Мишель

Секира души, губительный яд для сердца, самая отвратительная страсть, низость натуры, подруга пустых душ, сестра соревнования, мать беззаконий… Каких только метафор об этом чувстве нет в трудах древних и современных философов и писателей! И что это такое?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ненависть или зависть?

Мишель

Зависть хоть раз испытывал каждый человек. Только для одних это всего лишь кратковременная эмоция — укол, боль от которого проходит быстро, а ранка остаётся практически незаметной. А вот для других....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Мишель

https://ponervam.ru/zavist.html

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Я в курсе, что такое зависть.

Ольга Горбунова

Гордость

Мишель

не

Ольга Горбунова

Зависть?

Мишель

да

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Месть?

Мишель

не

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ревность? Зависть?

Мишель

зависть

Igor Kulikov

месть