Жанетта Сикорская

Научитесь не звонить тем . . , Кто не звонит Вам . . . Влюбляйтесь не в образ . . , А в отношение к себе . . . И берегите только тех , кто бережёт Вас . . .Как вы думаете,стоит взять такие слова себе на заметку?

Ответы
Sa
Samson

— Что делать, если любовь ушла?
— Вы знаете, как говорят: любовь приходит и уходит, но она опять потом приходит.. уходит, опять приходит. То, что мы называем любовью, это не любовь. Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не может отказаться. Как мать не перестает любить своего сына, даже если он стал мошенником, бандитом, совершил какое-то страшное преступление.

Нужно относиться спокойно. Нужно понимать, что это не любовь ушла. Ушло ложное чувство влюбленности, ушло восхищение человеком, ушло обольщение. Человек в чем-то разочаровался. Значит, он чем-то очаровывался неправильно? Рассеялся какой-то мираж, в который он верил. Ну и хорошо.

Значит, надо любить того, кто перед тобой оказался, когда все эти грезы развеялись. И можно продолжать любить. Любовь – это делание. Есть любовь-чувство, которое очень переменчиво, и основывать брак на этом чувстве нельзя. А есть любовь как волеизъявление. Вот я этого человека люблю и буду всегда все делать для него, жить для этого человека, буду смиряться перед ним, буду терпеть его, этого человека, стараться помочь ему измениться к лучшему. Я его люблю, это мой долг, это моя главная забота в жизни.

Тогда, когда человек этим деланием занят, когда он трудится над этим, тогда появляется настоящая любовь. Она и как чувство проявляет себя, но это другое чувство, это не влюбленность. Это очень глубокое, сильное чувство. Поэтому не нужно бояться, что меняется настроение.

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов)

Анатолий Шморгун

Уж если ты разлюбишь — так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром — утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда —
Твоей любви лишиться навсегда.

Уильям Шекспир (Перевод С. Маршака)

Алексей О.

"Научитесь не звонить тем . . , Кто не звонит Вам . . ."
Всегда звони сам ибо если звонишь сам то тем самым делишься тем, что имеешь, а если делишься то прибавится этого в разы многие.
" Влюбляйтесь не в образ . . , А в отношение к себе . . . "
Вообще не завись от того как к тебе относится кто-то ибо есть сие признак не знания себя, т.к. только видя как к тебе относится кто-то ты знаешь кто-ты есть.
И берегите только тех , кто бережёт Вас . . .Как вы думаете,стоит взять такие слова "себе на заметку?

Михаил Лаптев

Никогда я не буду твоим!
Никогда ты не будешь моею!
Вспоминаю твой взгляд - соловею,
Но... гоню искусителя-змея,
Оставаясь мечтою гоним!

Никогда нам не встретить рассвет,
Не познать его сущности яркой.
Только мысли вдогонку, украдкой,
Лишь в тиши со своею тетрадкой
Прошепчу я тебе своё "нет!"

Я повинен, схвативши тебя!
Я тебя предаю, ускользая!
Я тебя убиваю, я знаю,
Хоть при этом шепчу лишь: "Родная,
Нам не выжить! Не выжить любя!

Бала Мут

Неее.. Даже в сказке влюбляются не глядя, а увидят Чудо-Юдо и всё-прошла любовь... Образы притягивают чаще. Нарцисс влюбился в себя, Кто там ещё, Пигмалион влюбился в свою статую-Галатею ...Красавицы сводят с ума, как Баба-Яга, колдовством..

Александр Жаров

Каждый вибирает сам, что ему брать.:))) Только, как было мне... "...Любовь не то, что получаешь, А то, что можешь отдавать..." (полностью на стихи.ру) Это к тому, что если не звонить, а другой тоже не будет, тогда и вовсе связь оборвётся.:)))

Жанетта Сикорская

и навязчивой быть тоже плохо то где ж золотая серединка

Александр Жаров

Так, видать, именно там - в серединке.:)))

Жанетта Сикорская

и всетаки я права

Александр Жаров

Так женщины всегда правы, да вот только не всегда справедливы, а, как было мне..."...Миром правит любовь справедливо...." (полностью на стихи.ру).:)))

Александр Иовчев

Да это истинная правда. Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Валентина Мезрина

Влюбляться в отношение к себе беречь тех, кто бережет Вас- весьма сомнительно, если человек только к Вам так относится, а к другим иначе- явное лицемерие с целью понравится.

Златка Золотая

Слишком много условий. Я за то, что захотел позвонить.. Позвони... Хочется влюбиться, очароваться... Влюбись, очаруйся... Проще надо быть, а не с вечным расчетом в голове.

Жанетта Сикорская

тельцы всегда расчитывают ход на перед

Златка Золотая

Не только тельцы.

Уральская Рябинушка

С первой фразой я не согласна. Я так не буду звонить, он (или она) так же подумает и не позвонит. Как быть? Кто-то должен быть первым? Кто дорожит, тот и позвонит первым

Людмила Блиннкова

я тоже так считаю кому надо позвонят.

Al
Alexc

вышла детальная характеристика тупого , примитивного , эгоцентричного нарцисса ... как правило одинокого и несчастного , несущего несчастья окружающим

Профиль Удалён

Это ошибочное представление. Сверхсознание имеет на нас совсем другие планы и руководствуется законами, которые нашему скудному уму неподвластны)

Семён Рабкин

На заметку можно взять,но следовать этому-нет.Это попахивает отношениями-*Ты мне-я тебе*,а это не совсем корректно по отношению к другим людям.

Жанетта Сикорская

ничем не попахивает

Anatoly Neshmonin

Мне только не нравятся слова "влюбляйтесь не в образ, а в отношение к себе..." Ну, так, конечно, безопаснее... Но любовь тут, как раз ни при делах.

Anatoly Neshmonin

Ну, я уж точно не жертва.

Жанетта Сикорская

рада за вас

Anatoly Neshmonin

Берегите близких. Глядишь, и они поменяют отношение к Вам, начнут заботиться о Вас, полюбят Вас по-настоящему. Удачи Вам.

Жанетта Сикорская

только на себя надеюсь,чм больше лезеш в ж-...пу тем больше не нужна

Anatoly Neshmonin

Лезть туда не нужно. Входить можно через уши. ))) Если пригласят.

Солнышко

Может, слова и верные! Но вряд ли получится. Мы же любящие и добрые и все продающие. Нам важно, как там без нас поживают? Неужели хорошо?

Жанетта Сикорская

кто как,я научилась так жить

Солнышко

А я учусь ещё!))

Владимир Кваст

Если первый образ девушки при взгляде у мужчины и тем будет в телефоне звонить откровенно и обязательно, как содружественно.

He
Helen

Это ж чистой воды расчёт. Бухгалтерия. А в кого влюбляться? В своё отражение. Свет мой зеркальце скажи... Не сказал, иди в.......

Ал
Александр

Хахахаха!!!! И об батарею его - хрясь!

He
Helen

Во во

He
Helen

Ишь, распоясалось совсем

Ал
Александр

Не говори,оно куплено и должно бормотать,что прикажут!

He
Helen

Точно! Всё в инструкции !

Валерий Дружинин

На заметку стоит взять следующий секрет счастливой жизни: "Оказывай любому почтение, не ожидая никакого почтения к себе!"

Emmanuil Christov

так поступают все грешники, идущие в Ад... а Христос, будучи Святым и Праведным - отдал Себя на крест за всех грешников....

Эрик Из Глазго

Влюбляться в отношение к себе = любить себя, с этим по-моему у человеков никогда проблем не было, без всяких заметок)