Здравствуйте

Какие виды бань вы знаете или пробовали?)

Ответы
Алекс Венцель

Как бы бани не называли принцип у всех один: Горячий пар или воздух и горячая вода...Вот мой дед всю жизнь парился по походному в большой деревянной бочке накрытой сверху куском брезента. В бочку ставилась скамеечка и туда наливали пару вёдер воды, а потом в воду кидались раскалённые на плите или костре камни...

Aljona Nareiko

Напишу в каких была: русская баня, финская сауна , турецкий хамам, паровая( с эвкалиптом), соляная, грязевая, можжевеловая ( стены из стволов можжевельника), красная баня, это всё, что помню., а да,,, баня по чёрном ( однажды в России была). ☺

Aljona Nareiko

Не было веников

Котя

Как это без веников то🙄

Aljona Nareiko

Так получилось.

Котя

Ясно

Aljona Nareiko

😉

Галина

в детстве обыкновенная баня с парилкой ,тазами ,душ ,потом стали брать свои тазы ,предбанник, шкафы для белья кто хотел брали веники, в основном- береза .

O X A N A

Сегодня утром была в четырёх. Русская, финская, турецкая, инфракрасная. Пробовала ещё кедровую бочку. Видела "римские", но под водой)

Здравствуйте

А то)

O X A N A

Вот хорошо) Могу спать спокойно))

Здравствуйте

Вряд ли

O X A N A

Не сомневайтесь) Доброй ночи!

Здравствуйте

Приятных снов

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Русскую по- черному, по- белому, турецкий хамам, турецкую баню- это разное. Немецкую( разве ж то баня?),ну и так.. по мелочи- омовения

Ин
Инна

Русская(в том числе, по-черному), сауна обычная и инфракрасная, турецкая баня. Это то, где я была. Но я не фанат бани.

Татьяна И.

Была в сауне с бассейном и без,
русской общей городской,
деревенской обычной,
деревенской по-чёрному.

Владимир С

Общественная, с сухим паром, с сырым, собственные на дровах, на газу и еще по типу отопления.

Эл
Элексей

своя в саду по белому мылся и по черному они вкуснее . у дочери сауна с душевой с сартиром

Романа

Русская паровая, хаммам, сауна, с инфракрасным излучением, кедровая бочка.

Саша Аут

эка...

Романа

Да) У нас есть банно-спортивный комплекс ( почти банно-прачечный комбинат))). Я туда в бассейн хожу. Все эти бани там есть)

Саша Аут

Всё, уже завидую

Романа

😊

Роберт

Глубинка !!!

Романа

92 тыс. населения)

Роберт

Я родился в городе , чуть - чуть большем .

Татьяна Стручкова

Была в римской парной, сауне, хамаме и в русской. Кроме русской все фуфло.

Sr. Alexander

у меня в тренажерном например,есть общие и есть только женские,но вот почему то там женщин мало , а прутся в общую , вот скажи зачем?

Татьяна Стручкова

Понятия не имею. У нас общих бань нет. Но я знаю, что в некоторых банях устраивают общий день. Но меня такие бани не пугают, я хожу в баню в которой один день в неделю женский. Обслуживающий персонал сплошь мужской. Поэтому нам, что общая, что мужская баня по барабану, мы туда просто парится ходим.

Sr. Alexander

да кстати ! мужчинам надо боятся больше общих бань🤭

Sr. Alexander

🤣

Татьяна Стручкова

Как говорил один мой знакомый, что в женской бане ничего интересного нет. Когда видишь как моется молодая и красивая девушка это одно, а когда старая бабка, то никакого эстетического удовольствия это не доставляет.

Ге
Георг

только по белому.....Слышал что есть и по черному но сам и не видел такие

Марина

Пробовала русскую, турецкую, финскую, но самая любимая - японская!😊

Здравствуйте

А какая японская?

Марина

🖼В бочечке! Голова не парится, в бочке температура 34 градуса, а пот просто ручьём льёт! После неё так легко! От остальных бань очень устаю, потом пару дней как вареная хожу...

Виктор

пробовал 3..... Хамам.... Русская... Русская по черному..... ну и походная

Наталья Баженевских

Один раз мылась в детстве в бане по черному, а так традиционно

Александр Колосов

Русская и сауна. Ещё в Союзе в Питере в Невские бани ходил.

Злой Русский

Русская, финская баня, финская сауна, хамам, инфракрасная

Виктор

сауна, по черному, дровяная, на пару, это те, что пробовал

Нина М

Сауна, русская парная, солянАя и хамам. Больше не ведаю.

Нина М

Караул ! Ой, забыла, я еще в татарской бане была, вот !

Нина М

С Тимати и его мамой, Тимке 2 годика было.

Беатрис

А чем русская от татарской отличаются?

Нина М

Интерьером. И потом, там труба высоченная с чистой, холодной водой. Поднимаешься и окунаешься. Тимку она за одну руку, с головой окунала бедолагу. Сносил молча.

Епифания

Их всего четыре. Финская, русская, Турецкая и Японская

Здравствуйте

Не совсем, японская делиться на три вида, русская на два, про турецкие бани не знаю

Епифания

Ну путь будет так... Япония далеко. А в турецкой греется пол, поэтому там все в деревянных туфлях. А русская - вариант финской сауны

Здравствуйте

Нет) заблуждение

Епифания

Это - факт

Здравствуйте

Не факт, ошибка

Епифания

Вы просто не в теме. прощайте

Здравствуйте

Прощаю)