Галя Татарочка

У кого действительно голубая кровь?

−1
Ответы · страница 2
За
Заря

У тех кто живёт в воде.

Сергей Никифоров

Кажется, у осьминога.

Просто Александр

Те, кому её перелили.

Просто Александр

В 80- годы велись разработки универсального заменителя крови под названием "Голубая кровь".

Галя Татарочка

у осьминога кровь – голубого цвета. Мы привыкли, что кровь, служащая для доставки кислорода к различным органам и тканям, имеет красный цвет из-за гемоглобина, белка, содержащего железо (атомы металлов легко присоединяют и отдают кислород). Но эволюция распорядилась так, что у головоногих в качестве белка-переносчика кислорода выступает не гемоглобин, а гемоцианин, который является медьсодержащим. Отсюда и голубой цвет крови.

Галя Татарочка

У осьминога три сердца. Основное сердце выполняет ту же функцию, что и у всех других живых существ – разносит кровь по всему организму. Два других сердца располагаются под жабрами, и так и называются – «жабренные». Они служат для того, чтобы лучше переносить кровь по капиллярам жабр, так как без помощи этих сердец ток крови по жабрам был бы слишком слабым)))

Галя Татарочка

Расскажите про разработки заменителя крови

Просто Александр

О, это секретные разработки, я про них узнал в мединституте. Синтетическая основа может свободно брать кислород в одном месте и отдавать в другом.

Ле
Лена

У осьминога вроде...

Ле
Лена

🤝

Игорь

У осьминогов😀😀😀

С.н.

какие то насекомые

С.н.

спасибо

Валерий

У омаров кажется

Ви
Виталий

У Бори Моесеева

Bo
Bonza

Педерастов😂

Bo
Bonza

Он что пол разве не меняет со временем🤨

Владимир Федоров

У осьминогов.

Эх Прокачу

у каракатицы

Андрей Григорьев

У осьминогов

Алёнка

У осьминожка

Андрей Лапин

землеводных

Андрей Лапин

кстати у него мозг как у человека живет не долго год

Андрей Лапин

и восемь щупальцев я их прекрасно знаю

Дмитрий Каракозиди

У крокодила?

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Михаил Цветаев

у осьминога?

Валентина Леонтьева(Карелия )

У осьминога

Валентина Леонтьева(Карелия )

У него и три сердца!

Галя Татарочка

Голубой цвет крови из за того что в составе много меди

Мужчина

🖼

Мужчина

Правда?

Галя Татарочка

Да )В составе крови меди много она и окрашивает

Алексей Назаров

У рептилий

Алексей Назаров

ага и у королевы Елизаветы))))))))))

Ва
Валерий

у семинога