Lira Ziyaeva

Почему Россия всегда бедная несмотря на грандиозные ресурсы и СССР и все кто с ним был связан были бедные. Почему?

Ответы
Павел Пахин

Отсталая душа , слухай сюда ....Россия за 20век пережила 2 мировые и одну гражданскую войны , два раза была почти полностью уничтожена промышленность , людские потери составили десятки миллионов погибших ...дошло?

Lira Ziyaeva

что же ты в таком отчаянии и злобе то?

Павел Пахин

я ? мне то что отчаиваться и злобствовать ? я живу в своей стране , у меня семья работа ..... .. ненавижу просто таких перевертышей особенно как ты ....ты получила все от СССР -образование , медицину , путевку в жизнь и сейчас льешь грязь на бывшую страну .... и на Россию , сами твари не живете , а существуете и другим не даете !!

Lira Ziyaeva

все кто были в ссср празднуют освобождение от него. как великий праздник. все 15. и сильно отстали в развитии. подобные страны без ссср ушли далеко вперед. а счастливый человек бывает добр. а из тебя чо прет ужас.

Павел Пахин

?? то что ты глупенькая спору нет , ))) редко такую ограниченность встретишь 😂 ты даже НИ ОДНОЙ СВОЕЙ МЫСЛИ НЕ СКАзАЛА , все шаблоны и речевки ...... воще интересу нет с тобой переписываться .

Lira Ziyaeva

но смелости нет пропустить диалог

Ка
Карабас

Раньше она не была бедной.Потом война,одна,за ней другая.Потом прилипло много дармоедов .стран.Ну а теперь востанавливается опять.И не за горами тот час когда всё опять будет хорошо

Ка
Карабас

А ты сунь нос и получишь другие доводы.

Niemand Против Войны

Не выставляй напоказ свою дурь, чувак.

Ка
Карабас

Ты же говоришь ,что вооружение диградирует.Заметь,не я.Вот и попробуй .как в былые времена.

Niemand Против Войны

Ты реальный дурачЁк, чувак. Ты все считаешь, что на Россию пытаются напасть. Выключи путин-тв, чувак. Россия всему миру до лампочки. Кстати, русский язык бы подучил – пишешь дюже неграмотно. Им ведь сам Путин разговаривает!

Niemand Против Войны

Пенсионер? О жизни судишь по путин-ящику? Бедняга. Но не все пенсионеры такие, чувак.

Александр Шебалин .

Неумение вести инвестиционную политику.Плюс громаднейшая коррупция в стране,которая мешает развитию экономики.

Аркадий Бахчевников

Да нормально всё. Да и ты в нашем сайте шапку латиницей строчишь. Чё не дома?

Lira Ziyaeva

программы не русские. майл ру не берет русские имена и сюда притянули оттуда. мой дом земля. недавно в турции пожила.

Аркадий Бахчевников

А. Типа гражданин земли. Удачи. А мы как-нибудь сами.

Lira Ziyaeva

не знаю это мои ощущения. особо границ не чувствую. во многих странах.

Аркадий Бахчевников

Не спорю.

Lira Ziyaeva

это хорр качество. хотелось бы и мне научится. ...

Аркадий Бахчевников

Учитесь.

Ос
Ося

Русские чистые не гонятся за материальностью и не алчные

Lira Ziyaeva

и где эта духовность великая. в церковь ходит 5% в месяц 1 раз. и страна алкоголизма и сто процентного развода. в то время как есть страны где разводов 2%. где же чистые когда брежнев говорил установить рабочим минимальную зарплату все равно будут все воровать. это в прибалтике пока союз не стал можно было в людном месте оставить кошелек и через неделю забрать.

Ос
Ося

Отличная страна,прекрасные люди ,церковь не обязательна

Lira Ziyaeva

говорить можно что угодно. и хвалиться не трудно. факты говорят о другом.

Александр Некрасов

Знать бы нам тайны мадридского двора, тогда бы и поняли.

Александр Некрасов

Вы во всём обвиняли русских, а я утверждаю, что вина лежит на всех, а не одних лишь русских. Все увлеклись марксизмом, не понимая его кабинетную ограниченность.

Lira Ziyaeva

я много общалась с русскими. это богатейшие душой люди уникальные бесподобные умные простые . хоть и звучит как штамп. но реально это так. многие личности просто врезались в память как необыкновенные люди. а иногда это было массово. но в целом что творит страна часто ни в какие ворота. и сейчас идет страшная трансформация личности. грубость гордость разврат. оч печально. скорее это защита конечно.

Александр Некрасов

Указанные Вами качества историчны, они не связаны с каким-то конкретным периодом или конкретным государством. Данные качества были всегда: отрицательные были сформированы суровым климатом и огромными пространствами. Государственная власть в этой стране могла быть только диктаторской и только в этом качестве Россия может сохраниться как некое целое. Отсюда грубость большинства людей, постоянный мнимый или реальный враг, всё время с кем-то надо драться. Вы правы, это реакция само защиты. Положительные качества, думаю, порождены не столько религией, сколько инстинктом самосохранения (мы за ценой не постоим).

Lira Ziyaeva

в сибири как раз были просто чудесные люди. что щас с рф и как это люди воспринимают вообще непонятно. как можно так меняться не понимать реальность и зомбироваться телевизором. ...\

Александр Некрасов

Чудесные люди есть не только в Сибири, но и в больших городах имеется воспитанная интеллигенция. Проблема в "плохих" людях. Государство виновно в том, что мало ими занимается. Нужна постоянная строгость и принуждение к дисциплине. Ещё один проблемный фактор - смешение разных народов с разным уровнем культур. Их всех следовало бы "привести к общему знаменателю" - к дисциплине, а с этим дело плохо обстоит.

Виктор Пузыренко

россия не бедная и не бедные они.......бедны лишь мы рабы

Lira Ziyaeva

рабская психология свое дело делает

Виктор Пузыренко

молода еше..еще не нюхала...

Максим Евгеньевич

Нет личной ответственности за свое будущее..

Максим Евгеньевич

Менталитет такой с совка остался . Пока "простые люди" не переведутся, так и будет.

Lira Ziyaeva

а простые люди переведутся кто останется. интеллигенцию то аккуратно и упорно выдворили

Максим Евгеньевич

Остануться ответственные за свою дизнь люди. Они не обязательно интеллигентами должны быть.. Таксист , зарабатывающий 100к в месяц гораздо более ответственнен чем врач получающий 20 и нежелающий изменить положение веще, да еще и хвастающийся своим чистоплюйством не подозревая что это элементарный страх выйти из зоны комфорта.

Lira Ziyaeva

хорошая ремарка. гордые врачи давно сами отстали от времени. иногда хочется сказать сами ешьте свои таблетки.

Сергей Крючков

ЧЕСТНЫЕ-ВОРОВАЛИ МАЛО. НЕ ВСЕ КОНЕЧНО

Lira Ziyaeva

друг у друга воровать можно. а в целом почему вечная постыдная бедность.

Сергей Крючков

МЫ САМИ СЕБЕ ПО РУКАМ БИЛИ И НЕ ТОЛЬКО. ХОЗЯИНА В СЕБЕ УБИЛИ.

Lira Ziyaeva

психология раба. безотвественность?

Сергей Крючков

КУЛАКОВ - РАСКУЛАЧИЛИ? СВОЁ ХОЗЯЙСТВО ТЯЖКО БЫЛО ВЕСТИ И Т . Д .

Lira Ziyaeva

с советских республик все что можно вывезли. все ободралось на всем была лапа. куда все делось.

Станислав Москва

А не бедные... а минималистичные....

Lira Ziyaeva

минимализм это выбор. а здесь нужда.

Станислав Москва

Или выбор, но по неволе...

Адик Разиев

не ту страну назвали гондурасом

Зинъ Черн

Зато была истматерная правота

Зинъ Черн

Истмат - исторический материализм. Вместе с диаматом - диалектическим материализмом составляли основу марксистско-ленинской философии. А правота - штучка очень недешёвая, вот на достаток носителей этой правоты и не хватало средств

Lira Ziyaeva

судя по плодам ничего хор во всем этом не было. может китай понял всю прелестьэтой философии.

Зинъ Черн

неспособен на большой и убедительный трактат об этом, особенно про тонкости китайского мировоззрения, но главное вы отметили точно - сильные, умные, правые, всё есть, а бедные

Lira Ziyaeva

если идти обратно от ответа выходит слабые тупые и неправильные.

Зинъ Черн

... и живущие в достатке и приятности

Сергей Загурский

Россия не бедная-народ бедный

Сергей Загурский

читайте русский ученый мир

Сергей Богатов

У вас больше нет вопросов?

Lira Ziyaeva

у меня было больше тысячи вопросов. хороших между прочим. )) админ стерли от того что трудно им было обрабатывать. жаль. кинули на дополнительный файл. попросили прощение и дали возможность оттуда брать что хочу. но их перекидывать нужно было по одному. это все равно что иголкой колодец копать. не стала возюкаться. новые придумала.. чо завалило?

Елена Русскина (Сёмкина)

Доброта хуже воровства!

Lira Ziyaeva

если своя периферия в алкоголизме и провале это нне доброта а хвастовство или хитрость. те кому помогает живуте не хуже чем пенсионеры и инвалидды и периферия. а много лучше зачастуую. я видела людей котоым рф помогает. да и громкая помощь хваленая это стакан гречки и одна луковица на семью в месяц.

Елена Русскина (Сёмкина)

Ой, когда народ лучше правителей жил?

Елена Русскина (Сёмкина)

Трудно ответить вам,все так запутано.Но со своей "колокольни".. грех роптать,если не ленивая. и законопослушная!

Жгучая Крапива

а теперь богатые?

Lira Ziyaeva

почему. люди лентяи. ? ведь в других странах условия в сто раз хуже живут в сто раз богаче.

Жгучая Крапива

везде хорошо, где нас нет. Очень глупая теория, подходящая для завистников.

Lira Ziyaeva

это да. по факту не везде одинаково. где то действительно лучше где то хуже. массса людей рвутся в германию. но эту массу ни за что не заставишь ехать в россию если бы рф пожелала. даже туристы обходят как чуму болотную.

Спокойная Старость

По качану

Спокойная Старость

Ну не в риторику же, как некоторые; не буду указывать пальцем кто.

Malxaz Tramakidze

korufcia

Lira Ziyaeva

а почему позволили. до такой степени. народ дураки и слабаки?

Malxaz Tramakidze

prachitaite gerodote, chaast 2.