

Гр
Григорий

Да пусть шлют если им так в кайф

Светланка

это с какой стороны посмотреть. Подальше послать удобнее в письменной форме. С кем приятно общаться - сама позвоню

Гр
Григорий

Ну как-то оно так и есть

Екатерина

А мне нравится! Я как встаю...очень рано,так сразу своим прелестным знакомым отправляю пожелания - С ДОБРЫМ УТРОМ!

Гр
Григорий

ЗдОрово

Екатерина

И самое интересное, я ведь их так всех приучила,что...тут проспала на работу и вовремя не пожелала доброго утра...так засыпали сообщениями..что случилось,куда пропала... Вот это- дорогого стоит!

Гр
Григорий

Могли и вам пожелать а не ждать от вас. Ладно. Спокойной ночи!

Игорь Сливинский

Если расстояния большие то хорошо

Екатерина

Игорь,разные....

Наталья И.

Мы с друзьями созваниваемся, мало кто писать любит. Времени нет. Поболтать быстрее. Качество связи хорошее.

Гр
Григорий

Это лучше однозначно

Наталья И.

Разумеется. Слышать и видеть того, с кем общаешься намного приятнее писанины.

Гр
Григорий

Согласен, оттого и спросил

Ирина Королева

А я по ватсапу отлично разговариваю. Со всеми странами бесплатно. Почти. Но надо чтобы интернет был.

Гр
Григорий

Ну конечно надо

Ля
Ляся

Там можно и позвонить и наговорить и прислать что то для настроения и видеозвонок без проблем

Гр
Григорий

Так у всех до одного такая реакция. Сразу не ответят, потом ты звонил?

Ля
Ляся

Так может ты сам сразу трубку бросаешь они не успевают ответить

Гр
Григорий

Бывало и так, я больше 30 сек. не жду

Ля
Ляся

Ну они тоже заняты своими делами и вахту у телефона не несут в

Гр
Григорий

Конечно! Я ж только за!

Ник Ци (Student)

Зачем деньги на звонок платить? Если проще написать, и при желании сфоткать 👍👍👍

Галина Татаринова

И раньше переписывались. Смс. Это удобно, потому что разговаривать не всегда удобно бывает.

Гр
Григорий

Правильно

Лукьянова (Кульша) Галина

Хорошо! Главное, что люди поддерживают друг друга😄👍🍒🍒🍒🍎🍎🍒

Лукьянова (Кульша) Галина

😄😄😄😄😄✌️! Хобби, как говорит мой муж

Гр
Григорий

Вы говорит держитесь

Гр
Григорий

Ну если что буду рад увидеть в Израиле

Natali Shelkovica

да...у меня городской телефон бездействует.....только плачу за него абонентскую плату...

Алексей Шутов

Приятно слышать!

Natali Shelkovica

🖼

Алексей Шутов

Спасибо Натали!

Natali Shelkovica

пжлст

Алла Нестеренко

Это кому как больше нравится, мне приятно говорить с человеком и слышать его голос....)

Ника*

Звоним. Это однозначно. А ватцап даёт возможность поговорить с тем, кто очень далеко

Ника*

Пусть так))

Ника*

Благодарю

Гр
Григорий

Хорошего дня!

Ника*

Взаимно!

N)
Natali ))

Это и есть,и кушать ,и переписываться,и разговаривать можно одновременно😉✌️