Ой Ля Ля

Почему советы давать гораздо легче , чем следовать им самому?

Ответы
Чеширский Кот

Совет не даётся всегда полностью как инструкция к исполнению. Иногда это просто вектор в правельно направлении хода мысли. К томуж ситуация порой настолько сложная что там нужен целый комплекс мероприятий и некакой совет там не поможет. Он скорее просто как утишение

Евгений Во-Ин

раздавать советы - нести за них отвтественость,"ты-ж" мне говорил" бросай жену - бросай работу - вклывайвыйся в крипту и так далее - ну уж нет - каждый сам творец своих несчастий и твоя ответственность

Страшненький Я.

Объясняю дочке, как не надо делать, на что она меня резонно спрашивает - папа, а почему ты тогда так делаешь? И мне нечего было ответить ребенку! Просто попросил ее быть аккуратней)))

Ой Ля Ля

Можно было ответить что уже так делал и теперь знаю что это больно😁

Страшненький Я.

Вот где вы раньше были?😂 Теперь хоть будет , что ответить)))

Ой Ля Ля

Ещё не вечер🙄😁

Страшненький Я.

Уже вечер😂

Ой Ля Ля

И то верно. Время летит незаметно и стремительно)

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что легко советовать, пока это не коснулось советующего, а чаще эти советчики своим же советам при такой же ситуации не следуют)

Евгений Бригг-Снежин

а...........Вы готовы стать затворниками и монахами, мало есть, жить в дали от общества,.. и подальше от бездумного мирка пошлости и лжи ..!?)

Ой Ля Ля

Иногда были мысли, но давно, когда детей не было

Евгений Бригг-Снежин

да... по юности все были мыслящими .. потом быт и семьи всё поотбиавали окромя яиц..

Lаzy

Стараюсь избегать давать советы. Только- особо близким людям. И если- хорошо попросят, покажут что это им действительно нужно

Лоуренс Аравийский

Мы даем советы не для того, чтобы помочь.
Наши советы показывают нашу эрудицию. Мы гордимся тем, что умеем найти ответ😀

Юр
Юрий

Дают по сути не советы, а участие. Всех тонкостей учесть невозможно, а именно частности всё решают в любом деле.

Язва Сибирская

Потому что со стороны жизнь кажется такой простой а вот когда ты её живёшь всё кажется совершенно по-другому

Liza

советы все стары как мир,большинство банальны.учат стандартному решению,а оно не всегда в жизни помогает

Aлизе

Сказать легко, а чтобы сделать надо усилия приложить, а чтобы добиться поставленной цели - много усилий

Ал
Александр

Со стороны виднее 😊 А признавать собственные заблуждения очень сложно и не каждый готов 🤷🏼‍♂️

Ой Ля Ля

Да

Алексей Генералов

Потому что следовать чему-либо это значит следовать дисциплине, а это доступно далеко не каждому.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Потому что знаем как правильно поступать, как жить, но на практике не получается все соблюдать

Виктор Дубилей

Кому как . Вот у меня язык без костей . Я могудавать советы . А у кого кости в языке , сложновато

Алекс...

Потому что он думает, что его совет правильный, плюсом это повышает его чувство значимости.

Виталий Вилисов

сапожник без сапог) Рефлексия не дает видеть ясно... взгляд со стороны более объективен

Ви
Виктор

Нужно бороться с вредными привычками. А старые привычки всегда сильнее новых идей

Михаил Мещанинов

Кому как, если просят дать совет и точно знаю что совет годный то дам, мне не жалко

Алекс Венцель

Советы налево и направо любят раздавать те кто слышал звон но не знают где он...